Четверг, 28.03.2024, 19:51

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » развод (как? где? сколько?)
развод
АляДата: Вторник, 30.11.2010, 20:59 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Девочки, кто то может в курсе как это делается?
Пара которая поженилась много лет назад, в России, без рабанута (она русская, он еврей).
Сейчас хотят развестись. Притензий друг к другу нет, ссудиться не собираются.
Как и где они могут развестись? Сколько времне это занисает? Сколько это может стоит?



 
StrelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, можно с адвокатом. 7 тыщ стоит.
можно и бесплатно. не помню куда обращаются. ну через суд в общем.


 
АляДата: Вторник, 30.11.2010, 21:46 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, откуда такая инфа?
За что 7 штук?



 
StrelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, за то что адвокат разведет и поможет выбить алименты чуть выше минимума.
инфа из достоверных источников. podmigivaet


 
АляДата: Вторник, 30.11.2010, 22:13 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, никаких алиментов выбивать не надо! Я ж говорю - они разводятся по обаюному согласию, притензий не имеют.
Хотят развестись быстро, и как можно меньше деняг потратить.
Слышали что можно в рабануте, но точной инфы не имеют.



 
StrelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, если они тут не женились, то и развести рабанут их не может, насколько я знаю.
а что детей там нет? жилье делить не будут?
пусть в суд идут и там их пошлют куда надо. и бЭсплатно.

Добавлено (30.11.2010, 22:25)
---------------------------------------------
ну может что-то символическое надо будет заплатить.
а детей там нет в семье до 18 лет? все равно будут назначать сумму мезонот.


 
АляДата: Вторник, 30.11.2010, 22:39 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, детей младше 18 лет нет. Зачем мезонот? У жены нет притензий.
Квартира есть. Но её или продавать будут или сдавать.
Они слышали не смотря на то что женились в Россие и без рабанута, то тут всё равно развестись можно через рабанут. Типа, в рабануте только рады развести не еврея с евреем.
А в суде таки могут затребовать бабки не понятно за что.
ОНи конечно пойдут, узнают.



 
StrelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:47 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
детей младше 18 лет нет.

ну и всё. могу узнать точно куда обратиться, чтоб без рабанута и без денег.

Добавлено (30.11.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Аля)
в рабануте только рады развести не еврея с евреем.

не знаю о таком.
ой, если честно, я вобще с рабанутом не люблю дело иметь. krasneet leidat


 
АляДата: Вторник, 30.11.2010, 22:55 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Strelka)
могу узнать точно куда обратиться, чтоб без рабанута и без денег.

Strelka, буду благодарна!

Quote (Strelka)
ой, если честно, я вобще с рабанутом не люблю дело иметь.

Strelka, тут дело такое, люблю- не люблю, уже не важно! Важно что бы это было как можно безболезненно и по корману не било.



 
StrelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
Важно что бы это было как можно безболезненно

через рабанут "не доказанным" евреям безболезненно ничего добиться невозможно. ИМХО! ну только что похорон на русской части кладбища. (хас вэ халила, лё алейну)


 
АляДата: Вторник, 30.11.2010, 23:05 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, в том то и дело, что как я слышала, они не евреев с большим удовольствием разводят.


 
StrelkaДата: Вторник, 30.11.2010, 23:26 | Сообщение # 12
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, ну пусть узнАют, расскажешь. ulibka

 
solnceДата: Среда, 01.12.2010, 08:35 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Аля,
Quote
А как быть со смешанными парами, где, например, супруг еврей, а супруга русская, или оба не евреи? Для этого в конце 60-х годов прошлого века был принят закон, который предусмотрел, что для того, чтобы развестись, данным парам следует обратиться к председателю Верховного суда Израиля со специальной просьбой, чтобы он определил, какой суд (по семейным делам или религиозной общины одного из супругов и в каком городе) может развести стороны.

Просьба подаётся с обязательным указанием религии и национальности сторон, с приложением подлинника «тамцит ришум» из МВД от обеих сторон, просьба может подаваться обеими или одним супругом. Если в разделе «религия» стоит прочерк, то есть религия не определена, то следует предоставить в Верховный суд заявление человека, подтверждающего, что данное лицо — атеист и не принадлежит ни к какой религиозной общине. Если один из супругов относится к одной из вышеперечисленных общин, то есть еврей, или мусульманин, или православный, то суд направляет документы на заключение данного религиозного суда и спрашивает его мнение по поводу места развода.

Чаще всего развод происходит в суде по семейным делам. Там процедура формальна и быстра, если есть согласие супругов. Но если нет согласия, либо один из них вообще не в Израиле, то развод может быть долгим, и суд по семейным делам потребует заключение юриста по семейному праву, который должен будет ответить на главный вопрос – нет ли противоречий или ограничений с точки зрения права страны заключения брака, поскольку браки смешанных пар в Израиле запрещены. Суд по результатам слушаний выносит решение о разводе и даёт письменное решение, обязательное для исполнения МВД. Суд также вправе утвердить договор об урегулировании имущественных споров между супругами, например, о разделе квартиры или иного имущества, алиментах, воспитании детей.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9387/

Quote
Сегодня, процедура развода в Израиле значительно упрощена – просьба а расторжении брака, сразу подается в суд по семейным делам. Если все документы оформлены правильно, то процедура развода может пройти достаточно быстро. На базе опыта, приобретенного в ведущих офисах страны по семейному праву, нашим офисом разработана форма быстрого развода, позволяющего закончить судебную процедуру за 1 – 2 недели в случае, если ни один из супругов не является евреем по Галахе, и за 3 месяца, если один из супругов еврей по Галахе. Данные сроки действуют только при разводе при обоюдном согласии сторон. Если оба, и муж и жена евреи по Галахе, то развод по согласию сторон в раввинском суде, тоже достаточно простая юридическая процедура. Если все документы оформлены правильно, развод в раввинском суде можно закончить в течении месяца.

http://www.word.co.il/intrestin/2007/10/24/razvod/

там есть и перечень документов во второй ссылке

Quote
Развод в Израиле – развод смешанных пар в Израиле - развод в рабануте

Общие принципы

Развод по согласию, когда взрослые люди ответственно и разумно поделили имущество, решили вопросы, связанные с воспитанием детей и поддерживают между собой спокойные отношения, встречается нечасто. Обычно, люди, переполненные негативными эмоциями стремятся отомстить бывшему супругу за бездарно прожитые годы, старые обиды, отсудить побольше денег и имущества. Но суд не наказывает. Его цель справедливо рассудить людей, учитывая при этом интересы несовершеннолетних детей.

Израильтяне, особенно новые репатрианты, желая развестись порой не знают элементарных вещей: с чего вообще начинать эту юридическую процедуру, куда обращаться, как долго это длится и т.д. Мы хотим дать вам несколько полезных рекомендаций.

Прежде всего, в Израиле разделяется компетенция судов по разводам. Если оба супруга являются евреями по Галахе, дело рассматривается в раввинском суде. Если хоть один из супругов не является евреем по Галахе, дело будет слушаться в суде по семейным делам. Но, даже если дело рассматривается в раввинском суде, некоторые отдельные вопросы (алименты, имущественные споры) могут быть рассмотрены в гражданском суде по семейным делам.

Когда стороны не могут договориться, заинтересованный в разводе супруг/а направляет в суд просьбу о расторжении брака, или в религиозный суд просьбу о принуждении к Гету. Процедура может длиться годами, особенно если один из супругов любыми способами старается затянуть данный процесс.

Развод по согласию быстрее и проще. Супруги направляются к адвокату и с его помощью составляют соглашение, в котором договариваются обо всех существенных вопросах: воспитание детей, алименты, совместно нажитое имущество и т.д. Данное соглашение направляется в соответствующий суд для его последующего утверждения.

Напоследок несколько полезных советов, которые могут помочь Вам избежать многих проблем и избавят Вас от лишней головной боли.

Развод в Израиле это юридическая процедура, и если ваш супруг пользуется услугами адвоката, то вам необходимо уравнять шансы. Постарайтесь не прибегать к помощи каких-либо общественных организаций, свидетелей (обычно родственников или друзей) – их участие может облегчить работу адвокату второй стороны.

Заключение брачного контракта, в случае развода, может облегчить разрешение многих спорных вопросов. Подумайте о его составлении, на каком бы этапе семейной жизни вы ни находились. Жизнь меняется, со временем стоит пересмотреть и, возможно, внести в брачный контракт необходимые поправки.

Частой ошибкой является утверждение, что мужчине выгоднее разводиться в раввинском суде, а женщине в гражданском суде по семейным делам. Выбирайте юридическую инстанцию после консультации с адвокатом.


http://kata-log.ru/info....am.html
 
StrelkaДата: Среда, 01.12.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля,
адвоката бесплатно получили в сиюа мишпати находится в б-7 в бейт ноам,рядом с мас ахнасой


 
netaxДата: Четверг, 24.08.2017, 10:24 | Сообщение # 15
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
От меня ушел мой любимый мужчина. Так вышло, что мыс ним прожили вместе совсем недолго, всего каких-то семь лет. Правду говорят,
что любовь – это болезнь, врастаешь в человека. Я даже винить его ни в чем не
могла, но жизнь потеряла смысл. Ведь я любила моего мужчину очень сильно. Пробовала
встречаться с другими, но даже смотреть в сторону других мужчин не получалось.
Хотя знала, что не вернется. Там сложная жизненная ситуация и не мне его осуждать.
А тут нашла сайт известного психотерапевта ТатьяныГолди. http://www.goldi.ru/  Она посоветовала пройти курс психосоматическойтерапии, чтобы ослабить прочные нити привязанности. Диагностика кармы,долгие беседы, погружение в воспоминания и детали, которые вроде бы и не важны,
но помогают понять зачем нужно дальше жить. Да, это стоит денег. Но для меня 80
долларов за сеанс – слишком ничтожная цена для возвращения к жизни.
 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » развод (как? где? сколько?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация