Воскресенье, 05.05.2024, 15:49

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » До какого возраста вы сидели с малышами дома после родов.
До какого возраста вы сидели с малышами дома после родов.
До какого времени вы сидели с малышами дома после родов.
1. Сразу вышла на работу [ 1 ] [5.56%]
2. от 1-го месяца до трех [ 3 ] [16.67%]
3. трех до полу года [ 3 ] [16.67%]
4. До года [ 1 ] [5.56%]
5. до полутора лет [ 2 ] [11.11%]
6. до двух лет [ 1 ] [5.56%]
7. до трех лет [ 3 ] [16.67%]
8. Другое. [ 4 ] [22.22%]
Всего ответов: 18
LiluДата: Суббота, 18.08.2007, 19:39 | Сообщение # 16
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (вероника)
каждый остался при своём мнении...

Вероник, дело не во мнении, а в индивидуальном подходе к каждому ребёнку. И то, что может быть полезно одному дитю, то может быть категорически противопоказано другому. Ведь так? podmigivanie Ну так вот именно с таким подходом я и подхожу к каждому своему ребёнку. Всё просто! da И потом это мои личные тараканы в голове... krasneet они не обязательно "правильные".
 
KerenДата: Суббота, 18.08.2007, 19:46 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Lilu)
И потом это мои личные тараканы в голове... они не обязательно "правильные".

О! Вот это правильно сказала!
Только в маленькой детали я с тобой не согласна (надо бы это в темке про садики написать, но раз уж ты тут...).
Только из-за языка в садик раньше ребенка не отдают. У меня Ирка до 5ти лет сидела дома, всего год в садик отходила, язык схватила мигом, и теперь я со спокойной душой отпускаю ее в школу.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
solnceДата: Воскресенье, 19.08.2007, 07:42 | Сообщение # 18
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Моя Ксюша в свои три уже знала все цвета и счёт до десяти, а так же все цифры до десяти на русском. Сейчас в 3,5 она и на иврите считает да десяти. Главное - заниматься с ребёнком, имхо.

ну это по-моему все дети должны знать :) в три-то года
заниматься надо,я ничего не говорю..но я не уверена,что ты будешь дома с детем заниматься,музыкой,танцами,учить стихи,еще-да..можно,дома и то по практики не все мамы это делают,не у всех на это есть время.
вообщем каждому свое,я ничего не говорю...просто некокоторые родители бояться,берегут детей от лишних сложностей,как им кажеться и прочее... имхо
Quote (вероника)
ну так можно и до самой школы около маминой юбки сидеть...короче,каждый остался при своём мнении...

это точно :)
 
luganovaДата: Пятница, 23.11.2007, 09:45 | Сообщение # 19
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
со своими старшими сидела 4 года-чуть крышу не снесло zlost . но это было на Украине и чуть -чуть в России. я тогда ещё молодая совсем была ulibka и уделяла их развитию много времени. в итоге они в 2 года уже знали азбуку и в 4 читали мне програмку ( ПОКАЗЫВАЛИ ВО СКОЛЬКО БУДУТ МУЛЬТИКИ ) в школу оба пошли с 6 лет уже полностью подкованные-читали считали и немного писали da .
сейчас сижу дома т.е. не совсем сижу- с 2 м-в нашла подработку 2 ч. вечером рядом с домом в купат холиме убираю. ну и ещё кое что по утрам. но считается что сижу дома и в ясли собираюсь только с весны или как получится т.е. после 2 лет- эт точно kruto



 
СветикДата: Среда, 12.12.2007, 20:24 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Я со старшим до 6 мес дома была, потом вышла на работу.... А он был с нянечкой и с дедушкой. В садик отдала его в 2г 3мес.
С малышoм сейчас я дома, ему уже 9-й месяц ulibka Хорошую нянечку я не нашла, а о садике, вообще, речи не было.... Пришлось уйти с работы, что бы быть с ним и продолжать ГВ. Думаю минимум до года, а максимум до 2-х лет буду с ним дома.... Но в любом случае не хотелось бы раньше, чем в 2 года отдавать его в садик.....
 
amadei_5346Дата: Среда, 12.12.2007, 23:59 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Старшего отдала в садик в 2.8. До этого сидел дома...сначала со мной, а потом, когда я нашла вечернюю подработку, оставался с моей мамой. Сначала пошел в ириевский сад, через 1.5 мес. перевела его в частный садик, куда он с огромным удовольствием отходил 2 года.
С масиком пока сижу дома. Как будет дальше пока не знаю. Пока планирую побыть с ним хотя бы до 2-х лет дома...максимум найду подработку на пару часов. Дальше пока не загадываю.

Quote (Lilu)
дело не во мнении, а в индивидуальном подходе к каждому ребёнку. И то, что может быть полезно одному дитю, то может быть категорически противопоказано другому. Ведь так? Ну так вот именно с таким подходом я и подхожу к каждому своему ребёнку. Всё просто!

ППКС 100%! Мой старший, при том, что он очень контактный и легко ладит с детьми, совершенно не умеет постоять за себя и дать отпор обидчикам. Сдачи дать он только недавно научился. А до того ему было "жалко сделать кому-то больно", даже если его сильно ударили ни за что...и жаловаться никогда не ходил...вот такой добрый и тихий ребенок. При таком характере я не особо торопилась отдавать его в сад...особенно в государственный.
А вот масик - полная противоположность...это уже сейчас видно...боюсь, что мне на него еще будут жаловаться будут.
А что касается детского общества, то его и на детских площадках хватает, имхо.




 
МелодияДата: Четверг, 22.10.2009, 15:12 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Подниму тему.

 
АляДата: Четверг, 22.10.2009, 15:21 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Эх, хотелось бы до годика посидеть с малышом, но как получится пока не знаю.


 
oksiДата: Четверг, 22.10.2009, 15:28 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
я до 2,5 месяцев была всего лишь grust

 
АляДата: Четверг, 22.10.2009, 15:31 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
oksi, а в следущий раз как планируешь?


 
МалинаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:35 | Сообщение # 26
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
я дома была до 8-ми мес, теперь работаю, и мама моя с ними в это время good думаю,что до 2-х лет так будем стараться растянуть, а там видно будет. смотря по ним. но,надеюсь,что и до 2.5 дома побудут. их двое, мама моя воспитательница с 25-тилетним стажем,все ,что надо-они знают :) в год знают букву А и Д ulibka ну это так, к слову.
очень -очень не хотелось бы отдавать их в сад раньше.по причине того,что это-сад ,а не дом,и еще материально -имхо, много денег...



 
АляДата: Четверг, 22.10.2009, 15:45 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Хорошо когда есть бабушка которая может сидеть с внуками.
Наша к сожалению работает.



 
МалинаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:55 | Сообщение # 28
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
наша тоже работает метапелет в бейт авот. в полчаса езды от бейт шемеша.а мы в холоне. она садится на автобус +-2 часа и она у нас в Холоне на 2.5 дня. часто приезжает утром после своей вечер+ночь,чтобы я смогла пойти на вечер работать... уезжает ,когда я прихожу с ночи, иду спать на 1.-1.5 часа,в 10 утра она едет,в 12.30 дома и к 15 на работу идет. так что ....

Добавлено (22.10.2009, 14:55)
---------------------------------------------
да и работает она 5-6 смен в дополнении к 2-3 дням ,которые у нас сидит



 
АляДата: Четверг, 22.10.2009, 15:58 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Malina, наша не выдержит такого гдафика. Брлеет она и не сможет постоянно к нам таскаться. Она и так по 8 часов мефуцаль работает. Да и работает на никаёне. Она бы с радостью сидела с внуком, но не хочу и не могу её напрягать так.
Будем как то сами справляться. Предётся метапелет нанимать.



 
solnceДата: Четверг, 22.10.2009, 16:34 | Сообщение # 30
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, ну хорошо что она согласна у вас так ездить...на самом деле думаю ей тоже тяжело с таким графиком
 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » До какого возраста вы сидели с малышами дома после родов.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация