Четверг, 28.03.2024, 13:08

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
МелодияДата: Четверг, 05.07.2007, 11:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/159.old

Существуют следующие метода диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимогидротубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)


Фото:
Проходимые трубы
Непроходимость в ампулярных отделах
Непроходимые трубы
Двурогая матка

источник


 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 22:01 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мелодия, почему опять? я только первый раз krasneet девочка я в этом исче krasneet podmigivaet

 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:06 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
podsolnuch,
Я пришла советчица wok podmigivaet тобишь я. krasneet

Мне сначала назначили очередь,приходишь в регистраруре заполняешь бумажки оплачиваешь сумму за процедуру,и тебя в водят в раздевалку,там раздеваешься на вешалке висит халатик его оденешь,главное не боись,на всякий случай возьми оптплгин и плед от М иногда кровит после процедуры,у меня все прошло на ура,практически ни чего не чувствовала,и дальше ни чего не болело.

удачи тебе огромной.


 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 22:10 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мелодия, а халатик такой же сексуальный как на операциях??? podmigivaet с голой попой? podmigivaet draznit

Добавлено (02.12.2008, 21:10)
---------------------------------------------
а платить за процедуру как обычно 25 рубликофф?


 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:13 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
Мелодия, а халатик такой же сексуальный как на операциях??? podmigivaet с голой попой?
pasib
ага тот самый секси girl_haha
Quote (podsolnuch)
а платить за процедуру как обычно 25 рубликофф?

да.

Если вдруг вам понадобится итхайвут вы берите его и всегда носите собой.
Муж может поехать,но его не впустят туда где будешь ты,зато когда выйдешь оттуда было бы самое то чтоб муж был рядом.


 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 22:19 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мелодия, да муж будет рядом,РЯДОМ я сказала ulibka draznit я попросила чтоб он взял день, его работа никуда не убежит, я меня мучить будут!!! буду скулить ему podmigivaet пусть тоже вникает в сцуть пробемы draznit
а у меня еще вот какой впорос...когда вольют эту жижу в матку, потом убирают ее так же через этот катетор? или сама вытекает?


 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:25 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
убирают все на месте,единственное просят положить прокладку и все.

 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 22:29 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мелодия, спасибаааа!!! pasib pasib pasib пойду завтра отдамся в руки докторам и медсестрам podmigivaet

Добавлено (02.12.2008, 21:29)
---------------------------------------------
Мелодия, а вспомнила еще один вопрос...там же жижа будет на основе йода, когда ее вводят так не бросает в жар, когда вводят йод в кровь при СТ?


 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:33 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я перед этим делам,была обязана пойти к семейному врачу чтоб он дала справку что с йодом проблем нет,и с этой справкой уже на процедуру приходить.

Я йода не чувствовала.


 
gadulinaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:34 | Сообщение # 24
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
podsolnuch, не переживай! тут так эту проверку хорошо мне сделали,что я даже не успела пискнуть! good
а сравнивать есть с чем! zlo ( в укр.больнице я орала как резаная)
 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:35 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
мне сделали то же хорошо,и не больно. smile

 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 22:36 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мелодия, нам ниче не сказали про семейного доктора, я помню когда делала СТ живота, пила йод(бодяжка была из воды и йода) литра 1.5 , такая мерзкая штука...и потом еще в вену ввели йод, но даже не попросили бумажку от доктора, просто спросили и все, есть или нет аллергии.

 
МелодияДата: Вторник, 02.12.2008, 22:39 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
podsolnuch, а на этой процедуре,мне так сказали врачи,что если не принесу ее то делать ни чего не будут,может в вашем городе подругому,но все же сходите возмите на всякий случай.

 
gadulinaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:41 | Сообщение # 28
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
что такое СТ живота?и зачем оно?мне такого не назначали. leidat
 
podsolnuchДата: Вторник, 02.12.2008, 22:46 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мелодия, а у нас и не делают в городе,мы едем в Rehovot. но надо зайти, пусть выпишет бумажку smile да я как то особо и не переживаю, спрашиваю чтоб не отослали, если вдруг че не так...спасибо за инфу!!! pasib pasib pasib

Добавлено (02.12.2008, 21:46)
---------------------------------------------
gadulina, СТ не имеет отношения к проверки труб, у меня просто были сильные боли в животе, вот мой гастроинтеролог и решил мне это сделать


 
gadulinaДата: Вторник, 02.12.2008, 22:50 | Сообщение # 30
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
СТ не имеет отношения к проверки труб, у меня просто были сильные боли в животе, вот мой гастроинтеролог и решил мне это сделать

понято!
кстати,мне делали в Бат-Яме,без справки.
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация