Четверг, 28.03.2024, 15:35

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Ваши отнoшения со свекровью и свекром.
Ваши отнoшения со свекровью и свекром.
Ваши отнашения со свекровью и свекром
1.1.Прекрасные/отличные с обоими.[ 12 ][30.77%]
2.2.Сним прекрасные,сней ужасные[ 2 ][5.13%]
3.3.Сней прекрасные ,сним ужасные[ 1 ][2.56%]
4.4.Не то не се,с обоими[ 8 ][20.51%]
5.5.Терпимо[ 11 ][28.21%]
6.6.Другое.[ 5 ][12.82%]
Всего ответов: 39
podsolnuchДата: Четверг, 21.01.2010, 14:23 | Сообщение # 571
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
некоторых людей и расстояние ничему не учит...

 
КУКЛАДата: Четверг, 21.01.2010, 14:26 | Сообщение # 572
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Sindy)
когда рядышком, сильно и искать не надо все на виду и через какое то время хочешь не хочешь, начнешь видеть негатив и придираться по любому поводу,

тут не совсем так, придраться можно и на растоянии, как например я часто слышу, то бабушка в гости к внукам не приходит, ай яй яй какая плохая свекровь, то тут же слышу какого хера она зачастила, вот тебе и придирки, и таких примеров миллион


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
tairaДата: Пятница, 22.01.2010, 17:22 | Сообщение # 573
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Моя свекровь это мой самый большой недостаток в жизни :)
Тётка сделала всё что могла чтоб её сын перестал с ней общаться, тиранила его, пока прямым текстом не сказала "что у тебя больше нету мамы" в течении года он пытался к ней дозваниваться, но она бросала трубку, и уже около трёх лет они не общаются.
А тут на тебе новый выкидон, оказывается у моей свекрови обнаружили рак, самое интересное когда мы узнали что у неё не всё в порядке с здоровьем года два назад, Мишка звонил своему папе узнать в чём дело, на что получил ответ "мама не хочет чтоб вы знали" допросы с нашей стороны закончились, я пыталась уговорить Мишку позвонить и помириться, но он сказал что не готов.
Недавно звонит Мишке его брат, с наездом, мол почему он не звонит умирающей маме и рассказал про заболевание, и ведёт разговор в мою сторону, якобы я за Мишку решаю, и не даю ему общаться с родителями. Но Мишка молоток, сказал что пока его мама не примет меня как невестку ему с ней неочем говорить, я аж прослезилась, прЫятно чёрт побьяри.
Первое время я всё таки просила Мишку позвонить, он отнекивался, теперь я поняла что все ниточки уже оборвались, он не чувствует к ней не любви не сострадания, она ему просто чужая, он даже не поинтересовался рак чего у неё, а один раз даже заявил: " на земле много раковых больных, что я всех должен жалеть" я от такого высказывания впала в ступор, это же как надо было обидеть столько покорного и любящего своих родителей человека, чтоб у него пропали все чувства к столь близким людям.



В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Mои фотографии
 
SindyДата: Пятница, 22.01.2010, 17:32 | Сообщение # 574
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
podsolnuch, КУКЛА, Люди разные, да и вообще когда появляются дети, мнение по многим вопросам меняется кардинально, начинает уже быть обидно не за себя, а за своих детей, хотя наверно надо быть проще, ведь дети наверно немного по другому думают. Знаю по себе, у меня в моем детстве было две бабушки, которые к моменту моего рождению были уже старенькими, мало помогали, я с ними общалась от случая к случаю, а дедушка был один, которого я вообще видела, только на свои дни рождения и то с перерывами, так как какое то время папа с дедом не разговаривал и они не приходили (у него была вторая семья) у его второй жены была дочка, у которой родилась дочка, за месяц до меня и назвали ее тоже Инной(мама утверждает, что она слизала мое имя, так как она ей говорила как хочет назвать) короче у моего деда было две внучки Инны, я в детстве, деда так и называла, дедушка Инны (не имея себя в виду) , вообщем я считала, что обделена вниманием,иногда этого не хватало.


 
АляДата: Вторник, 09.02.2010, 21:57 | Сообщение # 575
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
У нас новость - бабушка наконец увидела внука.
Я так и не позвонила ей (моё упущение krasneet ) что бы поблагодарить и приглосить к нам. А сегодня бежим с Данькой к врачу и бабушку увидели. Она такая довольная, с Данькой начала разговаривать, тот ей улыбаться стал. Приглосила её в гости. Она таки не приходила т.к. ждала нашего прилошения. Вот приглосила, посмотрим придёт или нет.
Но я обратила внимания что она малого по имени так и не назвала. 2 раза назвала малышом и всё. Может случайно так получилось, ведь общались всего пару минут, а может принципиально. Поживём увидим!



 
МелодияДата: Вторник, 09.02.2010, 22:04 | Сообщение # 576
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Аля, bravo это хорошо,первй шаг сделан,ттт все наладится потом с рук спускать его не будет. smile

 
podsolnuchДата: Вторник, 09.02.2010, 22:14 | Сообщение # 577
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Аля,
Quote (Аля)
она малого по имени так и не назвала. 2 раза назвала малышом и всё

еще есть варианты...мальчик, ваш сын ulibka


 
StrelkaДата: Вторник, 09.02.2010, 23:32 | Сообщение # 578
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, bravo
девочки, первый год наших детей, сверкро видела их не больше 5 раз!!!

а про отношения.... тут
я, блин, когда про них рассказыю, у меня такое чувство, что мне самой это кто-то рассказывает и с трудом верится в такое.


 
АляДата: Среда, 10.02.2010, 18:51 | Сообщение # 579
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
еще есть варианты...мальчик, ваш сын

podsolnuch, ulibka надеюсь что у нас до такого не дойдёт.

Добавлено (10.02.2010, 18:51)
---------------------------------------------
А у нас бабушка в гостях была. Во как!
Принесла мне фруктов и велела есть за двоих. Малому чебурашку. Ужасно растроилась когда узнала что у нас уже есть чебурашка. Т.к у меня была и моя мама в гостях то её прибывание длилось долго. Но малого на руки не взяла, сказала что боится уронить. И по имени так и не назвала.
Ну да ладно, главное пришла, главное что хочет знать внука.
Меня это радует!



 
StrelkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:54 | Сообщение # 580
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Прю!
Мы вчера из лесу вестимо...
Хотела, называется, просто с мужем и детьми пойти. Так он позвал мать с теткой. Ну в таком случае и я своих позвала, включая деда моего. ulibka
мама моя беляшей напекла. Фсё остальное я. krasneet Муж мангалом заправлял, как всегда. Зато свекровь... барыня. я приехала за ними, она даже не одетая была. Мы с дедом в машине, сестра ее вышла, говорит: она там одевается, думала, что Саша приедет и сказала: ну Саша приедет, потом я оденусь... zlo Мля, за ней приедь, еще и жди пока она там соизволит собраться.
Привезла. Она как села на скамеечке, так жо свою подняла уже когда обратно ехать надо было.
В след. раз замуж только за сироту!!! zlo

ах да почему я возмущаюсь еще на счет свекро. когда муж их домой завел потом, там еще попросили принести им беляши и мясо, которое не съели!
нормально? пришла на готовенькое, еще и с собой ей заверни...
Потом повезла я деду печенку с аль а-эш и беляши, ну заодно и тем тоже. Сестра свекрови(она в гости из Минска приехала) скромно сказала, что не надо было, что и так пришли на халяву поели и ниче не принесли... А та спокойно взяла как в порядке вещей, не помню спасибо сказала или нет. Еще целоваться полезла. Ихса! wok


 
oksiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:45 | Сообщение # 581
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Strelka,
нес слов... shok хде вы таких свекровей берете


 
StrelkaДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:53 | Сообщение # 582
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
oksi, вот я и говорю:
Quote (Strelka)
В след. раз замуж только за сироту!!!

ulibka

Добавлено (25.04.2010, 15:22)
---------------------------------------------
Подниму темку. girl_haha ulibka

Вчера была у нас свекро с сестрой своей. Она(свекро) решила сначала к нам и к моим родителям в гости сводить сестру свою, а потом уже к себе позвать. shok leidat Если честно, то для меня это странно.
Но знаю, что скоро сестра мужа с семьей приедет и если откладывать, то потом придется всю мишпаху эту звать. А оно мне надо?
Ну вот мужу говорю, давай быстрей позовем их. В общем, вчера были. Я, как хорошая хозяйка ulibka krasneet , наделала салатиков, пирожки с капустой, мясо под шубой. Ах да. муж сказал, что свекро сказала, чтоб ниче не готовили, что только чаю попьем, да квартиру посмотрит тетка.
Я оскробленно сказала, что я так не могу. ко мне впервые придет человек, а я его чаем поить буду? leidat
В общем, наготовила. Свекровь хоть бы что сказала, ну типа не надо было. Тетка там, да. Всё хвалила, что вкусно и много наготовлено и т.д. А свекро.... как села за стол, так опять, как в лесу, жо свою потом уже после чая на диван переместила..
ну короче, сели кушать. свекро говорит, ты мне не клади много салатов! И пирожки мне надо, я их есть не буду. Они с капустой, а я с мясом люблю! Я подожду мясо. Муж хотел уже подать мясо. Но я его отвлекла и "заставила" свекровь съесть пирожок. Точней, сестра ее съела, сказала, что вкусно и что там, оказывается, не просто капуста, а фарш тоже есть. Тогда свекро как накинулась, так три или 4 пирожка умяла. girl_haha (я ей никогда капусту не забуду и буду продолжать ею ее кормить! Если не рассказывала, могу рассказать. girl_haha )
блин, ну никакого такта. такая беспардонная, простите. Если б сама хоть что-то представляла из себя. А то сама ж ниче не умеет. даже несчастные пирожки сделать не может. сестре говорит, ты меня должна научить пирожки печь. слиха, дожила до 64 лет и не научилась до сих пор, а теперь вдруг решила...
И как придет, так кричит, что она только МЯСО будет. zlo Как же меня это бесит. Я только из-за мужа сдерживаюсь, чтоб не сказать, чтоб со своим мясом приходила, чтоб сделала пирожки с МЯСОМ и позвала нас. zlo
спокойно сказала, что ей какой-то салат не понравился.
Зато я, такая вредная и противная. draznit Знаю, что ей нравится сок-манго и он у меня есть. но на стол я поставила тут-банана. draznit girl_haha она только один раз отхлебнула его и всё. draznit

Когда она нас позвала на столе были печеньки пети-бар, какие-то конфетки и чай, который она заварила часа за два до нашего прихода и даже не удосужилась его подогреть. а. ну еще НАШ торт был. ВСЁ. А как к кому-то в гости придет, так мясо ей давай. zlo
Мама моя сказала, что позовет их к себе в гости, но когда придут, то она им скажет: мы по-стариковски чаек попьем.
Но даже просто чай моя мама сможет подать так, что ей и не снилось.
Но она, конечно, удивится.... Представляю, как у нее настроение подпортится. girl_haha krasneet

Добавлено (10.05.2010, 12:53)
---------------------------------------------
мля ну Што за люди?! zlo
Вы видели что за окном творится? (жара - это ладно, пылюка, дышать нечем)
Муж договаривался с матерью, что приедет к ним и поедут на кладбище.
Ну вот так просто, потому что хотят.
Звонит он им щас. Ну что мне приехать? Ну да приезжай...
Пофигу на всё. Конечно, я уверенна, что ни на какое кладбище они не поедут, но из дома его вытянуть надо.
Что это за мать такая, скажите?
Даже когда он приходит после ночной смены утром,ей плевать. Просит его сходить купить ей то-то и то-то.он приходит в 7 часов, а открывается всё в лучшем случае, в пол 9-го.
Зла не хватает. zlo


 
АляДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:02 | Сообщение # 583
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
МлЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.....................
пришла выговориться.......
Мы с мужем решаем отдавать ли малого в садик или метапелет нанимать, т.к. мне уже надо выходить на работу...финансы поют романсы. Ну или увольняться и идти на авталу. Пока ничего толком не решили, но начали с того что проехались по дет.садам.
Звонит вчера свекровьб утром:
Она: Аля, можно я к вам приду?
Я: мы уезжаем смотреть садики.
Она: ну тогда извените.......
и положила трубку. Ни досвидания, ничего, просто отключилась. durdom
Ну ладно, проехали....
через пару часов звонит мне моя мама и говорит что свекровь ей звонила и говорила что мы не должны ребёнка отдавать в сад, что он маленький, что это не правельно когда работа важнее ребёнка и т.д. и т.п. isterika isterika isterika isterika
Мама кое как от неё отвязалась сказав что мы ещё ничего не решили, что с деньгами туго, что надо жить не только сегоднечным днём и что если я уволюсь то работу потом не так просто найти. durdom
Ладно, и это проехали....
Сегодня утром позвонила, спросила можно ли прийти. Пришла. Естетственно спросила что мы нагдлядели. Я так же ей сказала что ещё не решили ничего, что пока только посмотрели сады и будем решать.
тут она говорит, типа, я могу вам ежемесечно помогать деньгами, но при одном условии, что следующего своего ребёнка вы назовёте в честь отца Лёни.......:blink: nenormalnie
Я просто потеряла дар речи........ neznaiuay Собралась с мыслями и сказала что деньги Лёня у неё не возмёт и ребёнка не будет называть. Если хотел бы, то первого назвал. Она опять мне начала говориь что она думает что первого я настояла так назвать zlosti . Хотя я ей уже говорила и не раз что это было Лёнино решение не называть в честь отца. zlosti
В омщем я просто в растеренности, не знаю что делать leidat . Ведь Лёне сказать об этом надо иначе она опять скажет что я не захотела называть второго ребёнка в честь отца и даже Лёне не рассказала про наш разговор. zlo
А если расскажу ему, так он ещё больше на неё разозлится zlo , ещё и ей что нибудь выскажет, чего я очень не хочу.

Ну дура баба! nenormalnie Не мытьём так катаньем решила своего добиться не понимая что добьётся только ещё большей ненавести своего сына....... figuski





Сообщение отредактировал Аля - Понедельник, 14.06.2010, 15:09
 
StrelkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:57 | Сообщение # 584
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, shok еще и условия ставит.
конечно ты должна рассказать Лене прежде чем это сделает она,а то потом тебе придется оправдываться.
просто скажите ей, что не хотите называть в честь кого бы то ни было. просто дадите имя, которое нравится и всё! не в честь кого.
у нас такое было с дедом. я уже писала тут. что он хотел, чтоб хоть кто-то из его внучек назвал ребенка в честь бабули нашей. но никто этого не сделал.
а нам-то он как настаивал. в итоге я сказала ему, что не хочу вобще в честь кого-то называть.
а самую старшую свою внучку он заставлял, чтоб она детей назвала в честь своих родителей, которые умерли еще до 50 лет! plak отец от инсульта, мать от рака груди. plak
и долго обижался, что детей вобще "левыми" именами назвали.
пока сестра ему не сказала, что по Торе так не принято... и бла-бла-бла.
как по мне, так это не только по Торе так не принято. а если веришь в эти дела, так и самому можно подумать о таком.

Аля, я щас работаю от каблана "хешбонаим". он по всей стране работает. если хочешь факс дам, отправишь корот хаим. глядишь че-нить будет сразу в аналат хешбонот. podmigivaet


 
АляДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:24 | Сообщение # 585
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, Лёне рассказала...вернее только начала разговор про помощь деньгами, как Лёня меня перебил, сказал что не хочет слушать этот бред. Я всё же рассказала ему но не в таком тоне и не такими категоричными словами как она мне это высказываа. Он покрутил у веска и сказал что любовь нельзя купить и что что нельзя внука люьить только из за имени.
Я очень рада что это сказал именно он, так как теперь смогу ей это передать от него. Ведь с ним то она не говорит, боится наверное.
Кстати, таки у евреев принято называть не в честь, а в память кого то кто умер своей смертью. А отцу Лёни было уже за 80 и слава Б-гу он не мучался (сердечный приступ).

Лид, факс давай конечно, чем чёрт не шутит, но вряд ли. Я ведь только учусь, а мне ещё больше полу года учиться. А потом хочу еуц мас взять и суг 3.



 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Ваши отнoшения со свекровью и свекром.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация