Четверг, 02.05.2024, 17:01

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Задушить любовью
Задушить любовью
ямамаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:23 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
Detka76Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:26 | Сообщение # 17
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (ямама)
Если разговор о маме, то это я бы не назвала любовью, а желанием управлять и властвовать. Что само по-себе в конце приведет к ухудшению отношений и к обману в отношениях (не захочется говорить правду чтобы лишний раз не спровоцировать, не обидеть, понравиться, угодить).
Не здоровые отношения, но они с детства должны были проявляться и если вы не давали этому отпор, то так и будет во взрослой жизни.
Сочувствую...

Quote (Olgay)
дело в том что она и правда делает это из любви. желание управлять конечно есть, но любовь на первом месте.

ППКС! - НО,(для подросших детей), тем не менее, это больше воспринимается, как попытка командовать и навязывать свое мнение.
+1 потерпевший в моём лице grust


 
OlgayДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:27 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (ямама)
Видно понравился ей твой избраник по-настоящему

мой то понравился. хотя было много всякого, что мог и разонравиться. а вот у сестрыыыы.... shok
сестру всей семьёй отговаривали.
мы просто ещё и упрямые.
короче сестра вышла замуж и родители егоприняли. мама всегда говорила, что она любит всех наших жинехов (у меня правда один ток был ulibka ), лишь бы мы были счастливы.
вообщем через годик сестра мне на ухо шепнула (мама всегда права ) smile



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Detka76Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:28 | Сообщение # 19
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (ямама)
Если разговор о маме, то это я бы не назвала любовью, а желанием управлять и властвовать. Что само по-себе в конце приведет к ухудшению отношений и к обману в отношениях (не захочется говорить правду чтобы лишний раз не спровоцировать, не обидеть, понравиться, угодить).
Не здоровые отношения, но они с детства должны были проявляться и если вы не давали этому отпор, то так и будет во взрослой жизни.
Сочувствую...

Quote (Olgay)
дело в том что она и правда делает это из любви. желание управлять конечно есть, но любовь на первом месте.

ППКС! - НО,(для подросших детей), тем не менее, это больше воспринимается, как попытка командовать и навязывать свое мнение.
+1 потерпевший в моём лице grust

Добавлено (28.06.2009, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (ямама)
Если разговор о маме, то это я бы не назвала любовью, а желанием управлять и властвовать. Что само по-себе в конце приведет к ухудшению отношений и к обману в отношениях (не захочется говорить правду чтобы лишний раз не спровоцировать, не обидеть, понравиться, угодить).
Не здоровые отношения, но они с детства должны были проявляться и если вы не давали этому отпор, то так и будет во взрослой жизни.
Сочувствую...

Quote (Olgay)
дело в том что она и правда делает это из любви. желание управлять конечно есть, но любовь на первом месте.

ППКС! - НО,(для подросших детей), тем не менее, это больше воспринимается, как попытка командовать и навязывать свое мнение.
+1 потерпевший в моём лице grust


 
SindyДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:11 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Мама может и всегда права и все старается делать, чтоб ребенок, как можно меньше набил шишек на своей головушке, многие мамы понимают, что это нужно, а многие не понимают и стараются от всего оберечь из этого как правило ничего хорошего не получается, так как ребенок рано или поздно поднимает бунт на корабле, который выливается или в скандал или в плохие отношения, наверно, просто и детям и мамам, надо стараться искать золотую середину, чтоб никого не душить, но и не портить отношения с любимыми родителями, помнить, что все это от большой любви, просто надо иногда дать понять, что вы сами справитесь, может и мама успокоится.


 
АриэлаДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:48 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Olgay, ТАК ВСЕ ЗНАКОМО,мама звонит мне на работу в истерике,на заднем плане рыдает арик "я!больше с ним сидеть не могу!он ничего не ест!!!" ну и что я могу сделать?бросить работу,и ехать к ним кормить арика?!!!я говорю-не хочет,пусть ходит голодный,дома поест..."а чем ты его будешь кормить дома?" АААААААААААА!!! сегодня с утра тоже заезд(это уже со стороны папы) "почему ты лиэль надела не нарядный костюм?"(у арика сегодня выпускной в школе) чем он не нарядный я не поняла,классный костюмчик,но чтоб с утра не усугублять(а то лиэль еще может и потребовать переодеть,а время поджимает) говорю ладно,вот тебе нарядный,после сада переоденете...через час звонит мама "это не нарядный,я одену другой"(а я давала им только старые костюмчики для моря),вот теперь сижу и с ужасом думаю в чем же она пойдет,хотя по большому счету какая разница в чем пойдет лиэль если выпускной у арика?!!! иногда мне проще с ними не спорить,хотя порой бесит ужасно...
вот опять же сегодня папа с ариком собирались днем идти в бассеин,я попросила не идти,потому что вечером выпускной,а он после бассеина уставший и будет к вечеру уже перевозбужденный,так можно подумать сильн меня послушались...такие вещи раздражают...но с другой стороны-это их внуки...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 30.06.2009, 06:20 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
..."а чем ты его будешь кормить дома?"

Quote (Ариэла)
почему ты лиэль надела не нарядный костюм?"(

eto-neay



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
SindyДата: Вторник, 30.06.2009, 07:47 | Сообщение # 23
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
вот опять же сегодня папа с ариком собирались днем идти в бассеин,я попросила не идти,потому что вечером выпускной,а он после бассеина уставший и будет к вечеру уже перевозбужденный,так можно подумать сильн меня послушались...

Это уже другая тема, не задушить любовью, а ни во что не ставить авторитет своих детей перед их детьми, у меня мама не душит меня любовью скорее наоборот, но и слушать особо не слушает, что бы я не говорила, все не так, то что я прошу сделать с детьми, как правило или не выполняется вовсе или делается не так как попросила...иногда это до ужаса бесит.



 
АриэлаДата: Вторник, 30.06.2009, 09:17 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ой,девочки,на эту тему есть старый анекдот:
чем отличается еврейская мама от террориста?с террористом иногда можно договориться...

мы тоже такими будет,наверное...

с другой стороны,вот мой папа каждый день ходит с ариком в бассеин,почти каждый день они ездят с обоими на море,мама готовит всем по заказу(как в ресторане,причем каждому что он любит),я совсем не уверена,что я б так смогла,даже если б не работала...в моих глазах это героизм,кто еще так будет?так что в принципе я могу бурчать,но не более...все что они делают,они делают ради наших детей,за что им огромное спасибо



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Задушить любовью
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация