Вторник, 14.05.2024, 10:36

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Ган Хова. (Израильский д.сад.)
Ган Хова.
НатуляДата: Вторник, 30.06.2009, 17:07 | Сообщение # 76
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Слонёнок, у Софки были такие занятия.Ей все равно сейчас иврита не хватает. Очень жалею, что не отдала в тром хова. 2 года перед школой - это самое то!


 
СлонёнокДата: Вторник, 30.06.2009, 17:12 | Сообщение # 77
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Натуля, в тром хова нам только в следующем году, так что у меня есть ещё время поразмыслить podmigivaet Мне просто очень не хочется Шельку сдавать в ириёвский сад пока - там и группа больше и занятия не ахти ... Может за год ещё что нибудь изменится (или в саду или у меня с головой) и тогда мы её отдадим - но тогда у нас начнутся проблемы с забиранием - некому это делать plak А найти хороший цаарон тоже не просто ...

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 17:14 | Сообщение # 78
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
не совсем согласна - в нашем садике у деток есть занятия ивритом - их там готовят к ган-хова, так что если есть такие занятия то тром-хова на мой взгляд не обязательно

у наших с 3 лет вообще все только на иврите,а до 3 лет-только тематические занятия на иврите,так что к 5 годам запас хороший...на мой взгляд только ради иврита отдавать не стоит,у нас вон в классе были дети,которые пришли вообще с нулевым ивритом(только приехали),что не помешало им хорошо год закончить,через пару месяцев уже бодро болтали с детьми на иврите...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Вторник, 30.06.2009, 18:23 | Сообщение # 79
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
не совсем согласна - в нашем садике у деток есть занятия ивритом - их там готовят к ган-хова, так что если есть такие занятия то тром-хова на мой взгляд не обязательно

не дает русский сад базу иврита..не то это..редко когда русский сад дают прямо хорошую базу..а так..слова отдельные..это не то..
я не буду спориь про конкретные сады.. и "а наш"..тоже не кр азговору..нос колько я вижу вокруг и из опыта..лучше все таки 2 года в израилськом саду чем 1 (1 это ган-хова)
Quote (Ариэла)
у нас вон в классе были дети,которые пришли вообще с нулевым ивритом(только приехали),что не помешало им хорошо год закончить

а я вотлично знаю маму с ребенком..ребенок год в ган хоа..толькоприехал..иврит-никакой..ему уже 6 лет полных..и егоо ставляют еще на год в ганх ова.. он никак не готов ни к школе ни к занятиям на иврите...их берут в школу..как бы 6 лет есть..немогут не взять..но..вопрос как ему там будет
а еще один ребенок..он тоже первый год в ивритской сриде..так он замкнулся..он не хочет не говорит ни на русском не на иврите..с родителями говорит,а в внешним миром-нет... в саду он нашел выход..подружился с русскоязычным мальчиком и тот ему переводит...его тоже оставляют ещт на год в ган-хова...
так что только из-за иврита тоже иногда имеет смысл идти!
да я и по своей смотрю..у нее нет проблем с общением...но уровень ее иврита после первого года и второго-разница заметна
 
НатуляДата: Вторник, 30.06.2009, 18:31 | Сообщение # 80
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
роблемы с забиранием - некому это делать

у нас из-за этого тоже Софка в русском саду до последнего была.

Quote (Ариэла)
наших с 3 лет вообще все только на иврите,а до 3 лет-только тематические занятия на иврите,так что к 5 годам запас хороший

у нас так же было, в итоге - нет у нее иврита нормального...



 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:05 | Сообщение # 81
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, Натуля, очень много и от ребенка зависит,и от родителей...да и от школы и от учителей,и от садов,так что спор тут ниочем... podmigivaet


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Вторник, 30.06.2009, 22:19 | Сообщение # 82
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, я б сказала,что в первую очередь от ребенка..а чтоб эксперемент не ставить,то лучше все таки лишний год..если есть возможность
 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 22:28 | Сообщение # 83
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, мне настолько активно непонравился ган хова,что по мне-лучше б ни одного года в нем....


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Вторник, 30.06.2009, 22:35 | Сообщение # 84
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, а..ну так это дело личное уже :) у тя так сказать личное перебивает :)
но мы то говорил не о самом ган хова,а скорее о языке и одоптации в этомплане ребенка..
а так нравиться-не нравиться..то тут уже да,от воспитателя зависит...но ме как раз таки ган хова понравился.. тром хова меньше-но это именно из-за воспитателей и работы их

а вообще мы уже о других садах podmigivaet

 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 22:40 | Сообщение # 85
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, я тебе скажу из моего опыта-дочь наших друзей ушла на год раньше нас в тром хова именно из этих соображений,результат я видела через год,когда мы вместе уже ходили в хова-никакой разницы...точнее даже,у арика иврит все же был богаче,потому что в нашем саду много кружков которые ведут израильтяне (один театр чего стоит в плане развития речи),а в ириевском этим никто не занимается...но это опять же мое мнение...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 01.07.2009, 07:04 | Сообщение # 86
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
потому что в нашем саду много кружков которые ведут израильтяне (один театр чего стоит в плане развития речи)

ну я же говорю..ты смотришь субьективно :)
я про ваш сад не знаю..да и ходить все ж туда не могут :)
 
JuliaДата: Среда, 01.07.2009, 08:41 | Сообщение # 87
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
, Согласна с solnce, Есть ощутимая разница в знание и владение языка у детей, которые раньше попали в "израильскую среду".

Quote (Ариэла)
дочь наших друзей ушла на год раньше нас в тром хова именно из этих соображений,результат я видела через год,когда мы вместе уже ходили в хова-никакой разницы...точнее даже,у арика иврит все же был богаче,

Арик умненький мальчик smile . Все же еще зависит от личного восприятия ребёнка( как и взрослых)

Потом незабывайте, что язык-это культура. И как бы мы не говорили что ее в Израиле нет. Это не так. Она есть, просто мы ее не воспринимаем podmigivaet Это я к чему, если ребенок владеет хорошо языком ему легче вписаться в общество. Он понимает минталетет общества.



 
СлонёнокДата: Среда, 01.07.2009, 09:09 | Сообщение # 88
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
очень много и от ребенка зависит,и от родителей

Согласна - если родители сами иврита не знают то и у ребёнка он богатым не станет даже за 2 года в гос. саду leidat Мы с Шелькой дома тоже ивритом занимаемся - книжки вместе читаем (и переводим, конечно) и разговариваем с ней на иврите понемножку, это тоже кое как способствует обогащению словарного запаса podmigivaet


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
solnceДата: Среда, 01.07.2009, 09:11 | Сообщение # 89
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Julia)
Потом незабывайте, что язык-это культура. И как бы мы не говорили что ее в Израиле нет. Это не так. Она есть, просто мы ее не воспринимаем Это я к чему, если ребенок владеет хорошо языком ему легче вписаться в общество. Он понимает минталетет общества.

кстати..с этим я тоже согласна!
Quote (Слонёнок)
Согласна - если родители сами иврита не знают то и у ребёнка он богатым не станет даже за 2 года в гос. саду

ну не скажи
 
НатуляДата: Среда, 01.07.2009, 09:22 | Сообщение # 90
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Julia)
Потом незабывайте, что язык-это культура.

Вот поэтому, исправляя свои ошибки с Софкой, отдаем малую в тром-тром хова, потому что не в одном языке дело,как оказалось.

Quote (Слонёнок)
если родители сами иврита не знают то и у ребёнка он богатым не станет даже за 2 года в гос. саду

а вот с этим не согласна... Даже если бы я знала хорошо иврит, я бы все равно дома говорила только на русском и читала на русском, т.к. хочу сохранить русский язык на достойном уровне. Есть конечно и занятия дома,когда мы с ней говорим на иврите, но это шум-клюм по сравнению с временем, которое она проводит в садике и на улице. Все равно основной запас именно от общения с детьми.
Кстати, у подруги в свое время дочка пошла сразу в израильский сад, а родители на тот момент так же,как и мы, года 4 в стране были. Так у этой девочки изначально литературный иврит,очень высокий, даже ганенет звонила восхищалась,говорила, что даже дети-израильтяне иногда ее дочку не понимают.
Кстати, мне тут Софка сообщила, что если они что-то хотят сделать по секрету,они по-русски договариваются, чтобы никто не понял. Тоже своеобразный плюс! podmigivaet



 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Ган Хова. (Израильский д.сад.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация