Понедельник, 06.05.2024, 18:16

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » аденоиды (шакед шлиши) у ребенка (причины, последствия и что делать)
аденоиды (шакед шлиши) у ребенка
barbara39Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:34 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
сразу после первого насморка у Давидки начались осложнения.
правда, у нас все совпало - прививка мехумешет годовая, пошли в сад и простуда.
короче, насморк прошел, а заложенность носа - нет. ночью давид храпит, часто дышит через рот.
ухогорлонос после рентгена поставил диагноз - аденоиды 1 степени.
то есть, операция пока не требуется. надо ждать, пока станет хуже - именно так. а если вдруг станет лучше, то и хорошо.

вобщем, сами аденоиды, это полезная вешь. плохо, когда они разрастаются и мешают дышать. при дыхании через рот (глубокое дыхание) происходит гипервентиляция легких, что вредно для здоровья, нарушается развитие всех систем организма, развитие ребенка, проблемы с легкими и т.д. и т.п. - это в худшем случае.

вобщем, я не хочу ждать, пока все станет совсем плохо. и так ночью ребенок хрюкает и сопит все время, спит ужасно.
только с мазганом и увлажнителем еще получается спать нормально.

а никаких лекарств кроме операции в конвенциальной медицине нет.

лечат гомеопатией. в России есть доктор, который лечит специальной системой дыхательной.
еще слышала про соляные комнаты, которые вроды бы тоже помогают справится со скоплением жидкости на задней стенке носа, как следствия увеличения аденоид.

завтра собрались с ребенком на прием в такую клинику. не знаю, что и как. потом напишу.

еще хотелось бы найти хорошего гомеопата.
если кто-то может порекомендовать, буду благодарна.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » аденоиды (шакед шлиши) у ребенка (причины, последствия и что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация