Понедельник, 29.04.2024, 09:24

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Форумчане. » Давайте познакомимся » Как мы приехали в Израиль.
Как мы приехали в Израиль.
МелодияДата: Понедельник, 16.07.2007, 14:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Расскажите как приехали,первые впечатления,счем столкнулись и.т.д.

 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 15:58 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Мы приплыли на корабле в йом кипур (день суда).
Первое с чем мы столкнулись - это с закрытыми банками. Естественно деньги получить мы никак не могли, а в кармане 100 долл. Квартиру сняли только через 2 недели. Найти не могли ничего по нашим елньгами. Квартира была ужас,но я ее за 2 недели привела в порядок и мы теперь до сих пор тут живем и съезжать у меня нет желание. Единственный ужас 4 этаж без лифта. Раньше было все равно, но теперь с коляской тяжело. Но речь не об этом. Я пошла учится в ульпан, муж работать. Незнание языка -это одная большая проблема всех олимов. Но я учила язык на Украине, поэтому могла хоть что то сказать. На Новй год (русский) я мужу подарила телевизор, а он мне стиралку. Вот так мы жили 3.5 мес. Единственное люди, которые тут жили оставили приемник и детск. кровать, еще одни отдали нам спальню и салон и на складе олимовском взяли печку. Первое время покупали не портящиеся продукты и варила я все на один раз, так как ходильника не было где то 2 недели. Во всяком случае у нас не было ничего кроме по пары трусов, и мы жили дружно, а сейчас , не жалуюсь (тяжело, но все прийдет, нужно время) и как кошка с собакой.


 
LiluДата: Вторник, 17.07.2007, 01:03 | Сообщение # 3
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Приехали со всем своим скарбом - 36(!!!) единиц багажа. krasneet Прожили месяц в центре абсорбции, потом нам помогли снять квартиру. Ну вот собссно и всё. А! Ну и ещё месяца три я ходила с огромными от удивления глазами. Дети впервые увидели море! Столько эмоций! Столько радости!!! ulibka
 
НаталиДата: Вторник, 17.07.2007, 08:27 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мы приехали когда мне было 17 лет-была ещё собственно ребёнком-под опёкой родителей-так что никаких трудностей абсорбции у меня не было.
Помню только-мы 2 недели жили у родственников,которые приехали на 2 месяца раньше нас.Так они нас научили-свет без надобности не включать,воду много не лить и т.п.Так когда мы сняли квартиру и у нас не приходили счета за квартирные услуги в течении 4 месяцев,то мы пошли в Ирию-там на нас посмотрели огромными глазами и говорят-А вы что совсем воду не включаете?


 
solnceДата: Понедельник, 23.07.2007, 18:35 | Сообщение # 5
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Натали)
Так когда мы сняли квартиру и у нас не приходили счета за квартирные услуги в течении 4 месяцев,то мы пошли в Ирию-там на нас посмотрели огромными глазами и говорят-А вы что совсем воду не включаете?

а что вы действительно не включали?? :)
а я приехала в 19 лет одна :) без родителей :) по программе,поэтому тоже все что связано с оформлением документов,записи в больничную кассу,никуда не надо было ездить..все приежали к нам :) очень удобно,жилье на 10 мес. безплатное...вобщем красота :)
 
ведьмочкаДата: Вторник, 24.07.2007, 09:41 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
А я приехала с родителями и первым мужем. Можно сказать, что попали почти в тепличные условия, т.к. моя сестра с семьей уже были здесь почти 5 лет. Так что к нашему приезду была снята квартира, с нами везде сходили, все записали и оформили. kruto

 
СанюшаДата: Среда, 25.07.2007, 18:32 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
А меня поставили перед фактом, едим и всё.. В Питере холодно было, снежок шел , а тут.. + 15 и дождь! drazniza Жили первые три дня в гостинице на Кармеле, гуляли и удивлялись , что зимой клубника и цветы на каждом шагу. vauuuuu



 
МалинаДата: Среда, 17.10.2007, 16:44 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
а я в 18 приехала, по программе,в кибуц. полгода жизни без проблем, экскурсии ,иврит, новые знакомства, все дела- документы-банки и так далее- решались всем скопом, везде ходили толпой :)) было здорово. через полгода поехали в ашкелон (бррррррр) ,я там училась ,а муж руку сломал (а ,да,мы ж еще не были женаты) когда сняли квартиру,нам тоже жилец советовал воду не лить... а мы драили квартиру и с ужасом ждали счета :D мужу по ночам снились ужасы,как он счет по почте получает :D
потом в Холон переехали,вот с тех пор тут и живем da уже 8 лет da

абсорбция была мягкая у меня da
а у мужа -не очень... в аэропорту по прибытию он не нашел свой чемодан,а там было все, включая документы grust вобщем,через неделю чемодан привезла полиция,но он весь извелся,даже тапочков не было и щетки зубной... так первое впечатление вышло смазанным



 
solnceДата: Среда, 17.10.2007, 17:16 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Санюша, а ты из питера???
Quote (Malina)
в аэропорту по прибытию он не нашел свой чемодан

моя подруга ждала свои вещи...чтоб не соврать месяц точно..если не два...вот это было что-то...не одежды,не белья,ни денег чтоб этог де-то купить...вообщем ужас
 
StrelkaДата: Понедельник, 17.12.2007, 23:44 | Сообщение # 10
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Приехали с сестрой 21 января 98-го года. Мне 11-го 18 исполнилось.
Приехали по программе ульпан-киббуц. Но жили в Ницане - молодежная деревня недалеко от египетской границы. А на выходных и после окончания ульпана жили у бабушки с дедушкой! kruto Если б не они.... da


 
ФанькаДата: Среда, 28.05.2008, 23:02 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
а меня жара и воздух поразили. krasneet

 
solnceДата: Четверг, 29.05.2008, 11:29 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Фанька)
а меня жара и воздух поразили

в хорошем смысле?
 
Женское счастье. » Форумчане. » Давайте познакомимся » Как мы приехали в Израиль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация