Вторник, 07.05.2024, 09:05

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » еда в государственных садах Израиля (что даете деткам с собой?)
еда в государственных садах Израиля
LiluДата: Пятница, 22.06.2007, 21:17 | Сообщение # 16
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Какие ужасы в садиках творятся!!! surprised Но пастрамку вопчем-то она тоже уважает, равно как и колбасу. biggrin
 
шапоклякДата: Пятница, 22.06.2007, 21:23 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
и не только ... в школе еще хуже. Там уж точно начнут хазиром (свиньей) называть.

 
вероникаДата: Пятница, 22.06.2007, 21:31 | Сообщение # 18
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ну вот дожили,даже несмотря ,что деть израильтянином родился...
Quote (шапокляк)
и не только ... в школе еще хуже. Там уж точно начнут хазиром (свиньей) называть.
surprised sad


 
шапоклякДата: Пятница, 22.06.2007, 21:35 | Сообщение # 19
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
А чем он русского отличается, только нация и все, а что в хлебушке -нацией не докажешь

 
solnceДата: Суббота, 23.06.2007, 08:23 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
я вот думаю,будет ли она у меня вообще есть там. в садике,она может и не кушать.
потом она встает у менай в 6 часов smile по-моему ее легче дома накормить чем она хочет и в сад отправить
 
шапоклякДата: Суббота, 23.06.2007, 10:49 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
все детки будут кушать и ей захочется.
А бамбу в садик можно давать?


 
KerenДата: Суббота, 23.06.2007, 11:57 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Короче, у нас было так.
Когда только пошли в сад, я сама спросила у ганенет (воспитателя), что давать с собой.
Она сказала, что нужно давать сендвич, какой-нибудь фрукт или овощ и бутылку воды.
Если ребенок не ест сендвичи, можно заменить на бурекас или кексик какой-нибудь. Йогурты и всякие там актимейли нельзя, т.к. все это лежит у ребенка в рюкзачке без холодильника, ну и... так сказать во избежание всяких там проблем, не дай Бог, отравлений- нельзя.
Воду с сиропом или чайки там всякие тоже нельзя- это, как мне сказали, уже у них идет по рекомендации врача. Только чистую воду! И потом им там иногда по утрам на завтрак давали свой свежеприготовленный горячий чай с бурекасами.
Потом сказали, что если кто хочет, чтобы ребенок оставался в саду дольше, чем до часу дня, в час нужно принести горячий обед. Поэтому первое время Ирина у меня была в саду только до обеда.
Потом, уже после праздника Суккот детям стали привозить в садик горячие обеды. заплатила я за это 480 шек. за весь год- думаю, это небольшая сумма. И только после того, как детей в садике стали кормить горячим обедом, я стала оставлять Иринку в саду на полный день, то бишь до 15.30. smile


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Суббота, 23.06.2007, 12:46 | Сообщение # 23
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну а мы наверное не будем оставлять Ксюшку после обеда в садике. Во-первых, нет необходимости, а во-вторых Ксюшкин психолог настоятельно не рекомендовал. Потому думаем только о том, чем давать ей с собой на завтрак. Девочки, а что такое бурекас? shy
 
шапоклякДата: Суббота, 23.06.2007, 13:31 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
это в кондитории булочка из слоеного теста с разными начинками внутри. Вроде так выразилась cranky
Прикрепления: 37829242.jpg (7.2 Kb)




Сообщение отредактировал шапокляк - Суббота, 23.06.2007, 13:35
 
LiluДата: Суббота, 23.06.2007, 13:34 | Сообщение # 25
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Так эти булочки маленькие совсем! surprised Надо несколько таких булочек наверное с собой давать?
 
solnceДата: Суббота, 23.06.2007, 13:58 | Сообщение # 26
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu,бурекасы в любой кондитерской есть.они бывают с картошкой,грибами,есть сладкие-с творогом,без начинки,с ягадами. вообщем они лежат на лотках,сама набираеш в пакет сколько надо :) они на вес продаються :)
ну одного мало конечно,но несколько. только их в прок не покай,они потом не вкусные ;)
 
СанюшаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 09:24 | Сообщение # 27
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Малая в садик брала. Бутерброд с шок. масло/сыром/хумус с пастрамкой, фруктяшку и бутылочку с водой.



 
шапоклякДата: Воскресенье, 24.06.2007, 09:51 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
масло\сыр пастрамк5а -вместе? :$

 
СанюшаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 10:05 | Сообщение # 29
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Неееееееееееееееееееееееее <_< , по очереди..



 
НаталиДата: Пятница, 17.08.2007, 12:37 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Моя доча 3 года в садике и год в школе ела только хлеб или булочку с шоколадной пастой И воду в бутылочке.Домой приходила и сразу есть садилась.

 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » еда в государственных садах Израиля (что даете деткам с собой?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация