Среда, 01.05.2024, 08:52

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Сорвал голос :( (что делать?)
Сорвал голос :(
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 17:42 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
арик вчера на выпускном так орал,что сорвал голос...чтоб ему дать такого?а то шепчет,ужас просто...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Вторник, 30.06.2009, 17:46 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, моей ниче не помогало. Врач говорил чуток помолчать. Я ей мультик включала, чтобы она как можно больше времени молча просидела. И питье теплое.


 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 18:04 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
. Врач говорил чуток помолчать. Я ей мультик включала, чтобы она как можно больше времени молча просидела

это не наш случай,он и во время мультика умудряется разговаривать... ulibka
мы сегодня даже логопеда отменили,потому что бесполезно...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
КУКЛАДата: Вторник, 30.06.2009, 18:15 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
это не наш случай,он и во время мультика умудряется разговаривать...

ulibka это точно


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
НатуляДата: Вторник, 30.06.2009, 18:19 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, ты думаешь для моей это легко было?! shok Я даже с ней поскандалила по этому поводу...


 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:02 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, я конечно мать-ехидна,но я балдею...тихо так дома...шепчет что-то...просто завтра начинается кайтана,и я боюсь что он с каждым днем будет срывать голос еще больше...с другой стороны-в кайтане тихо будет,может и на следующий год возьмут... ulibka иначе точно не возьмут... ulibka


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Вторник, 30.06.2009, 19:07 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, я б на всякий случай ганенот предупредила о его потере голоса.


 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:11 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, это кайтана в школе,я даже не знаю как предупредить,потому что родителей в школу не пускают,я вчера переспросила специально,сказали нет смысла приходить родителям,все равно не впустят...да ладно,сами разберуться...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:43 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Болезни горла у детей и взрослых нередко сопровождаются отеком голосовых связок и осиплостью или охриплостью голоса. К этому (и даже к потере голоса) может приводить также повышенная речевая нагрузка. Вот какие рекомендации для таких случаев дает народная медицина.

Две столовые ложки измельченной травы крапивы и одну столовую ложку измельченных стеблей и цветков пиона заливают 500 мл кипятка, настаивают полчаса-час. Процеживают и полощут горло теплым настоем понемногу, но часто. Понемногу же и пьют настой. Средство, пришедшее к нам от поляков, считается очень эффективным при воспалении голосовых связок.

При охриплости голоса полезно пить маленькими глотками подогретый сок репы, а также теплый сок свежей капусты.
100 г натертой моркови варят в 500 мл молока. Процеживают. Пьют молоко и полощут горло.
В стакан морковного сока добавляют несколько ложек меда. Размешивают, пьют по одной столовой ложке 4–5 раз в день.

В 100 мл теплого молока добавляют сырой яичный желток, размешивают. Пьют маленькими глотками и полощут горло.
В стакан с горячим молоком добавляют две столовые ложки меда. Пьют маленькими глотками.
Рекомендуется есть горячие печеные яблоки.

Несколько раз в день для полоскания горла используют теплый сок ягод черной смородины, разбавленный водой в соотношении 3:1.

Четыре чайные ложки свежих ягод малины заливают двумя стаканами кипятка. Настаивают, укутав, 2–3 часа. Полощут горло при охриплости.

Четыре чайные ложки измельченной травы медуницы лекарственной заливают двумя стаканами кипятка, настаивают, укутав, два часа, процеживают. Пьют при охриплости голоса по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Одну столовую ложку измельченных листьев мать-и-мачехи заливают стаканом кипятка. Настаивают, укутав, час, процеживают. Пьют по одной столовой ложке каждые 3 часа.

Два стакана ягод калины заливают двумя стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют пять столовых ложек меда. Пьют по трети стакана в теплом виде несколько раз в день.

Смешивают в равных частях листья шалфея, цветки мальвы лесной, бузины черной или красной. Одну чайную ложку (с верхом) смеси заливают стаканом кипятка, настаивают, укутав, 40 минут, процеживают, полощут горло несколько раз в день.

Две столовые ложки измельченных корней, цветов или листьев алтея лекарственного заливают 500 мл горячей воды. Кипятят 5 минут, настаивают, укутав, два часа, процеживают, полощут горло.

Хорошо смягчает охриплость голоса яблочный отвар или чай с яблоками.
Если голос пропал, горсть сухих листьев яблони заваривают двумя стаканами кипятка, настаивают полчаса, процеживают, пьют в теплом виде с сахаром по полстакана через каждые два часа.

Помогает в этом случае и следующий рецепт. Полстакана анисовых семян заливают стаканом воды. Кипятят 15 минут, слегка остывший отвар процеживают, смешивают с четвертью стакана липового меда и еще раз кипятят. Сняв с огня, добавляют одну столовую ложку коньяка. Принимают по одной столовой ложке каждые полчаса. Средство способно восстановить голос за сутки.

При большой речевой нагрузке полезно 5–6 раз в день полоскать горло отваром репейничка аптечного. Для его приготовления 50 г листьев растения заливают 500 мл горячей воды, упаривают на малом огне на треть объема, процеживают, добавляют две столовые ложки липового меда.

Добавлено (30.06.2009, 19:42)
---------------------------------------------
может что-то поможет smile

Добавлено (30.06.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Голос теряется, когда голосовые связки - упругие перепонки - теряют способность вибрировать. Часто это результат вирусной инфекции, например простуды. Воспаление гортани может вызываться также табачным дымом и иными раздражителями. Певцы и другие «работающие голосом» люди (например, учителя) иногда теряют голос от перенапряжения связок Стойкая его потеря (хрипота) возникает при образовании на них полипов (доброкачественных разрастаний) или раковых опухолей.

Лечение

Если у вас инфекция, больше отдыхайте и лечитесь, как рекомендуется при простуде.
Не напрягайте голос, но и не шепчите.
Не давайте пересыхать горлу: пусть в доме будет увлажнитель воздуха, кипящий чайник или хотя бы кастрюля с водой у батареи.
Больше пейте, но избегайте кофеина и алкоголя, поскольку их мочегонные свойства ведут к обезвоживанию организма.
Не курите и не дышите грязным воздухом.
Ароматерапия

Для облегчения дышите паром, ароматизировав его в сумме четырьмя - шестью каплями антисептических и противовоспалительных масел: лавандового, сандалового и ромашкового.
Чтобы ослабить воспаление, полощите горло каждые 2 часа, накапав по две капли сандалового и лимонного масла в полстакана теплой воды.
Фитотерапия

Сделайте горячий компресс горла с настоем коровяка, шалфея, тимьяна или иссопа. Чтобы сохранить тепло, обмотайте шею сухим полотенцем поверх мокрого. Когда компресс остынет, сделайте новый.
Полощите горло три - шесть раз в день теплой водой, добавив несколько капель настойки мирры, шалфея или чайного дерева.
Через 2 часа пейте по чашке чая из эхинацеи, котовника, мать-и-мачехи и тимьяна.
Гомеопатия

Phosphorus : при всех типах ларингита.
Когда обращаться к врачу

Потеря голоса, сильный жар и боль в горле, которые держатся более двух суток.
Голос не восстанавливается более недели.




Сообщение отредактировал Osima - Вторник, 30.06.2009, 19:45
 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:44 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Osima, спасибо!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:46 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
поправляйтесь скорее и не кричите так громко girl_haha

 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 19:48 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Osima, спасибо!!!я вот думаю,может ему гоголь-моголь дать?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Вторник, 30.06.2009, 19:53 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Ариэла, дай конечно,он вкусный bebe

 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 20:28 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
в итоге дала молоко с маслом теплое и со сгущенкой,посмотрим утром как будет...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Сорвал голос :( (что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация