Пятница, 17.05.2024, 10:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Хреновая я мать
Хреновая я мать
МалинаДата: Четверг, 11.10.2007, 11:05 | Сообщение # 16
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
я про воспитание не берусь судить, нету так сказать опыта еще. Но, ребенок должен быть занят,это факт, чтобы на всякие глупости не оставалось просто времени. Если нет денег на кружки, то сама сиди и занимайся с ней,начните учить хотя бы русский язык, как в школе там его учат. А подружки- не обязательно они в школе,может быть подруга с того же кружка или со двора.
А в девочке воспитывать надо любовь к самой себе,она не такая,как все, она особенная. а школу менять- тоже не выход, ты этим девочке покажешь,что ОНА виновата, что у нее не пошло в старой школе и уже не будет уверенности в себе на новом месте. А кто сказал,что нет лидера на новом месте?? огого ,там еще и новеньких забивают,все может быть...
и еще раз,я за кружок, отдать ее на спорт, на карате или еще что,это очень поднимает самооценку,особенно у девчонок и щас самое время начать. Даже пояса затянуть и отдать... Да хоть ссуду взять под это дело.
А муж,если так хочет,пусть съездит и сравнит. У нас остаются только хорошие воспоминания, плохое память подавляет. вот и тянет. А как трезво посмотрит,сравнит,тогда и решит,где же ему и вам лучше.



 
вероникаДата: Четверг, 11.10.2007, 11:08 | Сообщение # 17
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Лиль,а ты знаешь,ведь если вы здесь так мало,вам и скидки какие -то в кружках положены,и 4 детей тоже...сходи -поговори- узнай, возьми кого то ,кто поможет объясниться,может что заполнить надо будет...может из -за того,что у неё такой настрой -и подруг нэма...она наверно сама не может их завести,негативный настрой (даже в ребёнке ) сразу чувствуется...если всё в штыки воспринимается ,то какая уж тут дружба будет... grust

 
LiluДата: Четверг, 11.10.2007, 11:11 | Сообщение # 18
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ариэла, Анют, я честно говоря, несколько растерялась. У меня было два варианта на выбор. Поднять этот вопрос в школе с классной руководительницей или самой разговаривать с её мамой. Сама разговаривать я побоялась, потому что любая мать будет с пеной у рта защищать своего ребёнка, даже если он и не прав. Начнёт наезжать на меня, на Алину. А я сейчас не в том состоянии, чтоб адекватно реагировать на эти выпады, просто разревусь в очередной раз и всё. Потому сегодня разговаривала с учительницей. Посмотрим...
Quote (вероника)
так,значит Мишке хуже всех ? и своим эмоциям и настроению он даёт выйти именно дома ? это нехорошо,если он видит,что детям здесь хорошо и он приехал сюда ради их будущего, надо тоже не опускать руки ,не мне судить ,но может он устал так много работать ? ему тяжело ? есть друзья ?

Ему и Алинке здесь хуже всех. Им одинаково плохо. Конечно он устал, работает много, тяжело, получает мало, плюс работа нелюбимая (там любимая была), друзей нет, мать далеко. Так что удивляться не приходится. А приехал он сюда, потому что я настояла, а не потому что сам захотел или ради будущего детей.
 
вероникаДата: Четверг, 11.10.2007, 11:15 | Сообщение # 19
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
ну вы же не единственные ,которые приехали из бывшего союза,и удача далеко не всем и всегда сопутствует и ничего люди продолжают идти дальше (если есть желание ),а если так всё плохо...всё равно желаю вам всего самого наилучшего !

 
LiluДата: Четверг, 11.10.2007, 11:35 | Сообщение # 20
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
вероника, всё было б не так плохо (для меня), если б в моей семье у всех были бы одинаковые мнения, а не разделялись на прямо противоположные. По крайней мере, тогда я смогла бы принять решение, которое удовлетворило бы всех, и все были бы рады. А так...
Спасибо за пожелание! chmoc
 
solnceДата: Четверг, 11.10.2007, 11:59 | Сообщение # 21
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
А муж,если так хочет,пусть съездит и сравнит. У нас остаются только хорошие воспоминания, плохое память подавляет. вот и тянет. А как трезво посмотрит,сравнит,тогда и решит,где же ему и вам лучше.

100%
многих знала лично,кто говорил как там хорошо,а тут плохо..сьездили,сравнили и уже отсюда не уезжают,хотя все равно тут плохо.
а по-поводу Алины..я считаю девочке надо помочь приодолеть проблему,а не бежать от нее..не факт чтоона вернеться в союз и там пойдет в школу и ее будут там все любить...там может быть все тоже само...т.е проблема не в том,что ето израиль ей делает плохо,а в том что конкретная девочка,которая настраивает других против нее...так вот надо поговорить с ребенком,обьяснить..и не надо говорить взрослая она или дете..это не важно..надо поговорить,обяснить..сказать,что отьезд это не выход и надо вместе решить эту проблему..поговори с классным руководителем..с мамой..посмотри как будет потом...обьясни ей,что она все равно самая лучшая,а это девочка так веде себя из зависти,еще по какимто причинам,что она не хочет бытьт акой,как алина,а н еможет и нашла вот такой не лучший способ самоутвержения...с ребеном твоим надо поговорить и внушить ей,чтоо на самая лучшая..перевод в другую школу мне кажеьтыся-это самое последнее...да и это не 100% чтот ам такого не будет..такз хе как и в российской школе...с детьми надо говорить и помагать им...с ними же..чтоб она чувствовала... а мужу надо дать по бошке..чтоб при детях такое не говорил..всем тяжело сначала..он не первый и не последний..
 
JuliaДата: Четверг, 11.10.2007, 15:16 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Поговорила с училкой- это хорошо. В картину должна вписаться Ёэцет школы- обязана. Никому бойкот просто так не обьявляют, на то были какие-то причины. Вот эти "настоящии" причины и должны выяснить.
Насчёт детей и кружков-- есть скидки, если вы числитесь в Реваха. И если -да, то там и на школу скидки должны быть. Можно пойти в Матнас, где проходят кружки и подать там просьбу на скидки( мильга). Написать очень жалобное письмо( что муж работает один, вас 6 человек в доме, дети хотят всестороне развиваться, но нет возможностей,........).
Кстати сходи в Б. Леуми и узнай положено ли вам добавка к зарплате мужа.



 
LiluДата: Пятница, 12.10.2007, 00:21 | Сообщение # 23
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Julia)
В картину должна вписаться Ёэцет школы

Это кто? krasneet
Quote (Julia)
если вы числитесь в Реваха

А это что? krasneet :D
Quote (Julia)
узнай положено ли вам добавка к зарплате мужа

Не положена. Надбавка положена в том случае, если зарплата мужа не превышает 5000 (до этой суммы как раз и доплачивают). У него зарплата выше. В это месяце например 5300 получил чистыми. Взяли и по ошибке мас ахнасу сняли, гады! zlost Теперь если до следующего месяца на разберутся, то год он эту мас ахнасу платить будет. И не важно, что с этим налогом от зарплаты вообще копейки остаются. plach

Девочки, всем спасибо за советы. love Сегодня начала борьбу за дочку. Для начала поговорила с классной руководительницей. Та собрала девочек, мальчиков отправили гулять, и выясняли что да как. Результат оказался очень прогнозируемым. Девочки ушли в глухую несознанку, сказали, что ничего подобного, что никакого бойкота, тем более кем-то организованного, не было, что с Алиной все хотят дружить, и Алина всем нравится. Ну да! Короче дочери моей никто из взрослых не поверил, да и кому охота принимать какие-то меры в случае, если это правда. Но я своему ребёнку верю!!! Алина врать не будет. Ей и смысла-то нет! Она назвала мне имена пятерых девочек, с которыми она дружила в прошлом году, а в этом они ей ни слова не сказали. С чего бы это? nu-i Потом позвонила школьный психолог, которая вчера с моей Алиной разговаривала, и подтвердила, что ей на самом деле очень тяжело и плохо. И предложила позаниматься с ней, потому что проблемы есть и немалые. Я согласилась, конечно. Теперь моя Алинка будет под постоянным наблюдением психолога, что лично меня не может не радовать. А девочки после того разговора ВДРУГ НЕОЖИДАННО стали с моей Алиной общаться. Все улыбаются, все приветливые. sok Честно говоря, меня это несколько настораживает почему-то... . Общение "из-под палки" что ли? neznaiu

 
marishka76Дата: Пятница, 12.10.2007, 07:30 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Статус: Offline
Lilu, Ёэцет-это психолог в школе, а
Реваха-это социальная служба, где все социальные работники.
А насчёт этих девочек в классе, пусть она с ними дружит(или они с ней), но ухо держать в остро. Просто понаблюдать, чё да как. Я бы так поступила.


Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!



Сообщение отредактировал marishka76 - Пятница, 12.10.2007, 07:31
 
СанюшаДата: Пятница, 12.10.2007, 09:15 | Сообщение # 25
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Lilu, ты должна всё начать с себя.. Тебя плохо и это отражается на детях, они всё чувствуют... По началу всегда всё плохо, всё черного цвета.Работа не та, родных нет, друзья там остались. Нет ничего за что можно ухватиться. Но такое состояние проходит. Не сразу, но проходит. Я первые полтора два года здесь волком выла. А потом влилась, привыкла, приняла эту страну. Главное детей не упустить.



 
LiluДата: Пятница, 12.10.2007, 15:45 | Сообщение # 26
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
marishka76, я так и сделаю. Спасибо! da
Санюша, тогда надо с мужа начинать. Это он здесь всё в чёрном цвете видит, я - нет. Мне-то как раз здесь вполне комфортно, как собссно и там. Мне без разницы где жить, главное, что мои всем были счастливы, чтоб ИМ было хорошо, а когда рвут на две части, и одни тянут туда, а другие хотят быть здесь, конечно ощущение неприятное и весьма болезненное. grust Ведь хочется сделать так, чтоб моя семья была счастлива... а как, допустим, Алина будет счастлива, если ей не с кем здесь дружить?
 
вероникаДата: Пятница, 12.10.2007, 15:53 | Сообщение # 27
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (Lilu)
если ей не с кем здесь дружить?
ну это же не навсегда...это временный трудный период...всё проходит,не только в Израиле детям бойкоты устраивают,по -моему... sok а в России с 4 -мя детьми вообще легче что ли ? или сейчас какие -то другие льготы ?


 
LiluДата: Пятница, 12.10.2007, 16:32 | Сообщение # 28
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
вероника, в плане льгот, конечно, легче. Но я повторюсь, что никакой особой разницы между жизнью здесь и там, я не вижу. Для меня тож на тож.
 
KerenДата: Пятница, 12.10.2007, 17:09 | Сообщение # 29
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Меня не устраивает название темы! zlost
Будь ты, Лилу, хреновой матерью, ты бы не открыла ее.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Пятница, 12.10.2007, 17:09
 
LiluДата: Пятница, 12.10.2007, 17:13 | Сообщение # 30
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Светик повторюсь, я считаю себя хреновой матерью именно по той причине, что не в состоянии сделать своих деток счастливыми. По любому кто-то их них несчастен. А я хочу, чтоб счастливы были все! А у меня не хватает то ли житейской мудрости, то ли ещё чего, но почему-то никак не получается. plach
 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Хреновая я мать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация