Пятница, 17.05.2024, 10:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Как сохранить себя и не обделить ребенка?
Как сохранить себя и не обделить ребенка?
daf80Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:43 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Мамы, особенно маленьких детей, лет до 2-х, а успеваете ли вы выкраивать время на себя? На свои интересы, на уход за собой (ну ясно, что элементарная гигиена соблюдается, а вот как насчет побаловать себя чем-то)? И даже Бог с этим. На чтение, восприятие новых идей. Я вот не всегда успеваю. И вообще успеваю плохо. У меня висят сейчас книг 5 из разных областей. Начаты но не двигаются. Все они мне интересны, но читаются книжки -темы в инете по детскому воспитанию - как наиболее насущные. Иногда весь день грохается на уборку, готовку, стирку, общение с ребенком. А между тем мне, к примеру, новой информации очень не хватает. Но и сил на её восприятие тоже порой нет. Даже когда вдруг выкраивается время (Лиса спит), читать книжку о геноме человека или психологии женственности или Изучении иврита уже нет моральных сил. leidat Что-то нужно менять. Как вы выкраиваете время на собственное развитие? Какие у вас есть в этой сфере секреты?

Сказочница-Волшебница...
 
daf80Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:51 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
ни кто не хочет поделится ? eto-neay

Сказочница-Волшебница...
 
МалинаДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:30 | Сообщение # 3
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
я нес-ко книг (штук 10,наверное) прочитала когда сцеживалась :) сейчас осталась одна,только журналы успеваю читать... недавно только научилась с ними голову мыть и умываться :) а то мужа ждала ulibka
вобщем,тяжко grust



 
OlgayДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:17 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (daf80)
ни кто не хочет поделится ?

я поделюсь podmigivaet

у меня вопрос . Дарья, если я правильно поняла, ты не работаешь ?
а я работаю 9 часов в день с момента как малышке исполнилось 3 месяца. %)
вот так вот и успеваю grust
уборка по минимому. окна моются раз в год grust
подъём в 5.40. отбой поразному. если совсем умираю могу и в 20.30 рухнуть. иногда до 00 сижу. естественно усталость накапливается.
гигиена, помимо элемнтарной обязательна.
все кремы и маски незабываемы, без этого не могу.
пробежка по шмоточным магазином является марафоном на минимальное время.
слава Б-у покупка продуктов на муже.
времени детям уделяю катастрофически мало plak
жду выходных как чуда, в итоге все выходные у плиты и со шваброй. grust

по поводу книг... если приспичило- время найду. за счёт сна или по 5 мин в день во время ужина.

вроде максимально ответила krasneet



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МелодияДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Я до двух лет была дома с малым,по этому не могу ни чего сказать такого. leidat

 
АриэлаДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:29 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я со старшим работала с 3 недель,там таки была катастрофа,а вот с младшей сидела до года-лафа,читала когда кормила грудью,она спала и чмокала-я читала,иногда и по 2 книжки в день успевала,забирала старшего из сада и шла с ними в парк,пока один бегает с друзьями а вторая спит-успевала вязать,если она просыпалась-подружки нянчили поочереди...с года вышла на работу-еще легче,читаю там и перед сном по 15-30 минут,домашние дела у меня всегда по минимуму,так как дома практически только спим,многое муж делает,на большее просто закрываем глаза по обоюдному согласию,шопинг у меня "не отходя от кассы" так что с этим проблем нет,раз в 2 недели вырываюсь в парикмахерскую(муж сидит с детьми)...единственное что не успеваю-посмотреть телек,но сильно не страдаю от этого...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
daf80Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:54 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Девочки спасибо что ответили! Я наверное слишком погрузислась в памперсы, кастрюльки и большое внимание уделяю чистоте,надо решить уборка раз в неделю.
И выделять каждый день на учебу (пытаюсь освоить иврит) .С появлением малышки ни как не могу придти в норму-водти в ритм, кручусь каждый день как белка а в итоге казалось бы ничего не делаю.Чувствую что понемногу "тупею", хочется пищи для ума.муж с работы приходит каждый раз какие впечатления, что то новенькое он растет а я как буд то на месте стою.
Я работаю 1-2 раза в неделю по выходным, когда муж может оставаться дома с малышкой.


Сказочница-Волшебница...
 
АриэлаДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:03 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
daf80, ты хочешь всего и сразу,подожди,малышка еще маленькая,после 6 месяцев станет легче и будет чуть больше времени,а после года-вообще кайф,будет четкий режим,сможешь больше планировать и успевать...ты пока запомни,что больше грязи-шире морда и что пельмени тоже еда,сразу увидишь сколько времени появится... podmigivaet не пытайся успеть все и сразу,отдохнувшая мама лучше замотанной,больше думай о себе,всем будет лучше-и мужу и ребенку...и вообще мама тоже женщина,надо уделять себе внимание...
мы недавно как раз смеялись с приятелем,который вспоминает и сравнивает наш подход с ариком и с лиэль,как мы приходили к нему в гости с маленьким ариком-со стерильным стаканчиком и специальной подстилочкой и со своим обедом,и с лиэль,когда она что-то нашла на полу под столом и сидела это жевала,а мы думали-отбирать или пусть уж дожует... ulibka короче,здоровый пофигизм рулит... ulibka good



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
короче,здоровый пофигизм рулит..

good мама здоровее и спокойнее. ulibka


 
VredaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:20 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
короче,здоровый пофигизм рулит...

и я согласна good


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 17:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Даф, мой секрет в том что я не отказываюсь от помощи близких с ребенком и всячески ее поощряю.
Ребенок с рождения общается с бабушками-дедушками, остается у них раз в 2 недели с ночевкой после года уже.

Потом я не трачу время на уборки (взяла уборщицу на раз в 2 недели).
Еще мы с мужем очень четко расписали дела на выходные - когда кто с ребенком и когда кто отдыхает. Это у нас железное правило на выходные и тогда выходит так что у меня и у муже есть минимум 5 часов в выходные на себя.

На готовку сократила время (питаемся на работе, на ужин что-то легкое).
короче выкручиваемся как можем.


 
OsimaДата: Четверг, 16.04.2009, 18:22 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
я позже напишу об этом ,пока не поняла что у нас твориться .Привыкаем к новому режиму.
Помытся я успеваю и даже в компе немного полазить(но это очень чуть).покушать само собой,как только минутка свободная между кормлениями и сном малышки. ulibka pasib


 
АриэлаДата: Четверг, 16.04.2009, 18:51 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Osima, главное когда минутка свободная выдается не пытайся все дела переделать,лучше отдохни,сделай что-то приятное для себя...с домашними делами разгребешся когда режим наладится...или пусть домашние помогают...а ты отдыхай побольше...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
SindyДата: Вторник, 21.04.2009, 10:11 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
и вообще мама тоже женщина,надо уделять себе внимание...

я всегда говорю, мама тоже человек ulibka
Quote (Ариэла)
короче,здоровый пофигизм рулит...

это есть такие наблюдения, когда первый ребенок, когда второй и когда третий, четвертый и т.д
У нас сразу двое, поэтому плавно перешли от первогок вторму и пофигизм выработался сам собой, невозможно всего успеть сразу, да и в стерильности жить ни к чему, по началу домашние дела помогала мама делать, потом я постепенно выработала режим кормежки и сна у детей и уже взяла хозяйство на себя, девочки правельно говорят, нельзя обьять необьятное, не стремись все и сразу сделать, уделяй хоть немножко времени себе, особенно, когда дите спит или играется с игрушками.Папа тоже может побыть с дитем немного, пока ты проветришься например, сходишь по магазинам или просто поспишь..



 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Как сохранить себя и не обделить ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация