Вторник, 30.04.2024, 19:12

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Как правильно отлучить от груди?
Как правильно отлучить от груди?
СтасяДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:15 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Vreda)
а может ему эта конкретная смесь не нравится?
мой матерну не ест. ни в какую. а симилак лопает за милую душу.
а есть детки которые ток оптимиль едят.
попробуй, может ему дать другую смесь?

Все перепробовала- не хочет, ток когда выбора не осталось, ест если поимет, что молоко ему не дадут! Поэтому и решено днем давать толко смесь.



 
VredaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:23 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
а ты не пробовала, чтобы бутылочку давал кто то другой, не ты?

Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:37 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Vreda)

Танюш
это старый бабушкин метод. очень вредный
может привести к заражению и другим гадостям.
а то, что грудь отвиснет до колен?

В первые слышу. smile
ТТТ до колен не отвисла girl_haha
а то что сложно было это да,одна грудь нормально,быстро перегорело а вторая немого дольше и больнее.

Нашла статейку может кому пригодится leidat
Отлучение от груди,советы
Как отлучить ребенка от груди?


 
МелодияДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:46 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Отлучение от груди

Рано или поздно в жизни мамы и малыша наступает момент, когда грудное вскармливание приходится завершать. Это может быть вызвано необходимостью или желанием мамы. Главное, чтобы отлучение не произошло слишком рано для матери и ребенка, а как сделать его минимально травматичным – мы расскажем.

Самые распространенные причины прекращения грудного вскармливания:


  • - выход на работу (на самом деле, можно довольно долго совмещать грудное вскармливание и работу, но не все мамы справляются с этой задачей);
  • - болезнь мамы (многие лекарства совместимы с ГВ, но не все);
  • - болезнь ребенка (почти всегда мама ложится в больницу вместе с малышом, и только в редких случаях молоко ему противопоказано);
  • - усталость мамы
  • - необходимость разлучиться с ребенком на длительное время (например, отъезд)
  • - естественное угасание лактации (инволюция)
  • - отказ малыша от груди.

Как быть маме?

Можно остановить лактацию с помощью медикаментов, но гораздо лучше сымитировать естественный процесс угасания лактации. Как это сделать?

Во-первых, надо постепенно сводить кормления к минимуму. Как правило, если отлучение не происходит очень рано, то ребенок и так прикладывается к груди не слишком часто – например, перед сном, ночью и утром. Если есть время, можно постепенно отказываться от утренних кормлений, потом от ночных, и так далее. Самое «дорогое» для ребенка кормление следует убирать в последнюю очередь.

Во-вторых, когда кормления минимизированы, лучше в один день резко прекратить прикладывать ребенка к груди. Почему? Потому что малыш, высасывая молоко, стимулирует грудь на новое его производство, тем самым поддерживая лактацию. Чем старше ребенок, тем сильнее за одно прикладывание он стимулирует прибывание молока.

В-третьих,
надо знать, что в первые несколько суток грудь будет наливаться и болеть при надавливании или даже прикосновении. Как действовать?

  • - круглосуточно носить удобный мягкий бюстгальтер;
  • - прикладывать к болезненным участкам груди ошпаренные листья капусты и носить до увядания; это надо проделать 3-4 раза за день;
  • - смазывать грудь камфарным маслом;
  • - пить настой шалфея и мяты или мятный чай;
  • - есть кислую капусту;
  • - раз-два в сутки при максимальном переполнении груди подцеживать ее до облегчения руками или молокоотсосом, лучше всего в теплом (не горячем!) душе или ванне – это поможет расслабиться. Кроме того, подцеживания не стимулируют приливы молока.

Примерно на 5-6 день состояние улучшится. Из груди может начать обильно выделяться молоко – оно ведь не «пропадает» в никуда, и должно как-то выйти. После этого, при правильных действиях и настрое мамы, приливы чаще всего не возобновляются. Через две недели грудь становится совсем мягкой и молоко перестает вырабатываться. Незначительные выделения из груди при надавливании могут появляться в течение года.


Как быть с ребенком?

Для малыша легче перенести постепенное отлучение. Но это не всегда возможно. Хорошо, если мама может куда-то уйти на несколько дней – ребенок быстро забудет о груди и его легче будет отвлечь. Если это не удается, лучше несколько суток спать в другой комнате, оставив малыша на кого-то из родственников. Ребенок может сильно плакать в первые сутки, плохо спать. В дальнейшем это проходит. Находясь рядом с ним, старайтесь как можно больше ласкать его, создавайте тактильный контакт, чтобы малыш понял: мама не избегает его (если вы куда-то ушли, он просто забудет, ну а если вы дома и не берете его на руки – ребенок может не понять этого и обидеться). Носите его на руках, гладьте, целуйте. Пусть он чувствует, что по-прежнему любим. С маленьким ребенком действовать приходится интуитивно, с малышом постарше можно попробовать договориться, сказав, что сися заболела или сломалась.

Надо сказать, что дети обычно быстрее отвыкают от груди, чем это представляется маме. Но при условии, что мама действует достаточно решительно.


Справимся с депрессией!

Что касается эмоций мамы, во многом они продиктованы гормональными изменениями, которые происходят при угасании лактации. В организме меняется многое, и может начаться настоящая депрессия, особенно если прекращение грудного вскармливания произошло по маминой инициативе. Обычные мысли мамы:


  • - Я предаю ребенка
  • - Я лишила малыша самого лучшего
  • - Моему ребенку будет плохо
  • - Он заболеет
  • - Он не будет меня любить

Вы можете сильнее бояться за себя и малыша, можете испытывать страх смерти или несчастья, можете больше скучать за ребенком, даже тосковать. Повторяйте себе, что все это проходит и довольно быстро. Самые тяжкие обычно первые сутки, дальше морально становится намного легче. Ваш кроха рядом, и с ним все в порядке. Мамина любовь не измеряется сроком отлучения от груди, поэтому будьте уверены – вы и так даете ребенку самое лучшее.
Источник


 
СтасяДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:17 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
narkosa Дааа, моральныи аспект для меня самыи главныи......


 
МелодияДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:22 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
я отучала в год и пять,из за того что сильный цистит был и нужно было пить сильные лекарства которые влияли бы на ребенка через молоко.

 
VredaДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:10 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
В первые слышу.

Танюш.
это факт- спроси у любой еэцет анака или у любого грамотного гинеколога.
Израильские врачи вообще в шоке- они метод перевязки считают мазохизмом чистой воды+ опять же чревато заражением (молоко может застояться :shok:)

а, если честно
я никогда не читаю рекомендации- ЛЮБЫЕ с российских сайтов.
ибо- почти все для нас неактуально.
у меня подруга там учится на гинеколога (в Москве, чтобы вы поняли)
что они там изучают- она мне когда рассказывает- у меня волосы встают zlo дыбом
поэтому, советы с российских сайтов- в большинстве своем- игнорирую.

из длинной рашимы выше- не делала вообще ничего!
единственное, что делала- просто увеличивала время между кормлениями и чуть чуть сцеживала рукой.
+ капусту прикладывала.
все.

пысы- именно это и рекомендуют еацот анака.

а, вот еще-
если сцеживать молокоотсосом- даже до облегчения- это еще как стимулирует прилив молока (мы это учили на саднат анака в купат холим)
ulibka


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Понедельник, 27.07.2009, 11:18
 
диана31Дата: Понедельник, 27.07.2009, 11:33 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Vreda, я с тобой согласна полностью,сына я именно так как ты говориш отучала и всё получилось,правда пришлось таблетку сьесть,так как молока было залейся. Сейчас мы уже 1.5 месяца кушаем только из бутылки,так что с переводом малышки на смесь проблем не будет. Стася, ты же видишь что у вас дурдом с ГВ,поэтому перестань мучаться угрызениями совести. я б и сама кормила бы долго,но мне сейчас(через месяц) надо будет искать работу и заморочки с грудью и моим молоком мне не нужны...главное что хоть какое то время удалось ребёнка грудным молоком покормить.

 
VredaДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:51 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (диана31)
Стася, ты же видишь что у вас дурдом с ГВ,поэтому перестань мучаться угрызениями совести.

ППКС
самое последнее дело- угрызения совести.
как получилось- так получилось
а масику важнее морально устойчивая мама, чем ГВ и спокойная мама- однозначно.
привыкнет и к симилаку\матерне\оптимилю.

*** я даже не думала, что мой симилак так полюбит.

***чувствую себя ехидной из ехидн- ибо, никаких угрызений совести у меня не было (и быть не могло) просто, надоело.
деть тоже- вполне довольный жизнью, и (ТТТ) перестал меня третировать и просыпаться каждые 15 минут ночью.
просыпается в 2 ночи, лопает свой симилак и дальше отрубается.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Понедельник, 27.07.2009, 11:54
 
solnceДата: Понедельник, 27.07.2009, 12:49 | Сообщение # 25
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Vreda)
единственное, что делала- просто увеличивала время между кормлениями и чуть чуть сцеживала рукой.

это смотря сколько молока у тебя было.. мне вот столько сколько было в первыйр аз..а если еще и в первые полгода..увеличивай не увеличивай....
а вообще не знаю как там с перевязкой..мо можно для начало просто обычный лифчик с косточками носить..который однимает.. и выроботка может уменьшаться начать...

а вообще мне в этом плане легче было..дети сами прекратили..а к этомув ремени молока было столько,чтооно само перегорело..без сцеживаний,каспусты и перевязок

 
VredaДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:32 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
solnce, У меня молоко лилось из ушей и всех остальных мест.
первые 2 месяца я сцеживала литр в день (точно чувствовала себя буренкой)- кроме того, что кормила
потом, постепенно, стала растягивать время- и лишнее молоко убрала таким образом.

уж не думаю, что бывает больше молока...
у меня на третий день после кесарева в больнице чуть мастит не начался. и с тех пор- огромные колличества. Что такое скачок роста- я не знаю.потому, что у меня молоко оставалось всегда.

Quote (solnce)
без сцеживаний,каспусты

у меня эти сцеживания занимают ровно 5 минут в день ulibka

а капуста- засунула в липчик и не мешает.
думаю, сеня ппоследний день с ней хожу.

(девочки, таки я вернуласт с 6 размера груди назад, в свой 3, и ничо не обвисло yahoo )


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:36 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Vreda)
девочки, таки я вернуласт с 6 размера груди назад, в свой 3, и ничо не обвисло

Класссссссссс!!! good good good Вот чего обо мне не скажешь... Одна грудь так и осталась больше на размер... grust Мне кажется,здесь та же история, что с растяжками зависит от кожи,генов и прочего... Вот у меня ни одной растяжечки на пузе, ТТТТТТ, а с грудью беда просто...



 
VredaДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:53 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Натуля, у меня обе сплюснулись назад krasneet я такая радая yahoo

Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:02 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vreda, вот я и грю, повезло тебе!!!
А у меня размер изменился из-за каких-то 5-ти дней в роддоме, Софка ни в какую не хотела левую грудь брать, так и осталось до сегодняшнего дня разнокалиберная я... ulibka

Добавлено (27.07.2009, 14:02)
---------------------------------------------
Даже прикол был по этому поводу... Щас грудь совсем разбарабанило до 6-го размера,да еще и цвет фиолетовый, так меня Машка увидела голой в ванной, у нее пряим слезы навернулись на глаза,она подошла ко мне и стакой жалостью глядя на мою грудь говорит:"Мама,тебе больно,да?" Вот и не знаешь то ли смеяться, то ли плакать...



 
VredaДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:05 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Натуля, может чичас сплюснется назад? не расстраивайся раньше времени podmigivaet

Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Как правильно отлучить от груди?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация