Суббота, 18.05.2024, 23:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Ходунки,прыгалки...
Ходунки,прыгалки...
МелодияДата: Вторник, 12.06.2007, 20:14 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Не мешают они ребенку тем что позже стал ходить.
Ходунки и прыгунки.


 
вероникаДата: Среда, 27.06.2007, 15:31 | Сообщение # 16
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
а этт мы в ходунках...крутыеееее.... kruto

 
amadei_5346Дата: Среда, 11.07.2007, 10:50 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Мы маську ставим в ходунки, когда нужно немного руки развязать. В манеже ему скучно (особенно если меня не видит), ползать по полу, дык это ловить нужно все время, да и не везде я его пустить на пол могу. А так на виду и занят делом (топает за мной, пока я своими делами занимаюсь). И мась доволен и я.
Ну а в остальное время мы резво ползаем по салону (или по маминой кровати), топаем вдоль дивана, обходим манеж по периметру и уже пробуем стоять без поддержки.




 
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:24 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки.а с кагого возраста прыгунки можно?и нужны ли они Реально,или нет смысла покупать?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:29 | Сообщение # 19
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Аня,я на предыдущей странице писала,что скачем с 5 -ти месяцев,и очччень балдеем...и старший тоже там вырос,ножки накачали...ух... kruto

 
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:30 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
А к чему они крепяться(веришь.никогда не видела :)) и сколько стоят?и где купить?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:36 | Сообщение # 21
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
в дверном проёме,сверху такой железный крюк,очень крепкий,надо сильно разжать его,поэтому крепятся отлично...мы 4 года назад покупали в Рав-кат...недорого 120 -140 шекелей...я чередую прыгунки,ходунки,манеж,и поэтому Итайка не скучает ...не успевает...

 
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:22 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
а если деть еще не сидит можно сажать?все же вы постарше нас будете :)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
тутикДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:24 | Сообщение # 23
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
я прыгунки непокупала некогда.у меня в салоне вот этой деревянной штуки нет на которой дверь держится.незнаю как по русски.а вот в ходунках все дети выросли.очень спасали.и я очень довольна.вот следующего ждут лежат



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
вероникаДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:41 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
с 6 мес. можно уже -я где-то читала...Итай сел в 5 с половиной...

 
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:22 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
сам сел?или ты присаживала?а то она у меня садится с полулежа,а вот сажать совсем я не пробовала,мне кажется рано еще...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Вторник, 17.07.2007, 01:16 | Сообщение # 26
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ариэла, прыгунки можно уже после семи месяцев, НО так же как и в ходунках малыш в них должен быть не больше 20 минут. И обязательно надо проследить, нет ли у малыша гипертонуса ножек (это когда он встаёт не на полную ступню, а только на пальчики). Если есть - прыгунки и ходунки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!
А вообще прыгунки придумали для облегчения жизни мамам, малыши которых постоянно прыгают, если взять их на руки или поставить на ножки. Помнишь такое выражение "Все руки отпрыгал"? Или если ножки у малыша слабенькие (гипотонус) прыгунки так же помогут их укрепить. da
 
АриэлаДата: Вторник, 17.07.2007, 16:46 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Сегодня в моцецим попыталась посадить ее в ходунки-она не держиться,болтается там как пестик в колоколе...Так что пока не буду покупать,посмотрим через месяц еще раз...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Среда, 18.07.2007, 00:03 | Сообщение # 28
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Ариэла, прыгунки можно уже после семи месяцев, НО так же как и в ходунках малыш в них должен быть не больше 20 минут. И обязательно надо проследить, нет ли у малыша гипертонуса ножек (это когда он встаёт не на полную ступню, а только на пальчики). Если есть - прыгунки и ходунки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!
Этто откуда ? если с Совка -не верю ни одному их доказательству ...я прочитала и американских педиаторов и наших -израильских,что в прыгунках с 5 месяцев,а в ходунках с 6 месяцев...а на цыпочках детки ходят с самого начала ,а только когда начинают ходить,на полную ступню,но тогда и ходунки не нужны уже...всё зависит от самого ребёнка -если как у Ани ещё не твёрдо держится -значит рано,а если у нас как солдатик стоял,так что ждать 7 месяцев ? совковым педиаторам не доверяю вообще... neznaui


 
НикаДата: Среда, 18.07.2007, 00:12 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
у нас небыло ни ходунков ни прыголок прыгал манеже так что сломал в садике и до сих пор прыгает ноги накаченные как буд то в зал ходить
 
LiluДата: Среда, 18.07.2007, 01:09 | Сообщение # 30
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (вероника)
Этто откуда ? если с Совка -не верю ни одному их доказательству ...я прочитала и американских педиаторов и наших -израильских,что в прыгунках с 5 месяцев,а в ходунках с 6 месяцев...а на цыпочках детки ходят с самого начала ,а только когда начинают ходить,на полную ступню,но тогда и ходунки не нужны уже...всё зависит от самого ребёнка -если как у Ани ещё не твёрдо держится -значит рано,а если у нас как солдатик стоял,так что ждать 7 месяцев ? совковым педиаторам не доверяю вообще.

Вероник, я ничего никому не доказываю. Американские и израильские педиатры, конечно, умнее русских (хотя жутко интересно, почему?). Хотя вообще, если уж говорить о врачах и о том, что они тут считают почти 90% того, на что непременно обратили бы внимание русские врачи, несущественным и недостойным внимания, так лично я до сих пор от этого в шоке. В России врачи твоего ребёнка осмотрят с ног до головы и всего обследуют, если есть малейшее подозрение на патологию. И, тем более, не отправят с температурой в школу или садик, как выздоровевшего! А здесь всё - лё хашув или неважно. И я говорю не просто то, что мне говорил невропатолог (да, в России), но то, что многократно проверено и доказано опытом кучи моих знакомых мамочек. Вот ты говоришь, что детки ходят на пальчиках с самого начала. Это справедливо, но лишь для детей до 3-3,5 месяцев, так как это врождённый рефлекс, который в норме к трём - трём с половиной месяцам исчезает сам по себе. Подробнее можно прочесть здесь. Надо сказать, что сколько таких случаев было на моих собственных глазах, когда ребёночек с повышенным мышечным тонусом ножек к году ещё не мог ходить. А когда начинали выяснять, что он ещё и почти постоянно в ходунках, так врачи сразу же говорили убрать ходунки и начинать делать массаж ножек. Помогало! Не сразу, но помогало. da Ножки вставали, как надо. А есть одна знакомая, которая решила, что её ребёнок и так пойдёт, на цыпочках. Он конечно пошёл, но ножки мальчика стали искривляться и к двум годам стали как колесо. Таких историй действительно лично я повидала очень много. То же самое и с прыгунками. Как говорится, делайте выводы дамы и господа. Или НЕ делайте. Это уж кому как. А моё дело - всего лишь предупредить о возможных последствиях. aga
А вот тем деткам, у которых наоборот гипотонус мышц, прыгунки полезны, так как развивают и укрепляют мышцы. Надо сказать, у моей Ксюши был гипотонус. Он долго не ползала и не стояла на ножках. Купили прыгунки - через неделю она уже поползла и встала в кроватке. И если твой малыш, как ты выразилась, стоял как солдатик (наверняка на полную ступню), то почему бы и нет? Пусть прыгает на здоровье! kruto
 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Ходунки,прыгалки...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация