Вторник, 21.05.2024, 23:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Понос у ребенка.
Понос у ребенка.
шапоклякДата: Воскресенье, 28.10.2007, 08:57 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Вообщем я не выдержала. Понос у нас закончился, но на следующий день у второго началась температура под 40 с середины дня. Я мамочка слабонервная (по таким температурам до 39 еще терплю) и пошла в мокед. Но в ответ услышала - вирус. Вот сижу и думаю , а стоит ли вообще идти к врачам- если у них на все болячки один ответ - понос, кашель , болит голова, нога- вирус nu-i

 
вероникаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:35 | Сообщение # 32
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
понимаешь ,Тань,я тоже с такими сиптомами не хожу...и не потому ,что не доверяю,а потому,что столько уже раз эти вирусы нас посещали,что ещё раз услышать,то что и так понятно -время жалко...сама лечу... da кстати,насчёт кашля не соглашусь -врач должен послушать,имхо...и по мне луше вирус,чем другая зараза,я ярый противник лекарств и тем более антибиотиков...



Сообщение отредактировал вероника - Воскресенье, 28.10.2007, 09:40
 
АриэлаДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:41 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
шапокляк, у меня как раз у соседа малыш заболел,пошли к врачу,а их в миюн-подозрение на непроходимость кишечника(слава богу не подтвердилось),но поэтому надо ходить все равно,мы же не врачи...вирус-и слава богу....


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
amadei_5346Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 10:00 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
шапокляк, у меня как раз у соседа малыш заболел,пошли к врачу,а их в миюн-подозрение на непроходимость кишечника(слава богу не подтвердилось),но поэтому надо ходить все равно,мы же не врачи...вирус-и слава богу....

ППКС 100%!!! Я за последний месяц раза три у врача была. Ответ - зубки или вирус...но при этом он масика прослушал, общупал, ушки поглядел. Врачу это не в напряг, а я спокойнее. Уж лучше я за зря к врачу схожу, чем пропущу (не дай Б) болячку.
Когда ребенок еще не может объяснить где у него болит и что беспокоит, то лучше показаться врачу.




 
FabyenДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:58 | Сообщение # 35
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У меня Стёпушка сейчас поносит, вот полчаса назад проснулся и плачет так горько, видимо животик крутит, тужится тужится и слышу трыньсь, таким напором в титуль, прямо вода, ну и что я сейчас и где куплю? Праздник начался все закрыто, вобщем дала ему сироп "кальбетен" сижу перерываю интернет, может какие народные средства найду %) ?

 
FabyenДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:39 | Сообщение # 36
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Вот нашла сейчас кое что.

Для лечения поноса можно воспользоваться и другими средствами:

1. Отвар риса

Одну чайную ложку риса залить 6—7 чашками воды и прокипятить на медленном огне. Отвар процедить через марлю или сито, остудить и давать в теплом виде больному ребенку по ]/3 чашки каждые 2 часа.

2. Брусника: ягоды, листья

Сок ягод принимают при гнилостном поносе; ягоды принимают при поносе. Одну столовую ложку листьев на один стакан кипятка. Кипятить 5 мин., настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать настой по столовой ложке 5—6 раз в день при поносах.

3. Гранат, кожура

Одну чайную ложку сухой кожуры на один стакан воды. Кипятить 10—15 мин, настаивать, укутав, 2 часа, процедить.
Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день до еды. Маленьким детям принимать по одной чайной ложке. Точно соблюдать дозировку.

4. Отвар сушеных груш обладает закрепляющим свойством

5. Ежевика сизая, лист

Четыре чайные ложки листьев на 2 стакана кипятка. Настаивать, укутав, 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 30 мин. до еды.

6. Плоды ежевики сизой

Сушеные плоды ежевики, истолченные в порошок и смешанные с сахаром (по вкусу), — лекарство от поноса. Детям дают по 1/2 чайной ложки 3 раза в день. Ягоды в порошке лучше употреблять свежеистолченными.

7. Настой листьев или плодов ореха грецкого

Взять 20 г нарезанных молодых листьев или незрелых плодов на 200 мл кипятка; настаивать в течение 20 мин. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день.
Применяют в народной медицине внутрь при катарах желудка и кишок, при поносах, рахите и экссудативном диатезе.

8. Отвар цветков мака

Отвар цветков мака на молоке принимают при кори (чтобы остановить высыпание сыпи) и от коклюша, а также при дизентерии и поносе у детей.

9. Порошок из клубней любки
двулистной применяют при поносах любого происхождения, в том числе дизентерии, цистите. Применяют внутрь, а также в виде клизмы.

10. Порошок из клубней ятрышника мужского

Этот порошок, известный под названием салеп, признают очень полезным при поносе, дизентерии, цистите и при пищевых отравлениях, когда для лечения воспаления желудочно-кишечного тракта требуется обволакивающая слизь. Приготовить салеп в домашних условиях можно следующим образом. Выкопанные клубни ятрышника очищают от мелких корешков и верхней кожицы, нанизывают клубни на нитку и погружают их на несколько минут в кипяток для уничтожения неприятного запаха и удаления горечи, а также для того, чтобы клубни не могли прорастать. Вынув клубни из кипятка, их сушат на воздухе (в тени) или в теплом помещении. Высушенные клубни должны иметь
желтоватый цвет и некоторую стекловидность или прозрачность.
Перед употреблением клубни растирают в порошок, разводят сначала в холодной кипяченой воде (в 10 частях), а затем добавляют 90 частей кипящей воды (или горячего молока); взбалтывают до получения густоватой жидкости наподобие жидкой сметаны.
• а) Отвар салепа (порошок из клубней ятрышника мужского)
Взять 3—10 г порошка на 180 мл кипятка. Принимать по 1—2 столовых ложки 3—4 раза в день.
• б) При поносах для большего эффекта делают клизмы из настоя салепа: 2 чайные ложки на 2 стакана кипятка (порошок предварительно смачивают холодной водой) и добавляют (если есть) 1/4 чайной ложки растолченного льняного семени.
Очень эффективно лечение салепом детей, страдающих катаром кишечника.

11. Кору дуба обыкновенного применяют в виде клизм при дизентерии и диспепсии у детей (на 3 части отвара коры одна часть крахмала).

12. Детям, больным дизентерией, рекомендуется давать одновременно с лекарственными средствами по 30—60 г меда в день. При этом дизентерийные палочки исчезают из кала быстрее, чем при лечении одними лекарственными средствами.

Для лечения желудочно-кишечных заболеваний детей можно найти много полезных советов в разделах "Понос", "Дизентерия", изменив дозу применительно к возрасту ребенка.

По народным поверьям, всякий понос проходит, если ребенка начать кормить молоком ослицы.

Иногда упорный, но не кровавый понос проходит, если сделать маленькую клизму из очень крепкого чая и оставить эту клизму до тех пор, пока ребенок сможет держать ее.


 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 06:23 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
1. Отвар риса

Одну чайную ложку риса залить 6—7 чашками воды и прокипятить на медленном огне. Отвар процедить через марлю или сито, остудить и давать в теплом виде больному ребенку по ]/3 чашки каждые 2 часа.


Пошла варить.А то нас скоро смоет... wok


 
OlgayДата: Суббота, 04.10.2008, 14:44 | Сообщение # 38
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
вирус гуляет сейчас . мою несёт уже неделю.
сходили к врачу , дали нам каль бетен и пробиотик.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Понос у ребенка.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация