Суббота, 04.05.2024, 12:27

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Все о нашей работе. » Больничный (закон о больничном)
Больничный
СтасяДата: Вторник, 16.06.2009, 11:12 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
девочки! Что посоветуете?! заканчивается мои дикрет и пришло время возвращатся на работу.... но как быть с Эриком... С однои стороны я бы не хотела увольняться, хоть место и поганючее, но близко к дому и можно работать удобно, да и положение в стране и мире не прибавляет оптимизма. Но все ж у меня ребенок не обычныи и требует ухода, которого я в жизни на няньку не доверю! Мы на самои сложнои стадии выздоровления и вся ответственность Толко на нас, чтоб не вернулось все и не стало еще хуже grust .
Сама неделю училась надевать эти ботинки и успокоилась толко когда с ходила еще к другому ортопеду и он сказал, что все делаю правильно!
Я, конечно при любом раскладе буду сидеть с ним, пока не поставлю на ноги и мы не будем в обуви только ночью.
Вот мне знакомыи сказал, что я могу взять больничныи от битуах леуми leidat а куда обращаться не знаю. У врачеи спрашивать стесняюсь, вдруг не по адресу. Я никогда не сидела на шее у государства, но жить-то за что-то надо... Уже думала говорить с начальством брать работу на дом, но это маловероятно. Муж ищет 2-ю работу...
скажите что вы думаете, как поступить?

Добавлено (16.06.2009, 11:12)
---------------------------------------------
Забыла написать, я на этом месте отработала всего 10 мес, потом шмира, потом дикрет. Больничных накопленых, если и есть, то пару штук, не больше



 
ЖеничкаДата: Вторник, 16.06.2009, 11:39 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Стася, ты можеш взять ещё непомню очьно толи 2 мес.толи 3 мес. но за свой счёт.,у тебя должны быть ещё хофеши.пойди в битуах леуми спроси,покажи им бумаги детские.они тебе скажут точьно что тебе пологается,а насёт работы лучше у адвоката спросить,он точно скажет


 
StrelkaДата: Вторник, 16.06.2009, 13:18 | Сообщение # 18
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Стася, если вы лежали в больнице с ребенком, то на это время продлевается декрет!
рабочее место должны сохранять за тобой полгода. т.е. ты можешь отсидеть дома те дни, что были в больнице, потом накопленные больничные на работе + хофешы, если есть и + за свой счет. podmigivaet конечно денег немного, но зато работу не потеряешь. podmigivaet
Удачки!


 
диана31Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:32 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Стася,я собиралась взять ещё 2 месяца за свой счёт,но мы поняли что не потянем и я решила уволиться,тем более меня скорее всего и так уволят,может ещё через пару месяцев,т.к у нас в фирме сокращения и полный дурдом,а так я получу пицуим за 12 лет,можно хоть долги покрыть и жить нормально пока я найду другую работу.Твой ребёнок требует особый типуль,тебе надо с адвокатом поговорить,может в твоём случае тебе что то и полагается.

 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Спасибо за советы, девочки! pasib Поиду для начала может к терапевту, а в четверг договорилась с начальником встретиться! расскажу все как есть, он мужик вроде ниче, понятливыи! Да я не хочу работу терять, еще бы какое-то время дома с малым побыть, чтоб хоть какая-то копеика была. Я работать люблю, а не отмазки искать, жалко, в прошлом году у нас был ицур в ночную, а теперь нет, я бы точно смогла договориться работать с ними по ночам, а днем с малым, опыт такои уже есть

Добавлено (16.06.2009, 14:49)
---------------------------------------------
В больнице слава Б мы не лежали, только ишпуз иом когда опирацию делали, разве что сощитать дни, что на гипсования маттались leidat



 
ЖеничкаДата: Вторник, 16.06.2009, 16:20 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Стася, если вы лежали в больнице с ребенком, то на это время продлевается декрет!

не на это время,а от 2 недель до месяца максимум.это сразу б.л.пишит в письме которое присылает как только они насчитывают хуфшат лейда.я получила месяц плюс,а моя лежала 54 дня.
диана31, я слышала что сейчас пицуим дают только 60% вроде,а остальное идёт в пинсеонный фонд.незнаю насколько это правда.покрайне мере так платили брату мужа,а он на гос.заводе работал



 
StrelkaДата: Среда, 17.06.2009, 07:13 | Сообщение # 22
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Стася)
В больнице слава Б мы не лежали, только ишпуз иом когда опирацию делали, разве что сощитать дни, что на гипсования маттались

щас времени нет. я тебе чуть позже постараюсь это проверить.


 
МалинаДата: Среда, 17.06.2009, 09:02 | Сообщение # 23
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Стася, извини,а что у вас было?? я пропучтила... shok


 
СтасяДата: Среда, 17.06.2009, 09:14 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
http://ilan.clan.su/forum/22-3231-1
вот я писала



 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Все о нашей работе. » Больничный (закон о больничном)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация