Среда, 01.05.2024, 01:57

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Club foot или косолапие
Club foot или косолапие
СтасяДата: Среда, 27.05.2009, 10:05 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Решилась-таки написать, с чем мы столкнулись.
на скире на 23 неделе беремености у Эрика обнаружилось косолапие. перепугались, конечно ужасно. нас направили к генетикам на еуц. В первыи же визит они договорились сразу сдать меи шапир на проверку, еще мы с мужем сдавали кровь на ген заболевания, говорили с ортопедами. Вообщем 3 недели ждали результатов всех, я чуть не свихнулась, а все проверки они назначали, чтоб исключить наличие других, более серьезных болячек. к счастью у нас были только ножки! Но остаток бер я была вся на нервах и мои гениколог отправил меня на шмиру, чтоб дома сидела и никого не убила.
наверное поэтому Эрик и не рождался: больше всего на свете я боялась рожать!
как только он родился все мои страхи остались позади! мне уже было все равно, я была уверенна что все будет хорошо!
теперь мы успешно проходил типулим и все идет на поправку! В 5 днеи мы поехали к ортопедам и нам одели гипсики на ножки как чулки, только пальчики торчат. пором каждую неделю мы их вечером сами в ваннои разматьвали, а на утро опять в больницу за новыми, так 5 гипсиков поменяли. За это время професор каждыи раз разворачивал ножки правильно.
В 6 недель нам назначили опирацию ( не сложную) подрезать связку, чтоб дать ход ступне. Должны были делать на обеих, но в последнии момент врач пришел рисовать стрелки и решил делать только на однои ножке- за время гипсования на левои уже достаточно растянулась сама. Опирация длилась буквально пару минут и сразу наложили гипс. Меня на саму операцию не пустили, а минут через 25-30 уже вывезли нашего мышонка. теперь мы ждем почти 3 недели, пока связка подрастет и можно будет снять гипс.
Единственное неудобство, пока, что нельзя подмыть его- только салфетки, но пока(ттт) все нормально, я даже кремом практически не мажу ккожица розовая и чистая. Купаем на поставке детскои, только душем поливаем и вдвоем- кто-то должен ножки держать, чтоб не намокли.
Вообще эта проблема в основном у мальчиков, по статистике 1 на 500. Сегодня все исправляестся у 99% случаев безследно. На каком-то этапе бер у плода недоразвивается ахелесово сухожилие и это провоцирует такую ножку.
Скоро нам снимут гипсики, потом будет спец обувь до 7-8 мес постоянно нужно будет носит; а потом одевать на ночь. как правило детки начинают ходить вовремя, как и все и отличаются только ночью, лет до 2-х, тем что спят в обуви.
Эрик растет и развивается как и все детки. Мы не воспринимает его как больного или еще что-то, просто у нас ребенок захотел таким родиться, что б внимания побольше получать и все!
Силно в нете я не копалась: сперва потому что мнительная очень, а теперь нет необходимости- нас наблюдают лучшие врачи и професор-
гуру своего дела!
Дальше буду писать как мы продвигаемся.



 
диана31Дата: Среда, 27.05.2009, 10:17 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Стася, Господи...ну вы и натерпелись,и ты молчала....ты умница,ты сильная,очень хорошо держишься.Я уверенна что всё у вас будет хорошо. Удачи вам много много.

Добавлено (27.05.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Блин,бедный малыш....аж плакать кочется grust ....не успел начать жить и сразу болячки...Ну ни чего,всё наладится у него.


 
НатуляДата: Среда, 27.05.2009, 10:22 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Стася, и молчала, как партизан!!! leidat Это ж так тяжело в одиночеку такую думу думать!!!
А как это на скире обнаружили? До чего техника дошла shok
А у вас все будет отлично!!! Главное, тебе сил побольше! bravo



 
СтасяДата: Среда, 27.05.2009, 10:34 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Диана, спасибо! да на боляки это. Гораздо страшнее, когда у дето в 6 недель у деток дисплазию находят! Там и гипс страшнее и детка уже привыкла быть свободнои и ее ограничивают. Наш с рождения и как по другому он не знает и гипсики почти не стесняют движении, разве что коленку не до конца может согнуть, ну с ступни,конечно в жесткои фиксации, ничего не поделать. но, поверте он от этого не очень страдает, больше мы переживаем. Через год мы вам показжем как в футбол играем и за невестами бегать будем!


 
СтасяДата: Среда, 27.05.2009, 10:58 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (Натуля)
А как это на скире обнаружили? До чего техника дошла

На плановои в 23, кажется, неделе. Вдач смотрел все показывал и рассказывал, а потом замолчал и смотрит-смотрит и молчит, я лежу и дышать боюсь вглядываюсь в монитир: Вот нога, вот голова и снова на ногу.... спрашиваю что такое, а он как гаркнет на меня: не видишь я работаю!
Потом нам и сказал: вижу косолапие, больше никаких отклонении, но топаите к генетикам, чтоб выяснить точно, что больше ничего нет.



 
OsimaДата: Среда, 27.05.2009, 12:30 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Стасенька,милая,понервничать вам пришлось! Главное ,что Эрик,наш сладкий малыш идет на поправку! И всё у него будет тип-топ! И никакой он не больной,ты что! Ну,ножки подвели малек,бывает.
Моя мама в молодости работала в поликлинике санитаркой и помогала медсестре,которая занималась такими проблемами у деток. И на распорки ставили и в гипсы закатывали ,как плакали детки там,ух...мама мне расказывала,я чуть не плакала,так жалко всех было.Столько ребятишек прошло через её руки и все сейчас бегают и прыгают,стали большими дядями и тетями. smile
Нас в роддоме тоже детский врач напугала . Спрашивает:"Есть ли у нас в семье проблема с ортопедией?" У меня сразу глаза по рублю,волосы на голове шевелиться начали. Испуганно : "А что такое с нашим ребенком,что-то не так?!" ОНА :" В тазобедренном суставе ножка выскакавает как будто." И ножки ей разводит ,показывает как это.
Мы узи ждали с содроганием ,меня напряжение не отпускало всё это время,но и знала,что всё это разрешимо и с помощью массажа лечится.
Пришли на УЗИ ,врач посмотрел и сказал аколь беседр.Я ему не поверила если честно,ждала худшего. Ещё раз спросила его,пусть посмотрит. Он нет,ничего не вижу ,всё чудесно ! вышла я из кабинета и придти в себя не могу от услышанного,готовилась то к одному ,а она видимо подросла ,окрепла и всё на свои места встало. Но массаж я ей все равно делаю,хуже не будет.

Стасенька,хорошая!!! Вы молодцы!!! терпения вам и леат-леат,всё выправиться! И ботиночки нужно будет одевать ,я знаю. А потом вам назначат лечебную гимнастику,когда постарше будет (в России это называлось ЛФК - лечебнофизкультурный комплекс) .
Крепкого вам здоровья!!!
Но тебе медаль за молчание!!! Это ж надо столько в себе держать!
Выговорилась ? smile Теперь надеюсь ,легче стало! Ой...мамочки мы , мы мамочки ...Детки наши ,детки!!! smile
..Всё будет хорошо!!! good


 
НатуляДата: Среда, 27.05.2009, 12:55 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Стася)
спрашиваю что такое, а он как гаркнет на меня: не видишь я работаю!

Прибила б таких врачей. Итак страшно,еще они начинают орать... У нас тоже неприятный тип на скире сидит...



 
OsimaДата: Среда, 27.05.2009, 16:40 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Прибила б таких врачей

точно!!! разве нельзя иначе как то.
Моя мама начала меня пугать,вспомнил истории из жизни,вот ...на распорки могут ...Я ээээ...тихо-тихо,ещё ничего не ясно,хорош панику нагнетать.


 
НатуляДата: Среда, 27.05.2009, 17:44 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, ты знаешь, мне кажется, в России учили так работать. Полазай по русским сайтам о Б. и младенцах. В статьях о развитии плода и потом уже ребенка, 20% информации о том, что развивается и 80% о том,какие могут быть "возможные" проблемы.


 
OsimaДата: Среда, 27.05.2009, 20:50 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Натуля)
работать. Полазай по русским сайтам

и не нужно этого делать и так всё ясно...по рассказам подруг ,которые там рожали . а уж как наши врачи любят запугивать беременных девочек. (но чуть мы от темы ушли) .

Главное ,чтобы у Стасеньки Эрик скорее поправился!!!


 
МелодияДата: Среда, 27.05.2009, 20:54 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Osima)
Главное ,чтобы у Стасеньки Эрик скорее поправился!!

ППКС.
Сил огромных!!!


 
АриэлаДата: Среда, 27.05.2009, 21:11 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Стася)
Через год мы вам показжем как в футбол играем и за невестами бегать будем!

однозначно!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держу за вас кулачки!!!!



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Club foot или косолапие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация