Пятница, 03.05.2024, 07:23

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: barbara39  
Женское счастье. » Наша жизнь » Мать одиночка. » Может ли купить квартиру мать одиночка?
Может ли купить квартиру мать одиночка?
barbara39Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:59 | Сообщение # 16
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Аля)
но она будет платить полную стоимость.

мне всегда интересно было, а какая полная стоимость например у амигура, который дают бесплатно, и плата там символическая за коммунальные услуги.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АляДата: Четверг, 23.04.2009, 22:00 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
barbara39, я точно не знаю. Но знаю что все льготы на коммунальные услуги отменяются и квартира стоит в зависимости от размера, воличества комнат и т.д.


 
barbara39Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:04 | Сообщение # 18
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Аля, понятно smile

Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
KerenДата: Четверг, 23.04.2009, 22:07 | Сообщение # 19
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
хы, а если действительно, через полгода, допустим, женщина опять разбежится со своей пловинкой и опять станет МО? Льготы вернут? Опять бегать, унижаться, выклянчивать?

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
АляДата: Четверг, 23.04.2009, 22:09 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Keren, побегать придётся, но льготы вернут....вопрос когда zlo




Сообщение отредактировал Аля - Четверг, 23.04.2009, 22:17
 
АриэлаДата: Четверг, 23.04.2009, 22:13 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Keren)
хы, а если действительно, через полгода, допустим, женщина опять разбежится со своей пловинкой и опять станет МО?

ну за пол года никто ничего и не заберет и не капнет,а развестись любая семья может(мало примеров когда через год-два разводятся?),так что тогда происходит?...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Четверг, 23.04.2009, 22:28 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
ну за пол года никто ничего и не заберет и не капнет,

это еще бабушка на двое сказала... особенно про "не капнет".
Забирают они все очень быстро. good
А вот выбить что-то ооочень сложно... еще и унизят так, что... все вяснят... почему разошлись, то, се...
Я по себе вспоминаю, когда после развода обычную автахат ахнасу оформляла... а потом алименты, которые мне суд присудил...

Quote (Аля)
льготы вернут....вопрос когда

...вот именно...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
КУКЛАДата: Пятница, 24.04.2009, 08:26 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
когда мать одиночка получает амидар (моя мама получила), ее никто не проверяет, и живет она там скем хочет

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
ямамаДата: Пятница, 24.04.2009, 09:12 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Законы конечно дикие, но поскольку мы ими пользуемся, то надо чтобы все было по-закону.

Если положены льготы - получи, если не подходишь по пунктам - значит уступи льготы другим.
Меня например коробит что я плачу очень большие деньги гос-ву по разным налогам, а потом вижу как они несправедливо разбазариваются между симулянтами и теми кто закон пытается обдурить.

Никого лично не имею в виду на форуме, но у меня есть одна знакомая МО, которая живет с мужчиной около 6 лет в одном доме, родила ему сына, купила по льготе квартиру в Ришоне и т.д. и плюс ей гос-во платит как одиночке.
С какой такой радости?

Лучше пусть эти деньги дадут инвалидам, демобилизованым солдатам и т.д.


 
KerenДата: Пятница, 24.04.2009, 09:39 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (ямама)
Никого лично не имею в виду на форуме, но у меня есть одна знакомая МО, которая живет с мужчиной около 6 лет в одном доме, родила ему сына, купила по льготе квартиру в Ришоне и т.д. и плюс ей гос-во платит как одиночке. С какой такой радости?

ямама, она рано или поздно получит свое, даже не сомневайся... Найдется "добрая душа", что прочистит глаза и БЛ и всем остальным...
А вообще... обидно вот из-за таких... что из-за них о МО составлено такое мнение, что они- вечно ноющие, выбивающие себе какие-то там льготы, плачущиеся о своем тяжелом материальном положении, а на самом деле желающие побольше захапать от гос-ва аферистки... Мне кажется, именно из-за таких и проводят все эти унизительные проверки... grust


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
ямамаДата: Пятница, 24.04.2009, 10:12 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Керен 100% согласна что из-за таких мнение портиться причем это про все слои льготников.

А вот другая перспектива -
Вчера у меня состоялся разговор с соседкой моего папы. У них в подъезде живет семья эфиопов. Так соседка их ненавидит люто. поносит их все время. Я поинтересовалась откуда такая ненависть. Сеседка рассказала -
- За каждого ребенка (а у них семеро) гос-во платит 1700 + квартира за бесценок + минво образования каждый учебный год выдает всем принадлежности и еще много плюсов.

Ну и как такое можно воспринимать? Мне лично завидовать нечему, но при том на той же улице у папы живет одна МО у которой случился пожар в квартире и она вынуждена ходить и собирать с миру по нитке вещи и еду потому что нет у нее возможностей (не было страховки на квартиру).

Вот такая вот несправедливость твориться.


 
KerenДата: Пятница, 24.04.2009, 10:16 | Сообщение # 27
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (ямама)
У них в подъезде живет семья эфиопов

Ой, про эфиопов вообще отдельный сипур...
Получала бы я, что получают они, молчала бы в тряпочку...
Да я и так молчу... А алименты на двоих 1300 +/- получаю...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
barbara39Дата: Пятница, 24.04.2009, 17:10 | Сообщение # 28
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
когда мать одиночка получает амидар (моя мама получила), ее никто не проверяет, и живет она там скем хочет

а мою знакомую проверяют, хотя ее сыну уже 20 :(
видимо где-то сидят дотошные пкидим, а где-то - пофигисты :)


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
МалинаДата: Вторник, 28.04.2009, 21:40 | Сообщение # 29
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
вот я тоже не понимаю,из-за чего весь сыр -бор...

была одиночка,встретила половину,живут, она же уже не одиночка?? правильно? так что извини -подвинься.
меня тоже бесят большие налоги ,которые с нас сдирают...

у меня родители работают в доме престарелых, отец сам еле видит,но работает. да и в возрасте они. и мас ахнасу какую никакую ,а с них срубают.так вот. живет под ними мать одиночка, целыми днями на лавке семечки лузгает. возвращаются мои с работы.а она им : овдим? овдим?
с ухмылочкой...
сцука
сидела бы в тряпочку молчала бы...

а про покупку квартиры- я вас умоляю, сейчас % в банке на обычную ссуду можно взять меньше,чем дает мисрад а шикум,и сколько он там дает,можно подумать ulibka нам как паре олим дали 146 тыс шек! тьфу просто! а МО сколько дадут?



 
КУКЛАДата: Вторник, 28.04.2009, 21:46 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
barbara39, мою маму проверяли когда она получала пособие с битуах леуми, сейчас она ничего не получает, а амидаровскую квартиру не проверяют ( у нее)

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Мать одиночка. » Может ли купить квартиру мать одиночка?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация