Воскресенье, 19.05.2024, 16:27

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » финансовый аспект Эко (IVF) и Искуственной Инсеминации (что сколько стоит)
финансовый аспект Эко (IVF) и Искуственной Инсеминации
МалинаДата: Четверг, 18.10.2007, 19:33 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Девочки,кто проходил,поделитесь, как ,что ,почем было. во сколько обходится длинный и короткие протоколы, на что нужно тофес 17, сколько стоит с мушлям и без (ну или как по кассам).

Я могу только сказать про азраот (ИИ) :

ашбахат зера (подготовка спермы в лаборатории) стоит 200 шек, делают 2 дня подряд,т.е 400 шек. В клалит ты платишь сам,потом приносишь квитанцию секретарше и деньги возвращают на счет 10 или 20 -го числа (смотря ,когда успел принести).
Где то кто то говорил,что до 5 -ти раз оплачивает касса- враки,по крайней мере мне оплатили все (тьфу тьфу) ,а то 7 раз по 2 ашбахи каждый раз...

Таблетки стимулирующие рост фолликулов- 11 шек :D так,чисто символически

Овитрель- уког ХЧГ,который колят перед овуляцией. стоит 25-30 шек с мушлям.

Стимуляция +ИИ - дают колоть Гонал, на него требуется разрешение специалиста (мумхе). Без разрешения стоит 1800 шек 1 шприц (хватает на 1 цикл проколоть),и ,соответственно с разрешением, стоит 180 шек.
+ Овитрель тот же...

Я когда первый раз купила Овитрель,то при взгляде на счет у меня выпали глаза из очков sok стоит он до всех скидок 300 с хвостиком шекелей...

Все -таки спасибо нашей стране за возможность практически бесплатно делать такие процедуры da kruto



 
МелодияДата: Суббота, 20.10.2007, 13:05 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Цены фантастические. aaaa
Quote (Malina)
на него требуется разрешение специалиста (мумхе).

Вот непонимаю,если врачи ЭКО дают рецепт,этого разве мало,еще и разрешение нужно sok


 
МалинаДата: Суббота, 20.10.2007, 23:06 | Сообщение # 3
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Вот непонимаю,если врачи ЭКО дают рецепт,этого разве мало,еще и разрешение нужно

ага,именно так. но когда врач дает рецепт -это автоматически типа разрешение da просто разрешение делается через комп,может твой врач сам и делает. мне дали рецепт,я его отнесла медсестре,та сказала прийти в такой то день ,кто то у них там делает разрешения эти....



 
МалинаДата: Пятница, 02.11.2007, 07:45 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote
Я делала от купат холим Макаби, НЕ у частного врача. Но в любом случае, это стоит денег.

1. Лекарства. При условии, что есть страховка "маген заав", - достаются тебе хоть и с 15 % скидкой, конечно, но остальное-аль хешбонех. приблизительно получается 1000 шах., плюс-минус 300 шах. ( сугубо индивидуально в зависимости от конкретного типуля )

2. Когда приезжаешь в больничку на шеиву - оплачиваешь своими же денежками все три процедуры, ( причем еще и говоришь спасибо большое.. ) и шеиву и микроманипуляцию и ахзару. все это вместе взятое мне лично в Асуте стоило 1300 шах.

Оттуда же из больнички берешь квитанции об оплате, обращаешься с ними после всего в мисрад своего купат холима и тебе возвращают 75% ( опять же, я - в Макаби, не знаю как в твоей поликлинике, но думаю примерно условия для всех равны )

Получается, каждый типуль стоит 1500-2000 шек. приблизительно.
Вот такие расценочки приблизительные-с..

Quote
я через больничную кассу Лиумит всё делала... в нашей кассе было немного не так
со всеми письмами из махлекет IVF
я приходила в свою кассу,
подавала прошение на все итфаивут сразу,
их отправляли на какую-то общую комиссию в Т-а,
потом по получении положительного результата с той комисси,
мне стразу на руки выдавали все тфасим ,на весь типуль( их было очень много,целая ,,простыня,,)
Без этих бумажек в принципе типуль не начинался..
За сам типуль я ничего не платила,
кроме ,как за лекарства-
примерно 1200-1500 шек-моё участие,всё что выше-касса платила...
У меня в своё время была какая-то страховка,увы не помню..
Работники кассы тоже мне улыбались ,но порой нужно было и кулочком стукнуть, чтоб всё было получено вовремя и в принципе получено:))

Quote
На основании всего намивышерассказанного, можно сделать вывод. Леумит и Макаби - две большие разницы, всмысле организации и осуществленния оплаты IVF, причем в Макаби за процедуру сию сдирают в среднем на 400-500 шах. дорожче.



 
gadulinaДата: Суббота, 03.11.2007, 23:06 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я недавно в стране и только месяц назад записалась в Клалит,сделала карточку GOLD.
Но где-то слышала,что касса оплачивает только после года пребывания в ней!Это правда?
 
МалинаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 05:48 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (gadulina)
Я недавно в стране и только месяц назад записалась в Клалит,сделала карточку GOLD.
Но где-то слышала,что касса оплачивает только после года пребывания в ней!Это правда?

привет. вы ,наверное, сделали мушлям или платинум.
ага,год надо ждать. Но! во-первых,никто так сразу на Эко не посылает! это нудно и длительно...
Даже если вы сейчас придете к врачу и скажете,что ГОД или 2 уже пытаетесь и ничего не выходит (а именно так и надо сказать),то начнут делать проверки,потом ИИ (сперму просто в матку впрыскивать), не оглянетесь и год пройдет :) я именно так и думала ,как вы da но уже прошло больше года,а воз и ныне там neznaui а вообще я попрошу знакомых написать про это поподробнее... но они уже по 2-3 года тут grust



 
gadulinaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:07 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да,я сделала мушлям.Была у врача,сдала кровь на гормоны-анализы нормальные.Муж тоже сдавал анализы.
Врач направил на УЗИ.Там тоже все хорошо!Но...
Я-то знаю.что у меня непроходимость труб.А обыкновенное УЗИ этого показать не может!Меня направили на другое УЗИ...
 
АриэлаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 12:17 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (gadulina)
Я-то знаю.что у меня непроходимость труб

а врачу ты это сказала?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:48 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
Таблетки стимулирующие рост фолликулов- 11 шек

сейчас уже по-моему 12 :)
 
gadulinaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:27 | Сообщение # 10
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Quote (gadulina)
Я-то знаю.что у меня непроходимость труб

а врачу ты это сказала?


сказала.Но он все равно направил на спец УЗИ.Мол,нужно документальное подтверждение!
 
МалинаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:10 | Сообщение # 11
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Гадюлина ,тебя ,наверное,направили на цилюм рехем- снимок труб,посмотри,у нас тут есть про это темка :) так там не долго ждать совсем :) иди в болтушку для Экошек :)


 
АриэлаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:47 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
gadulina, раз надо,значит надо...все равно раз вы только недавно приехали,значит забот много по обустройству и т.п. так что может вся эта отсрочка и к лучшему...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МалинаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:53 | Сообщение # 13
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
да нет,острочка будет по любому,пока все проверки сделаются ,то да се,время то идет


 
МалинаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:29 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Ктототут написала ,а я цитирую ее

Quote
Я не берусь сказать точно, так как не подсчитывала. Сама в макаби, керен заав. Попала в бриют аиша через направление от частного врача, которого посоветовала знакомая.
На 1 круг ушло лекарств примерно на 400 шек. Моё участие в процедурах - мне вернуло макаби всё, кроме пары сотен. Возвращают отбатно на счёт в течение месяца.
Очередей для беседы с врачём об анализах и планах на будущее ждала примерно по месяцу.Так ушло месяца 4. Затем всё было онлайн. Назначения, направления на текущие анализы, объяснения - это уже через медсестру. Или встречи без предварительной записи или беседы по телефону. Всё гибко и удобно. В Кирьят а-мемшаля в Б7 женщины из нашей компании сдают анализы без очереди. Результат и новые назначения готовы уже часам к 2-ум



 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » финансовый аспект Эко (IVF) и Искуственной Инсеминации (что сколько стоит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация