Воскресенье, 19.05.2024, 10:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Нужно ли готовить грудь во время Б.
Нужно ли готовить грудь во время Б.
АляДата: Вторник, 21.04.2009, 19:33 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Девочки, а вот у меня вопрос по поводу подготовки груди к кормлению? Как вы грудь готовите \ готовили? И готовили ли вообще?
Просто моя мама мне всё ивердит готовить, готовить, а я нигде не читала про это. А сегодня две мои подружки сказали что перестали кормить через пару недель после появления малышей на свет и всё из за того что груди болели и кровили.
Вот я и подумала, а может мама таки права....



 
МелодияДата: Вторник, 21.04.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Аля, я не готовила leidat и все было в порядке,хватило мужа blush он прекрасно подготовил ее.

 
НатуляДата: Вторник, 21.04.2009, 20:19 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Аля, я с первой готовила, как начала кормить был сплошной кошмар, трещины,молоко с кровью, но это только от неправильного прикладывания и больше ни от чего,т.к. с младшей не было ни болей,ни трещин,а грудь вообще не готовила.


 
СлонёнокДата: Вторник, 21.04.2009, 21:45 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Грудь не надо готовить, готовить надо маму, чтобы знала как правильно научить ребёнка брать грудь и тогда не будет трещин и прочих "прелестей" podmigivaet Аля, позвони мне когда родишь - приду проводить инструктаж podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
АриэлаДата: Вторник, 21.04.2009, 22:15 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Аля, в союзе подшивали к лифчику мешковину,чтоб типа "натирало" и кожа на сосках огрубевала(так мама рассказывала),но мне кажется что постоянная стимуляция груди,особенно на поздних сроках не есть хорошо,и даже опасно...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Вторник, 26.05.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Нужно ли готовить грудь к кормлению?

Нужно ли готовить грудь к кормлению?

Специально готовить грудь к кормлению нету необходимости. Рекомендация растирать соски махровым полотенцем, чтобы сделать их грубее, устарела.

Растирание или отмачивание сосков в спиртосодержащих растворах стирает защитное вещество, которое выделяется на коже сосков во время беременности и после родов.

Вместо растираний можно легко массировать грудь. Это помогает получше узнать строение груди, а так же может пригодиться, если Вам понадобиться сцеживаться.

Во время беременности имеет смысл проверить форму сосков. Плоские или втянутые соски могут немного осложнить захват груди малышом. Узнать, как проверить форму сосков и что делать в таком случае можно у местного лидера ЛЛЛ (консультанта по ГВ) или у врача. Однако, эта анатомическая особенность встречается нечасто.

Наверное, вы часто слышали о болезненных трещинах сосков. Чаще всего причиной травмы является неправильный захват груди ребенком.

Нет необходимости смазывать соски специальными кремами. Особое вещество, которое вырабатывается кожей сосков, обеспечивает достаточную смазку и защиту при кормлении.

Если Вы страдаете кожными заболеваниями (например, псориаз или экзема), обсудите кормление и лечение с врачом. Обратите особое внимание врача на то, что вы собираетесь кормить грудью, так как от этого зависит выбор рекомендуемого лекарства.

Старайтесь не мыть грудь мылом, чтобы не пересушивать нежную кожу сосков. Достаточно просто обмывать грудь чистой водой. Если кожа сосков слишком сухая, можно смазать ее жирным кремом.

Трещины и кровотечения сосков во время кормления – повод насторожиться. Кормление не должно причинять боль. Если во время кормления вам больно, обязательно надо определить причину и устранить ее. Чаще всего соски болят от неправильно прикладывания к груди. Лицо ребенка должно быть обращено к соску, живот – к вашему животу. Подбородок ребенка должен быть чуть ниже соска и рот широко открыт, захватывая как можно больше груди.

Для подготовки к кормлению, полезно посетить несколько собраний ЛЛЛ еще во время беременности. Если вы не можете сходить на собрание, позвоните или хотя бы найдите номер телефона местного лидера. На собраниях ЛЛЛ мамы делятся информацией и советами по кормлению, а также поддерживают друг друга в намерении кормить грудью. Наблюдение за кормящими мамами помогает лучше представить себе как выглядит кормление в действии. Помимо этого, в каждой группе есть библиотека с книгами о кормлении, беременности и родах, здоровом питании и воспитании детей. Найти местную группу ЛЛЛ вы можете, заглянув на сайт http://www.lalecheleague.org/leaderinfo.html.

(У нас больше распространены группы поддержки ГВ - они есть уже во многих городах. Обращайтесь к консультантам по ГВ, они подскажут. - Н.Разахацкая)

Автор: La Leche League
http://am-am.info/wp-content/catalog/item309.html


 
МелодияДата: Вторник, 26.05.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Уход за молочными железами во время беременности

Во время беременности вы должны регулярно посещать врача. Если нет каких-то особых состояний, например втянутых сосков, не нужно специально готовить грудь к кормлению. Забавно, но специалисты обнаружили, что если женщина уделяет много внимания подготовке молочных желез, проблемы возникают чаще.

Не существует единодушного мнения о том, нужно ли готовить соски, но все соглашаются с тем, что следует предохранять их от пересыхания. Ежедневное мытье, чтобы удалить все засохшие выделения, и последующий массаж сосков с хорошим косметическим маслом, разумеется, не могут повредить.

В последние три месяца беременности избегайте мыла, так как оно может удалять естественную смазку сосков. Мойте их теплой водой, затем насухо вытирайте. Наиболее частой проблемой являются втянутые соски, однако они иногда восстанавливают правильную форму без специального вмешательства. Однако даже если этого не произошло, кормление возможно; просто и вам, и ребенку придется потратить больше времени на освоение "техники".

Даже если грудь небольшая, начиная с пятого месяца беременности нужно носить бюстгальтер. С этого момента грудь больше не будет значительно увеличиваться до родов. Существуют специальные бюстгальтеры для беременных, которые рассчитаны на изменения размера груди, но подойдет и обычный.
http://www.medeffect.ru/gynaecology/gynaecology0566.shtml

Волнение в груди
Молочные железы во время беременности

http://www.9months.ru/zdorovieberem/1495


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Нужно ли готовить грудь во время Б.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация