Суббота, 18.05.2024, 16:10

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Почему ребенок причиняет себе боль?
Почему ребенок причиняет себе боль?
FabyenДата: Четверг, 06.12.2007, 13:14 | Сообщение # 1
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У меня Стёпка все время делает себе больно, бьется головкой об стол или об спинку кровати, потом естесственно плачет, потому что больно, или кусает сам себя и плачет, зачем он так делает? Может у него что то болит и он боль другой болью вышибает?

Название темы отредактированно модератором.


 
OlgayДата: Четверг, 06.12.2007, 13:17 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
У меня Стёпка все время делает себе больно, бьется головкой об стол или об спинку кровати, потом естесственно плачет, потому что больно, или кусает сам себя и плачет, зачем он так делает? Может у него что то болит и он боль другой болью вышибает?

по статьям и личному опыту- это реакция на проблемы в семье, скандалы и крики,ссоры sad



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Четверг, 06.12.2007, 13:18 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Может у него что то болит и он боль другой болью вышибает?

нет...я помню читала,что это нормально,особенно когда ребенок уставший...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Четверг, 06.12.2007, 13:23 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
surprised surprised surprised Чё серьезно?! Вот я об этом и не подумала! А у нас же ш блин нервотрепка каждый день! И что делать? Не орать на них когда насирают по комнатам, конфеты и бамбу растаптывают, раздетыми на улицу выбегают, когда дерутся не давать им подзатыльники, т.е сдерживать себя во всем?! Так скоро я с ума сойду или повешусь к едреней фене!

 
OlgayДата: Четверг, 06.12.2007, 13:38 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Чё серьезно?! Вот я об этом и не подумала! А у нас же ш блин нервотрепка каждый день! И что делать? Не орать на них когда насирают по комнатам, конфеты и бамбу растаптывают, раздетыми на улицу выбегают, когда дерутся не давать им подзатыльники, т.е сдерживать себя во всем?! Так скоро я с ума сойду или повешусь к едреней фене!

да я сама психованная. но от того что мы им подзатыльники даём и орём , лучше не становится.а ещё я имела в виду, что на них влияют и ссоры наши с мужьями. или вот например твои проблемы с Геной. ты думаешь малой не переживает? я сама помню, в детстве, отец орал на старшую сестру и наказывал её, а ревела я. у меня сердце рвалось от жалости к ней. думаю твои мальчики тоже любят друг друга, а тем более младшие старшего.
а может тут ещё присутствует желание узнать , а как это- больно?



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
amadei_5346Дата: Четверг, 06.12.2007, 13:42 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Fabyen, у моего и без скандалов так было. Это своего рода изучение ощущений...типа, "а что будет если...."
По моему масику прямо видно было, что он делает это из интереса, тоже стенки бодал, двери, кровать, кусал пальчики. А потом это прошло, видно надоело ему, или понял наконец, что это совсем не весело так делать.




 
вероникаДата: Четверг, 06.12.2007, 13:51 | Сообщение # 7
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Olgay)
по статьям и личному опыту- это реакция на проблемы в семье, скандалы и крики,ссоры

я тоже инфу такую читала ...


 
elena11Дата: Четверг, 06.12.2007, 14:34 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Olgay)
по статьям и личному опыту- это реакция на проблемы в семье, скандалы и крики,ссоры

ППКС! У моего племянника так тоже было...с возрастом прошло


 
StrelkaДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:37 | Сообщение # 9
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
А у нас же ш блин нервотрепка каждый день! И что делать? Не орать на них когда насирают по комнатам, конфеты и бамбу растаптывают, раздетыми на улицу выбегают, когда дерутся не давать им подзатыльники, т.е сдерживать себя во всем?!

а может это не из-за того, что ты на них кричишь. Вы с мужем не ругаетесь? krasneet попробуй на мужа переложить воспитание. Не кричать, не ругаться, а в игровой форме приучить их убирать за собой. nu-i


 
barbara39Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:06 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
а мой волосы себе дерет - вцепиться ручонкой и тянет, и орет потом сам.
это ж больно, он меня так щипает сильно бывает и если за волосы схватит - мало не покажеться.

и еще очень у него сильный рефлекс Моро. он даже сам пугается, когда просыпается от своих взмахов ручками.
просыпается, пугается и давай орать со страху, в глазах полное непонимание - где я и что со мной.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
СлонёнокДата: Среда, 30.09.2009, 10:15 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
barbara39, моя уже почти совсем лысая - только на затылке, куда руки не достают ещё волосики остались krasneet girl_haha Ничего, волосы не уши - отрастут podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
КУКЛАДата: Среда, 30.09.2009, 10:19 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
моя уже почти совсем лысая

shok ну это же не потому что она их дерет? (я надеюсь) они же скатываются, нет?


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
СлонёнокДата: Среда, 30.09.2009, 11:34 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
КУКЛА, всё вместе krasneet Я не сильно огорчаюсь, так как это настолько смешно выглядит что огорчаться просто грех ulibka

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
StrelkaДата: Пятница, 02.10.2009, 00:44 | Сообщение # 14
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (barbara39)
рефлекс Моро

а эт кто такой? shok krasneet

а я своих пеленала, чтоб не пугали себя ручками. два месяца где-то пеленали. а то они тоже просыпались, особенно Тёма, пугались. а как стали пеленать, так всё гуд. podmigivaet good


 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Почему ребенок причиняет себе боль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация