Понедельник, 06.05.2024, 04:26

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Где лучше покупать вещи для младенцев? (как, где, и когда?)
Где лучше покупать вещи для младенцев?
МалинаДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:17 | Сообщение # 16
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (Vreda)
я вот думаю- могет мобайл в яд шния посмотреть? smile

посмотри :) мы купили за 120 шек ,абсолютно чистый и новый (ну что с ним будет то) ,в магазине он стоит 300 shok



 
VredaДата: Пятница, 03.10.2008, 19:11 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Malina)
посмотри мы купили за 120 шек ,абсолютно чистый и новый (ну что с ним будет то) ,в магазине он стоит 300

все облазила в яд шния, нашла максимум приличный за 200 шекелей. Лучше уж новый в шилаве куплю за 250 видела)))) draznit или закажу кому нибудь, всеравно все спрашивают, что дарить)


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
barbara39Дата: Суббота, 28.03.2009, 16:13 | Сообщение # 18
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
я уже планирую покупки.
у меня же вообще ничего нет.
надо все с нуля.
видела на многих сайтах-магазинах продают "хавилат лида", туда входят кроватка, тумба и набор всей мелочи от термометра до памперсов. кто-то такое покупал?
я вот думаю - стОит или не стОит? а вдруг там в эту мелочь такого напихают, что я им пользоваться не смогу?

я калясок такая куча, что выбрать по моему нерельно. кто-то знает по опыту, что в каляске главное, на что надо обращать внимание? и стоит ли покупать коляску, в который ребенок сможет спать?
я вообще склоняюсь к тому, чтобы купить коляску для спанья и прогулок, кроватку пока не покупать, а взять на прокат арису в "яд сара".

и когда все это покупать, ума не приложу как я со всем справлюсь, учитывая что я совсем одын leidat


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
OlgayДата: Суббота, 28.03.2009, 16:33 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (barbara39)
кроватку пока не покупать, а взять на прокат арису в "яд сара

если есть возможность, почему нет.

у тебя время есть, ты походи , посмотри что сколько стоит.
сколько стоит весь пакет кроватка+коляска+тумба+ все причендалы.
может кто то из знакомых может что то отдать ?
кстати моя подруга 2-х детей вырастила без тумбы. просто ей она не нужна была leidat



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
КУКЛАДата: Суббота, 28.03.2009, 16:58 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
barbara39, моя невестка брала арису на схирут в моцецим, 20 шек. в месяц , малой в ней 2 месяца спал, а щас спит в коляске (ему 7 месяцев)

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
KerenДата: Суббота, 28.03.2009, 17:04 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Я тоже обошлась без тумбы. Хотя... если бы мне подвернулась, я бы от нее не отказалась... Удобная веСчь. А вот кроватка мне почти не пригодилась... обе малые со мной спали. Кстати, если кому надо, могу отдать потом... только без матрасика (матрасик я сестре отдала, когда она родила)

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
VredaДата: Суббота, 28.03.2009, 17:13 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
не... я бы без тумбы не обошлась wok
у меня спина болит, не представляю, где бы я детке меняла памперсы shok и вещи где бы хранила евойные...
а выбирать вещи- я . по моему, недели с 10 уже присматривала krasneet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
barbara39Дата: Суббота, 28.03.2009, 17:24 | Сообщение # 23
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (Olgay)
если есть возможность, почему нет.

ну, у мамы-одиночки возможности все-таки не резиновые, хочется сэкономить где можно и не покупать того, без чего можно обойтись.
цены я уже выяснила в инете, теперь надо в магазины сходить, дело в том что я на шмире и мне ходить особе нельзя.
Quote (Keren)
Кстати, если кому надо, могу отдать потом...

кроватку? если мне после арисы надо будет я тогда скажу.
а как твои дочки с тобо спали, говорят потом трудно отучить? я вот в начале тоже надеюсь, что со мной будут, кровать-то у меня огромная, мужа нет, так я вполне могу дите с собой класть. беспокоит только то, что говорят потом дитя трудно приучить к рковати отделной.
Quote (КУКЛА)
брала арису на схирут в моцецим,

я в моцецим хочу с'ездить, у ни там вроде выбор большой. а коляска твоей невестки какая? какая-нибудь навороченная или простая?

Добавлено (28.03.2009, 16:24)
---------------------------------------------
Vreda, я тоже уже давно присматриваюсь podmigivaet , все интернет-сайты облазила, теоретически знаю что и где, но практически надо как-то ухитриться все это купить :)
тумбу я буду покупать однозначно, у меня тоже спина больная. да и вещи надо хранить где-то.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
OlgayДата: Суббота, 28.03.2009, 17:28 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (barbara39)
ну, у мамы-одиночки возможности все-таки не резиновые

так я и имела в виду. если есть возможность в яд сара взять, то почему бы и нет.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
OsimaДата: Суббота, 28.03.2009, 17:36 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
мне вещи начали отдавать ,когда срок был три месяца. потом мы тоже не из богатеев,кризис и ремонт квартиры в копеечку влетел. очень многое взяли со вторых рук. только коляску купили новую,нам подарок родители сделали. и косметику,пеленки ,матрас,сет в кроватку -всё новое.
кроватку нам отдали,шиду мы долго искали ,потом всё таки нашли по цвету и размерам ,что нужно со вторых рук.
ванночка,мобаил,манежик.саль-каль со вторых рук. всё как новенькое ,видно люди пользовались очень аккуратно. вещи детские я все перестирала и погладила.
Я советую начать по-тихоньку,так это по деньгам не сильно ощутимо всё и сразу , и без лахаца.


 
OlgayДата: Суббота, 28.03.2009, 17:41 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Osima)
Я советую начать по-тихоньку,так это по деньгам не сильно ощутимо всё и сразу , и без лахаца

да. я тоже так думаю.
barbara39, если рядом с домом есть какой то магазин, где ты с хозяивами знакома. ну знаете, обычно в своём районе все друг друга знают. тоже можно "удочку закинуть". мол, если услышите кто то отдаёт что то , вы мне скажите.
я так через аптекаршу кучу вещей отдала.
она говорила мамочка вообще счастлива была. они тоже еле концы с концами сводят и 4 деток.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
OsimaДата: Суббота, 28.03.2009, 17:46 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
есть сайты ,где отдают со вторых рук. на иврите и на русском.

 
barbara39Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:06 | Сообщение # 28
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Osima, да, кризис, он нам здорово сейчас подгадил всем.
родственников нет здесь, только родители, и друзей, которые бы могли что-то отдать, тоже нет. непруха такая krasneet
со вторых рук тоже проблематично, хотя я все равно попробую эту возможность, машины нет, чтобы перевезти, если мелкая вешь, то можно самой, а если большая, то вряд ли. в магазине хоть доставку делают. поэтому я хочу все за один раз купить в одном магазине, тогда и скидку делают и чтоб привезли уже все сразу.
короче, выкручусь, у меня всегда все получается, если уж чего очень надо podmigivaet
вы когда тумбу и кроватку с рук брали, вы как их перевозили - в разобранном виде? я вот думаю, меня спешиал-монит возьмет с таким грузом?

Quote (Olgay)
так я и имела в виду. если есть возможность в яд сара взять, то почему бы и нет.

тогда да.
но такая возможность у всех есть podmigivaet в "яд сара" нет ограничения - кому дать, а кому не дать :)
главное, чтоб было в наличии, ну и матрас надо будет покупать хороший.

Добавлено (28.03.2009, 17:00)
---------------------------------------------
Osima, да я знаю, я уже везде побывала и цены приблизительно знаю. вопрос в другом был.
на что обратить внимание, когда покупаешь коляску и надо ли кроватку брать сразу к родам?

Добавлено (28.03.2009, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (Olgay)
тоже можно "удочку закинуть". мол, если услышите кто то отдаёт что то , вы мне скажите.

хорошая идея podmigivaet
это я пожалуй маме поручу, она тут в основном тусуется на набережной и в местных магазинах ulibka

Добавлено (28.03.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Osima, если не секрет, сколько вам по деньгам вышло все приданное?
я расчитываю потратить тысач 5-7. вроде, по прикидке, хватить должно.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
OsimaДата: Суббота, 28.03.2009, 18:11 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
когда я увидела объявление ,что кроватку отдают бесплатно,то вопрос не стоял когда лучше брать,такие вещи долго у людей не лежат. мы на следущий день и договорилсь взять,ездили в другой город ,брали в разобранном состоянии,в салон машины на задние сидение запихнули.
а вот шида - она вообще не рабирается,её везти сложнее. нужен пикапчик ,нам повезло договориться с соседом,он же и помог её дотащить,муж и сосед её еле подняли. так что лучше просить помощь людей. так как в магазине шида стоит самая дешевая 750 шекелей. а мы с рук взяли(ец мале) за 400-это нам очень повезло. не вылезала из яд шния.и то для нас это было дорого-думала за 250 самое большее.

Добавлено (28.03.2009, 17:11)
---------------------------------------------
я не знаю ,может тут есть тема про коляски. я нашу долго выбирала,все сайты облазила,советовали на форуме очень много. Хочешь я тебе в личку напишу.

А по деньгам мы меньше уложились. Так других проблем до фига,мы не могли себе позволить столько потратить на масю. но как любая женщина хотелось всё новенькое. а потом подумала,они так быстро растут,что основные вещи - это коляка и кроватка. потом будет куда ещё потратить деньги,которые можно съэкономить . podmigivaet




Сообщение отредактировал Osima - Суббота, 28.03.2009, 18:07
 
barbara39Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:15 | Сообщение # 30
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Osima, значит, видимо, тумбу придется брать в магазине.
а кроватку я все же думаю не брать вообще. не знаю...
Керен вон вроде отдает, может надо брать, пока дают? ulibka
яд шния мне знакома, я тоже там сидю, когда что-то ищу podmigivaet
в личку напиши. я про каляски на форумах читала только кто какую купил и все, а в чем преимущество и удобство, никто не пишет :(
ну про деньги, это я максимум написала, сама надеюсь, что потрачу меньше.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Суббота, 28.03.2009, 18:29
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Где лучше покупать вещи для младенцев? (как, где, и когда?)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация