Среда, 01.05.2024, 05:53

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Температура у малыша
Температура у малыша
daf80Дата: Суббота, 23.05.2009, 07:30 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Девочки доброго вам дня!! нам вчера чуть лучше было а к вечеру поднялась такая высоченная plak
ездили в бикур рофе.взяли анализ крови..лейкоциты немного повышены..сказали это или вирус или начало болячки какой то..пока мы там были чувствую малышка горит вся..дали нам рецепт нам нурофен..а время уже 8 вечера..все закрыто..отправили нас в супер фарм кот до 23 ночи в шабат работает..там такая очередь...еле дождались..все с рецептами и всем срочно.
Вообщем сбивали всю ночь с 39.2 до 37...
(Натуль ты правильно писала что нужно иметь 2 жаропонижающих)я их чередовала...(все приходит с опытом)
у тром проснулась вся припухшая..из носика течет ..кашель..чувствую горлышко болит глотать больно..так плакала..думала у меня сеодце разорвется.дала ей пару ложечек водички теплой..уснула..(от груди отказывается)
вот такие у нас дела..надеюсь проснется покушает
девочки как вы думаете водичку можно давать?(прсото мы на гв и я ей пару раз только давала с ложечки когда очень жарко было)


Сказочница-Волшебница...
 
АриэлаДата: Суббота, 23.05.2009, 07:55 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Osima)
и вопрос ,а какая темпер бывает ,когда зубки лезть начинают?

наш врач считает,что до 38 это могуь быть зубы,если выше-надо искать другую причину...

еще вот:если температура высокая и не сбивается лекарством(сбивается на чуьб-чуть,допустим с 39 на 38.5 или сбивается и быстро поднимается),значит это скорее всего не вирус,а воспаление,надо искать причину...

еще наш врач всегда берет при температуре мазок горла(хотя теоретически дети до 3 лет ангинами не болеют),и таки в год у лиэль была ангина,не взял бы-проморгали бы...

daf80, если грудь не берет-это может быть боль в ухе или в горле,если температура не упадет до ришона-сходи к врачу и не забудь это сказать...пока можно давать воду(пить надо)
можно еще обтирать уксусом(развести пополам с водой),можно обтирать только ручки и ножки,моментально сбивает...

выздоравливайте!!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ЖеничкаДата: Суббота, 23.05.2009, 08:19 | Сообщение # 18
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (daf80)
девочки как вы думаете водичку можно давать?(

Врачи говорят что нельзя но я своей давала и ничего страшного.я считаю что ребёнку нужна водичка,как без водички в такую жару.
Quote (daf80)
горлышко болит глотать больно

когда ты ей даёш нурофен(или какой другой сироп)он всё равно попадает на горлышко и смазывает его.и бол уменьшается(мне так врачь говорил когда моя болела).
Quote (Ариэла)
может быть боль в ухе

возьми капни ей в ушко капли OTIDIN он вреда не принесёт,просто согреет ей ушки,но тогда ты поймёш ушки это или нет.
Quote (Ариэла)
и таки в год у лиэль была ангина,не взял бы-проморгали бы...

да мы тоже где то около года болели ангиной.помойму у болезни нет возраста.
daf80, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!



 
OlgayДата: Суббота, 23.05.2009, 08:42 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
можно еще обтирать уксусом(развести пополам с водой),можно обтирать только ручки и ножки,моментально сбивает

это да.хорошо сбивает.
только почему ножки и ручки ? мы целиком обтирали тараясь кулочки не трогать, т.к. они их в ротик берут.
а ещё завязывали легонько бинтик смоченный в этом же растворе под коленками и на локтях. там сосуды близко проходят.
Quote (Женичка)
возьми капни ей в ушко капли OTIDIN он вреда не принесёт,просто согреет ей ушки,но тогда ты поймёш ушки это или нет

нам тоже так советовали.
Quote (daf80)
от груди отказывается

не думаю что это очень страшно. детки когда болеют кушать не хотят.
ей же уже не 2 недели.
а водичку обязательно, что бы не было обезвоживания.

поправляйтесь скорее!



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Суббота, 23.05.2009, 08:53 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (daf80)
daf80, если грудь не берет-это может быть боль в ухе или в горле,если температура не упадет до ришона-сходи к врачу и не забудь это сказать...пока можно давать воду(пить надо)

Согласна, надо в ришон к врачу, чтобы исключит ухо, оно только антибиотики требует. Хотя у старшей несколько раз были вирусы с температурой 40 с лишним, которые просто через 3-5 дней проходили.
Quote (daf80)
можно еще обтирать уксусом(развести пополам с водой),можно обтирать только ручки и ножки,моментально сбивает...

Не согласна!!! Уксус очень токсичен и может вызвать у такого маленького ребенка интоксикацию.Это очень опасно, не смотря на то, что нам в свое время только так и сбивали температуру. Лучше обтирать прохладной водичкой и давать много жидкости.

А по поводу ангин, ни разу не слышала, что до 3 лет не м.б. ангин, у старшей частые ангины с года. До 3 лет 100% не может быть гайморита,т.к. у ребенка еще не сформированы гайморовы пазухи, а ангине все возрасты покорны.

Выздоравливайте поскорее!!!





Сообщение отредактировал Натуля - Суббота, 23.05.2009, 08:55
 
АриэлаДата: Суббота, 23.05.2009, 09:49 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Женичка)
да мы тоже где то около года болели ангиной.помойму у болезни нет возраста.

Quote (Натуля)
А по поводу ангин, ни разу не слышала, что до 3 лет не м.б. ангин, у старшей частые ангины с года. До 3 лет 100% не может быть гайморита,т.к. у ребенка еще не сформированы гайморовы пазухи, а ангине все возрасты покорны.

так мне сказал дохтур,блин,заменяющий нашего...я сама в шоке была,говорю,посмотри ее историю болезни-у нее уже была ангина,он смотрит-да,была,странно,но миштах все равно делать не буду...козел,блин...теперь если нашего нет-я лучше в бикур-рофе поеду,чем к нему...

Quote (Натуля)
Не согласна!!! Уксус очень токсичен и может вызвать у такого маленького ребенка интоксикацию

так его ж разводят с водой,тем более,что тут уксус 5%,то есть получается раствор где-то 2%,тем более,что его ж не пить,а обтирать...тут вообще спиртом обтирают,по моему это еще хуже...

Quote (Olgay)
только почему ножки и ручки ? мы целиком обтирали тараясь

мои сильно протестуют,поэтому обтираю только открытые части тела-ноги и руки,хорошо бы еще на лоб положить компресс,но мои это не переносят,возмущаются...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Суббота, 23.05.2009, 10:06 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
так его ж разводят с водой,тем более,что тут уксус 5%,то есть получается раствор где-то 2%,тем более,что его ж не пить,а обтирать...тут вообще спиртом обтирают,по моему это еще хуже...

Я не говорю, что вообще нельзя. Нельзя таким малышам, ни уксусом,ни спиртом, температуру собьет, но неизвестно,как среагирует ребенок на эти вещества. Единственное, что можно, максимум завернуть в мокрую пеленку.
А взрослым обязательно протирать шею, подмышки,пах, где лимфоузлы.



 
daf80Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:09 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
пять мы были у врача.температура не спадала и от груди отказывается..я вижу что хочет кушать а сил нет или больно..
ангина у нас!!!! plak выписали антибиотик.правда что все что я дала ее вырвало.второй раз не стала..подожду след раза приема.
маленькая горлышко болит..сил нет кушать..капала ей из пипетки grust как котенку..все что накапала все вырвало...и сразу заснула...продержаться до завтра и к нашему педиатру


Сказочница-Волшебница...
 
ЖеничкаДата: Суббота, 23.05.2009, 14:45 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
daf80, если она рвёт на антибиотик,значит он не подходит её организму (так нам врачь говорил).у моей так было на один новый какой то вид.говорили что хороший антибиотик,а многие даже взросые его пить не могли.


 
НатуляДата: Суббота, 23.05.2009, 14:55 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
daf80, ты все-таки попробуй дай в след. прием антибиотик. Но совсем по чуть-чуть, ангина все-таки такая вещь тяжелая.В крайнем случае сходите в мокед, чтобы вам помогли. В больнице нам давала сестра вообще по капле, минут пять прием занял. А рвет скорее всего с ангины. У меня самой такая реакция на ангину и у старшей тоже. Врач сказал, что это один из признаков ангины из-за опухшего горла обостряется рвотный рефлекс.
У меня с детства очень сильные и частые ангины, так что я про них уже по-моему все знаю... к сожалению, и у старшей стабильно за зиму 2 раза стрептоккоковые ангины. Главное, антибиотик и очень много жидкости. Если будет так же рвать,не тяните - сразу в больницу.



 
НатуляДата: Суббота, 23.05.2009, 15:19 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
daf80, вот сделала темку про ангину. pasib
http://ilan.clan.su/forum/22-3207-1



 
daf80Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:55 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Натуля, ок!!!!

Сказочница-Волшебница...
 
АриэлаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:28 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
daf80, держитесь!!!сил вам побольше и скорейшего выздоровления!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Суббота, 23.05.2009, 22:35 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Дашенька! милая...я представляю что вы пережили ночью...надо же как всё обернулось...только поговорили...что всё хорошо и на тебе...Скорейшего вам выздоровления!

 
МелодияДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:08 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Osima)
Скорейшего вам выздоровления!

присоединяюсь


 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Температура у малыша
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация