Вторник, 16.04.2024, 11:45

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Трудности приучения к горшку
Трудности приучения к горшку
шапоклякДата: Вторник, 19.06.2007, 13:44 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
я имела ввиду, что снимает и углы обсыкивает и кровать. Весим в районе 10, покупаю 5 . Я не знаю как на пасперсах ставят килограммы , мы все время берем на размер больше от написаного иначе все натерает и давит.

 
solnceДата: Воскресенье, 26.08.2007, 07:23 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
тутик, как у вас продвигаеться с горшком?
 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 08:03 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,я вам расскажу как у нас было...Мы пытались снять памперс с года(вроде перед тем как покакать,просился типа "а-а-а-" минутты за 3-4 до),в результате полный отказ сесть на горшок и каканье молча.Потом мы от него отстали и повторили попытку в 1.5 года-дикие истерики и вырывание памперса из рук.В садике сказали не спешить и подождать до 2,так как они всей группой будут отучать...Ну и что?Он ходил со всей группой до горшка,а потом разворачивался и уходил...Короче,мы решили не давить на него и ждать...В 2.10 так получилось,что забыли принести памперсы в садик(а у них там шкафчики у каждого и сын увидел.что пора менять памперс,а они закончились).Воспитательница ему говорит:"Что будем делать?Таким большим деткам наверное уже в магазине не продают..."Сын вздохнул так горько и говорит:"Будем ходить на горшок...."И все...С первого дня и без проколов...Так что я в принципе довольна,он видимо морально созрел и был готов сам.Так что не считая потраченных денег(и нервов,так как все же вся эта ситуация напрягает ужасно) я даже рада,что все так легко прошло... С младшей тоже наверное спешить не буду,пока сама не попросит...
А вообще,считается,что ребенок физиологически готов к горшку,если он идет по ступенькам двумя ногами(а не приставляя одну к другой)



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KISKAДата: Воскресенье, 26.08.2007, 09:42 | Сообщение # 19
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мы будем учится с 7 месяцев,чтоб в год уже не носить памперсы!

 
solnceДата: Воскресенье, 26.08.2007, 09:44 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
А вообще,считается,что ребенок физиологически готов к горшку,если он идет по ступенькам двумя ногами(а не приставляя одну к другой)

если честно связи не вижу вообще

KISKA, удачи вам..потом раскажешь как получилось или нет

 
шапоклякДата: Воскресенье, 26.08.2007, 13:07 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
но, мы вообщето так ходим по ступенькам, а на горшок еще никак. Уже в садик идти через неделю , а мы так и не приучили grust .

 
LiluДата: Воскресенье, 26.08.2007, 14:18 | Сообщение # 22
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (KISKA)
А мы будем учится с 7 месяцев,чтоб в год уже не носить памперсы!

Удачи! Хотя честно говоря, не понимаю такой спешки. Желание родителей приучить ребёнка к горшку не всегда совпадает с желанием ребёнка ходить на этот самый горшок.
Я согласна с Ариэлой, приучать ребёнка к горшку надо только тогда когда ребёнок сам созрел до этого. Наша Ксюша тоже сопротивлялась, визжала, слезала с горшка, но мы и не настаивали особо. И ничего, к двум годам уже памперсы были только на ночь. da
 
solnceДата: Воскресенье, 26.08.2007, 14:21 | Сообщение # 23
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
я тоже спешки не понимаю,потом практика многих мам показывает,что начинали рано..с получалось все равно та же,как у тех,кто пробывал позже...т.е. чем раньше тем больше нервов и времени уходит
но тут дело такое...кому как :) главное удачив этомне всегда легком деле.
у меня вот со старшей так лего получилось все..интересноп олучится ли так же с мелкой
 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:21 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
Quote (Ариэла)
А вообще,считается,что ребенок физиологически готов к горшку,если он идет по ступенькам двумя ногами(а не приставляя одну к другой)

если честно связи не вижу вообще


там в статье объяснялось.я честно говоря уже точно не помню(просто сам факт для себя запомнила),там что-то про связь между умением контролировать обе ноги при ходьбе по ступенькам и контроль за мышцами моче-половой системы(но я могу и ошибаться).если найду статью,скажу точно(если хочешь).
шапокляк, есть диск на иврите,"бли титуль" называется..говорят,творит чудеса...попробуй.Но вообще-то,ты же знаешь,что тут к этому нормально относятся,пусть ходят пока сами не захотят на горшок(может в садике увидят других деток и сами захотят)
Quote (solnce)
я тоже спешки не понимаю,потом практика многих мам показывает,что начинали рано..с получалось все равно та же,как у тех,кто пробывал позже...т.е. чем раньше тем больше нервов и времени уходит

я согласна,это время можно потратить и с большей пользой...а у нас в садике была "жертва" такого отучения-ребенок вообще без истерики в ванную не заходил(где горшок стоял)...
Я думаю,что мой сын ничего не потерял...наоборот,он САМ принял решение,САМ его осуществил с ПЕРВОГО раза(то есть у него ВСЕ получилось!!!-очень важно для самооценки)... и еще:спасибо нашим воспитателям в садике-они дали ему ощущение особенности.Ведь если бы он отучился раньше.он был бы как все..А так:ему устроили торжественную церемонию,все детки хлопали,его подруга выбрала для него самый красивый горшок(они там все одинаковые :D ),он наклеил на него свою наклейку,выдали ему новые трусики,короче смогли превратить его намерение в успех...так что даже рада.что все так получилось...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:27 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Ариэла, спасибо, а где такой диск можно купить?
Дело в том что мы все лето пробыли без памперсов, только спали и если сейчас одеваю на целый день у нас раздражение. Раньше тоже было, но чуть меньше. Мы уже все памперсы перепробовали. Пока хагиесы, это где еще не сильно раздражает. А во вторых где денег столько напастись. А вообще то мой старший уже в 2 года сам штаны снимал и садился на горшок делать свои дела.


 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:32 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
шапокляк, диск можно купить в Стемацкий точно,а вообще он очень популярный,во всех детских сетях должен быть...А что в садике говорят насчет памперсов?Готовы высаживать на горшок и менять мокрое или нет?Тут еще от них зависит...
а,еще вспомнила-если отучать,то сейчас,до зимы...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Воскресенье, 26.08.2007, 15:33
 
solnceДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:46 | Сообщение # 27
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вот что еще есть..
http://wwwboards.auto.ru/peugeot/262777.html
 
шапоклякДата: Воскресенье, 26.08.2007, 22:01 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Ариэла, Вот мы и думали пока лето, а насчет как в садике на встрече спрошу. Сомневаюсь я чтобы их садили.

 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:19 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
шапокляк, это обязательно надо узнать,тогда и будешь знать что делать.. если они готовы высаживать и переодевать,то это одно... а если нет,то и не отучай пока...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Понедельник, 27.08.2007, 07:31 | Сообщение # 30
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
шапокляк, а вы в конце в какой сад идете??частный или нааматовский?
как я зняу,если и занимаются сажанием на горшок,то это только частные сады(чаще русские),много раз слышала такое от мам,что дете обкакалось..и либо так и ходит,либо маман звонят и говорят-забери.я поэтому когда выберала сад..для меня этот вопрос был важен...
 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Трудности приучения к горшку
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация