Четверг, 28.03.2024, 12:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
МелодияДата: Четверг, 05.07.2007, 11:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/159.old

Существуют следующие метода диагностики проходимости маточных труб:
1. Рентгеновская гистеросальпингография - ГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением рентгеновского исследования)
2. Ультразвуковая гистеросальпингография - соногистеросальпингография, эхоГСГ (через цервикальный канал матка и маточные трубы женщины заполняются с помощью специального катетера контрастным раствором. Процедура эта проводится либо с применением ультразвукового исследования)
3. Гидротубация (введение жидкости через полость матки в маточные трубы. Давление в матке регистрируется на ленте самописца)
4. Пертубация и Кимогидротубация (в полость матки вводят воздух, кислород или газ и регистрируют в виде графической кривой как сокращается труба)
5. Диагностическая лапароскопия (через 2-3 маленьких (1 см) разреза передней брюшной стенки в брюшную полость вводятся оптические трубки для просмотра органов и инструменты для проведения различных манипуляций)


Фото:
Проходимые трубы
Непроходимость в ампулярных отделах
Непроходимые трубы
Двурогая матка

источник


 
МелодияДата: Среда, 03.12.2008, 06:02 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
podsolnuch,
Мне делали ГСГ И ЕЩЕ ЧТО ТО УЖЕ И НЕ ПОМНЮ.


 
podsolnuchДата: Суббота, 13.12.2008, 15:24 | Сообщение # 32
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Не хотела я рассказывать, пугать людей...надеюсь так было и будет только у меня!!! krasneet зашла в кабинет, медсестра хорошая попалась, рассказала что и как, сказала что не больно и главное быстро. ну я и купилась, наивная мля girl_haha легла на стол, пришел доктор, пришла еще какая то тетенька начала возмущаться что я не говорю на иврите(сама то тоже русская), проехали, начал доктор мне вставлять катетор в шейку матки, а он не входит!!! не рожавшая я типо!!! zlo сходил за железной штукой, давай расковыривать мне там, причем сам сказал что будет некомфортно но не больше того!!! и чуть чуть давление будет на то место. этот некомфорт перешел в дикую боль, сначала я материлась, потом слезы сами потекли а потом я просто просила их вытащить скорее эту шнягу из меня!!! медсестра пыталась успокоить, быстро сфотали, сказали что все хорошо. я еще немного полежала, встала, оделась. пошла в корридор ждать результат. села к мужу , положила на него голову. чую начал живот болеть , поясница отваливается, а потом я мужу говорю спроси можно у них где то полежать а то мне хреново. он спросил пришла другая медсестра, они меня как увидели, им аж самим плохо стало. говорят я была ну оооочень белая. видимо давление упало резко. отвели в кабинет где делают узи, положили на кушеку, а мне хреново, ни вздохнуть как говорится...полежала полежала не отпускает, дали опталгинчику жидкого(ну и мерзость), чая сладкого принесли. кое как отпустило, классная медсестра сидела со мной! мы с ней на англ языке мужикоф обсудили, что все это нечесно, мы мучаемся а они нет!!! вот так вот я сходила на целюм рехем!!!

Добавлено (13.12.2008, 14:19)
---------------------------------------------
потом с мужем дома смотрели на компе результат моих мучений, мне вот интересно доктору какому нибудь показать, чтоб он сказал сколько мне расковыряли шейку, на сколько см... podmigivaet

Добавлено (13.12.2008, 14:24)
---------------------------------------------
причем всегда была уверена что хорошо переношу боль! всегда терплю до последнего , когда уже совсем хреново пью таблетки...едем после целюма и говорю мужу...даже щас не могу утверждать что эта процедура была менее болезненной чем в москве лапораскопия на живую( но это уже совсем другая история krasneet )


 
МелодияДата: Суббота, 13.12.2008, 16:05 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Лишний раз убеждаюсь что рожавшим легче проходить гинекологические обследования.
И что
Quote (podsolnuch)
возмущаться что я не говорю на иврите(сама то тоже русская)
только русские это говорят,сама не раз слышала.


 
МалинаДата: Пятница, 19.12.2008, 19:04 | Сообщение # 34
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
podsolnuch, не переживай,главное-ты уже после этого podmigivaet


 
ZoyaДата: Суббота, 10.11.2012, 15:00 | Сообщение # 35
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девушки, привет всем!
Хм..последнее сообщение датируется 2008 годом, не знаю, есть ли тут еще кто?
У меня такая история: врач меня стимулировал и делал ИИ без проверки проходимости труб.
ну я сама выпросила у него направление на этот целюм рехем.
Теперь, как водится, сомневаюсь и боюсь.
Он сказал, что процедуру будут делать в Маккаби Ха-Шалом в ТА.
Скажите, туда записываться надо по обычному справочному телефону Маккаби?
Нужно ли проходить какие-то проверки до процедуры? Я начиталась в инете, что этой жидкостью, которую вводят, можно разнести инфекцию, поэтому надо сдавать мазки. Мой репродуктолог ни слова об этом не сказал...
По вашему личному опыту, вы не жалеете, что сделали целюм рехем? Насколько показательной оказалась процедура?
 
StrelkaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:33 | Сообщение # 36
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Zoya)
Скажите, туда записываться надо по обычному справочному телефону Маккаби?

leidat
Quote (Zoya)
Нужно ли проходить какие-то проверки до процедуры?

я ничего не проходила. мне тоже никто ничего не говорил. leidat

Quote (Zoya)
По вашему личному опыту, вы не жалеете, что сделали целюм рехем? Насколько показательной оказалась процедура?

а че жалеть-то? проверили и ладно. показало, что всё в порядке.
Многим эта процедура очень болезненна. И меня предупреждали тоже. и сказали минут за 40 - полчаса принять две таблетки обезболивающего. (желательно свечи).
Я так и сделала и было всё в порядке.


 
ZoyaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:13 | Сообщение # 37
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Strelka, спасибо за ответ!
А какие обезболивающие (свечи) посоветуете? Чтобы без рецепта продали...
 
StrelkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:14 | Сообщение # 38
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Zoya, обычный акамол в свечах.



Сообщение отредактировал Strelka - Воскресенье, 11.11.2012, 22:14
 
АляДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:56 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Zoya, мне делали с год назад. Т.к. Я из Беер Шевы, мне сделали в махон Мар в Кирьят Гате (самое ближайшее к нам). Я не скажу что бы ужж очень больно. Нет, больно было, но в полне терпимо и боль длилась буквально пару секунд. Я не брала никаких обезбаливающих.
Удачи!



 
StrelkaДата: Вторник, 13.11.2012, 20:08 | Сообщение # 40
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
Я из Беер Шевы, мне сделали в махон Мар в Кирьят Гате (самое ближайшее к нам).

для макаби. Мы делали в Беэр-Шеве в купат холим Гимель.
А. ну Зоя в Макаби... krasneet




Сообщение отредактировал Strelka - Вторник, 13.11.2012, 20:09
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » Методы проверки труб на проходимость.ГСГ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация