Пятница, 29.03.2024, 16:16

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Дошколята
Дошколята
barbara39Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:12 | Сообщение # 31
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Аля, по поводу подготовки к школе. не знаю, есть ли у вас, но у нас есть садики и школы Игум (или Шитон) там есьт вечерние школы для малышей. у меня знакомая водит один раз в неделю своего (на полгода старше Давидки) на занятия. они очень довольны. правда там на русском. но я считаю, что это хорошо, когда ребенок уже ходит в ивритский садик.
а ивритом тоже надо заниматься дополнительно, я так думаю, потому как может дети и схватят язык, но произношение и словарный запас, который есть у их ровесников того же возраста, они явно не наберут за такое короткое время.
впрочем, все индивидуально.
главное, как я поняла, для билингвов, чтобы не смешивались языки дома, тогда им будет самим легче усвоить оба языка, а потом и другие.

у нас есть знакомый у которого мама русская, а папа марроканец. пацаненок говорит плохо, в том плане, что произношение страдает, но, например, с моим сыном, говорит только по русски, не путая, хотя ходит в ириевский сад и дома общается на иврите. то есть у него уже есть четкое разделение языков. русский только с бабушками и русскими друзьями.

хотела спросить у тех, кто уже записывается в школу, как проходит ивхун перед школой? где? кто решает? все дети проходят? и какой должен быть результат? и что проверяют?


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Суббота, 26.01.2013, 23:14
 
solnceДата: Суббота, 26.01.2013, 23:28 | Сообщение # 32
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
barbara39, нет никакого ивхуна..... Записались и все. Приходит письмо домой когда запись в школу и в это время и записываетесь. Экзамены проверки может в какие то спец школы в шуву или частную....
 
Женское счастье. » Детский мир » Детки от года до школы » Дошколята
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация