Среда, 01.05.2024, 00:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Педикулез или просто вши.
Педикулез или просто вши.
МелодияДата: Четверг, 25.09.2008, 22:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Да,бывает и такое в жизни smusen
Ни чего не поделаешь.
Зная о том что многие стесняются на эту тему говорить,пусть говорят те кто прошел через это.
Дадут советы,с сылочки....
Для тех кто стесняется об этом спросить. podmig
Нашла подборку вопросов и ответов.
вши
Как избавиться от вшей
Педикулез-лечить,а не прятаться!
Педикулез,лечение и профилактика!
как вывести вшей


 
НатуляДата: Вторник, 21.07.2009, 12:38 | Сообщение # 61
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Olgay, мне в аптеке спрей предложили, сказали, что он как для типуля,так и для ежедневного использования, просто брызгаешь,как духи в пару мест за ушками... Но воняяяяяяет, совсем не как духи, не люблю я розмарин...


 
SindyДата: Вторник, 29.12.2009, 11:34 | Сообщение # 62
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Расскажу вам то что у нас произошло: в пятницу во время и после празднования дня рождения в саду, Элька все время чесалась, ну еще в саду я думала, что может из за хвостов и резинок, но дома все сняли, короче стала смотреть ей голову, обнаружила вши и гниды, у меня есть специальный гребешок, я еще его с собой привезла с Ташкента, я ей все вычесала и парочку убила, в воскресение уже купила специальный шампунь-кондиционер и помыла ей голову и опять все вычесала, вроде головка уже чистая и она не чешется, врач посоветавала ее покрасить хной, так как к крашеным волосам вши не пристают (я этого раньше не знала, но теперь поняла, почему у меня одноклассница, всегда ходила, с рыженькими волосами, покрашенными хной, у нее волосы были до попы, видно ее мама об этом знала). Короче вчера покрасила, прикольный цвет получился. Вообщем мне девчонки опытные мамашки посоветовали в сад сообщить, во первых чтоб мои труды не пропали даром, а во вторых, чтоб и другие пересмотрели своих детей, так как, моей дочери, кроме как из сада вшей принести больше неоткуда, воспитательница меня послушала, но потом сказала, что они родителям не сообщают, типа, что те не серьезно относятся и все такое, я что то не особо поняла, такое отношение, что значит не серьезно относятся, я не думаю, что какая нибудь мама захочет, чтоб ее девочка с длинными густыми красивыми волосами принесла вши и чтоб потом ее вычесывать(приятного мало) или того хуже стрич. Масло розмариновое тоже купила, надо будет капать за ушками перед садиком, но надеюсь, что уже на крашеную голову ничего не перейдет, Даньку тоже помыла, но у него насколько я посмотрела ничего не было, у него короткий ёжик, негде им прятаться.Я конечно еще раз покрашу свою красавицу и буду надеятся, что она это удовольствие мне больше не принесет, но я так понимаю, сейчас в саду еще кто то ходит уже вшивый, следовательно заражает всех остальных, вот я думаю, мне родительницам сообщить, или оставить все это дело так, как вы думаете?


 
GellaДата: Вторник, 29.12.2009, 12:49 | Сообщение # 63
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Синди насколько я знаю они в садиках не имеют права ни проверять детей ни сообщать родителям а вот ты сама можеш родителям сказать



 
СлонёнокДата: Вторник, 29.12.2009, 13:09 | Сообщение # 64
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Sindy, шепни на ушко одной из мам, а там уже сработает система оповещения podmigivaet Надеюсь что больше вам с этим не придётся бороться smile

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
StrelkaДата: Вторник, 29.12.2009, 14:21 | Сообщение # 65
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Gella)
Синди насколько я знаю они в садиках не имеют права ни проверять детей ни сообщать родителям а вот ты сама можеш родителям сказать

ага. мне это сказали в одном садике. Что типа мисрад ахинух запрещает проверять головы детям... zlo как по мне, так этим должен заниматься мисрад а бриют, а не хинух. zlo

ну и бред, бляха, zlo мисрад ахинух запрещает, воспетки не сообщают.
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! zlo zlo zlo


 
SindyДата: Вторник, 29.12.2009, 17:16 | Сообщение # 66
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
я сама не знала, что надо сообщать в сад, как то сначала в голову не пришло, мне об этом девчонки с работы сказали, и сказали, что в их садах всегда и записки раздавали родителям и оповещали, а тут, такое пофигистичное отношение, короче я все таки наверно скажу, парочке мамашек, а они пусть уж дальше если захотят.


 
ЖеничкаДата: Вторник, 29.12.2009, 17:28 | Сообщение # 67
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Strelka)
ну и бред, бляха, мисрад ахинух запрещает, воспетки не сообщают.
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

мисрад хинух запрещает не пускать детей в садик,они будут так же ходить и дальше,но не запрещает говорить с родителями.у нас в садике как появляются у кого то воши,то пишут шелет на доске что в группе воши,с прозьбой проверить головы всем деткам.и воспитательницы не имеют права сказать другим род.у кого именно они.просто некоторые воспитательницы не выполняют свои обязаности и всё скидывают типо мисрад хинух не разрешает



 
OlgayДата: Вторник, 29.12.2009, 19:58 | Сообщение # 68
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Женичка)
мисрад хинух запрещает не пускать детей в садик,они будут так же ходить и дальше,но не запрещает говорить с родителями.у нас в садике как появляются у кого то воши,то пишут шелет на доске что в группе воши,с прозьбой проверить головы всем деткам.и воспитательницы не имеют права сказать другим род.у кого именно они.просто некоторые воспитательницы не выполняют свои обязаности и всё скидывают типо мисрад хинух не разрешает

всё верно
Sindy, красить голову сильно не поможет. волосы то отрастают. выход из положения только что бы сообщили всем родителям что бы проверили головы(конечно не сообщая у кого нашли)и каждый день проверять.
а ещё , узнай рядом с кем дочка спит в садике и лично сообщи родителям. хоть это и не приятно, но спасёт от повторного заражения.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
SindyДата: Среда, 30.12.2009, 09:55 | Сообщение # 69
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Olgay)
красить голову сильно не поможет. волосы то отрастают.

еще покрашу, да и если они уже крашенные, это уже отпугивает, сегодня накапала им розмаринового масла запашок стоял улетный, дочь начала ныть, что она не хочет его(она у меня чуствительная к запахам).Они в саду не спят, это же уже ган ирия, да и головами строго настрого запретила стукаться и прикасаться.



 
solnceДата: Суббота, 02.01.2010, 09:18 | Сообщение # 70
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Sindy, вообще в саду сообщить могут...другим родителям они и говорят,не говорят у кого лично вши,так же как и не пустить со вшами в сад они не могут...
про крашеные волосы я отношусь..не знаю...постоянно красить что ли будешь?!
а потом хна-краситель натуральный не химический,чего там пугаться-то?!
не знаю..обработал хомером и их и так сразу нет.
хафиф 10 очень хорошо помогает...только им надо два дня подряд,а не как там пишут...раз,а потом через 10 дней.

а вообще это "удовольствие" тут частенько случается...

есть еще шампуни с розмарином,правда как профилактика не замечала,чтоб это сильно помагало..больше как для родителей,что они что-то делают

 
SindyДата: Суббота, 02.01.2010, 14:01 | Сообщение # 71
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (solnce)
постоянно красить что ли будешь?!

посмотрим, пока что буду
Quote (solnce)
есть еще шампуни с розмарином,правда как профилактика не замечала,чтоб это сильно помагало..больше как для родителей,что они что-то делают

в том то и дело, я этой шампунью уже второй год им мою голову, ну как видим не сильно помогло



 
solnceДата: Суббота, 02.01.2010, 16:11 | Сообщение # 72
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Sindy)
в том то и дело, я этой шампунью уже второй год им мою голову, ну как видим не сильно помогло

ну вот я тебе и говорю,чтооно не помагает :) не розмарин за ушли,не шампунь
 
StrelkaДата: Суббота, 02.01.2010, 16:17 | Сообщение # 73
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
оно не помагает не розмарин за ушли,не шампунь

врачи говорят, что в шампунях того розмарина... так для галочки. да и вообще, я думаю, это как лекарства, если постоянно принимать, то перестает помогать. leidat


 
СлонёнокДата: Среда, 13.01.2010, 19:28 | Сообщение # 74
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
И нам уже досталось этого счастья zlo grust Я от мысли о этих паразитах чесаться начинаю wok Буду сегодня травить и вычёсывать, и сама для профилактики розмарином помою голову ... А как бельё цветное постирать krasneet ? Оно ж полиняет всё при горячей стирке leidat

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
StrelkaДата: Среда, 13.01.2010, 21:32 | Сообщение # 75
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
Я от мысли о этих паразитах чесаться начинаю

+1 бррр...
Quote (Слонёнок)
А как бельё цветное постирать

постирать обычно. просто потом утюгом всё погладить хорошо с двух сторон. podmigivaet
Удачи в этой нелегкой борьбе вам.

Кстати, сами подушки тоже погладь. podmigivaet

Добавлено (13.01.2010, 21:32)
---------------------------------------------
от этих хомеров так волосы портятся у девочек. grust zlo
у дочки сестры двоюр. такие волосы шикарные были. густые волнистые и шелковистые, аж блестели.
потом с этими вшами, всё испортилось. Волосы стали как мочалка, совсем не гладкие. вот только пару лет как стали более-менее нормальные отрастать. но не такие шелковистые все равно. прошло лет 5 наверно с тех пор, если не больше.
у племянницы родной были волнистые стали прямые совсем. zlo


 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Педикулез или просто вши.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация