Воскресенье, 19.05.2024, 15:11

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » Занятия спортом и планирование,лечение и беременность (что думаете по этому поводу??)
Занятия спортом и планирование,лечение и беременность
МалинаДата: Понедельник, 12.11.2007, 12:09 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Вот такой вот вопрос- вредно и на сколько,если да.

Ну я понимаю, что если до Б не занимались спортом,то и начинать не стоит,а если начали и вдруг Эко\беременность... продолжать или бросить??

Сама начала ходить в спортзал, просто интересно стало. Считаю,что можно потихонечку ходить, там есть всякие аппараты, можно делать все, кроме живота и бега. Это мое мнение



 
UmkaДата: Среда, 05.12.2007, 14:45 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Я до того как узнала что надо проходить мне типулим, начала ходить в студию С. И была очень довольна. Но с началом типулим прекратила это, хоть мне бы хотелось. Но поблема в том, что там очень сильная нагрузка на тело, а втакие моменты это неочень хорошо,да и неособо возможно когда у тебя болит живот после стимуляции уколами или таблетками и больно двигаться, то такое наприжение совсем не здорово в этот момент. Там правда есть курсы и для беременых, облегченный вариант и нет на живот, но я не хожу туда. Вопервых это только 2 раза в неделю и в определеные часы, что для меня это не удобно. А вовторых совсем неохото ходить и занематся с беремеными когда ты на типулим. И что все будут с каждым разом пухнуть, раздуваться у них животы а ты как невчем не бывало на типулим ? Мне бы это было неприятно cry . А ходить в хадер кошер и немного занематся в меру того как ты чуствуешь и конечно ненапрегая живот, я думаю это очень даже хорошо smile

 
МалинаДата: Среда, 05.12.2007, 15:09 | Сообщение # 3
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Умка,ага, я бы тоже ,наверное,не смогла бы с пузатенькими заниматься...
Эххх...

у меня был прикол. я как то пришла в свою купат холим, стою к секретарше,а они вечно чего -нибудь предлагают smile так на тот раз она на меня насела :"запишись на курсы спорта !!!" я ей: " не хочу" ,вобщем,она меня уговаривала-уговаривала, и говорит: "ну что ты,это же для Б хорошо!!!!" а я как раз была после первой чистки... по моей реакции она поняла,что я далеко не Б .... а я подумала,что если меня уже принимают за Б,то ,наверное,скоро smile

а на счет спорта вообще... думаю,что что то делать надо... опять же движение- развивает плаценту,больше кислорода к ребенку поступает smile



 
UmkaДата: Среда, 05.12.2007, 16:59 | Сообщение # 4
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Malina)
а я подумала,что если меня уже принимают за Б,то ,наверное,скоро

Да, уж. У нас все мысли только в одну сторону biggrin

Добавлено (05.12.2007, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Malina)
опять же движение- развивает плаценту,больше кислорода к ребенку поступает

А насчет этого я как то и не думала.... Но влюбом случае спорт нам нужен и что бы настроение наше улучшать ! А я вот сижу здесь и беседую, а не когого спорта не делаю, кроме иногда прогулки вечером. wink . Все, надо в следуший раз с мужем пойти в хадар кошер ! Если конечно небуду уставшей и если охото будет вообше туда ташится tongue


 
МалинаДата: Среда, 05.12.2007, 19:08 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ой,да и я такая же,только болтаю smile хотя записались в спортзал. и я исправно хожу...раз в неделю biggrin но у меня просто нет физически времени, а вот муж -молодец, ходит раза 3-4.седня я его отговорила, попросила домой приехать, а то у меня депрессия ,а вдвоем веселее cool

Quote (Umka)
опять же движение- развивает плаценту,больше кислорода к ребенку поступает
А насчет этого я как то и не думала....

а на счет этого-правда:)



 
МалинаДата: Вторник, 18.12.2007, 10:26 | Сообщение # 6
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Осторожно с физическими упражнениями.
Для этого есть две причины. Если от упражнений вы потеряете слишком много жира, у вас может прекратиться овуляция. Но даже если вы поддерживаете нормальный вес, вы все же можете подвергнуть себя риску, если будете тратить более часа в день на такие тяжелые нагрузки, как бег, лыжный кросс по пересеченной местности или плавание.

Д-р Беверли Грин, специалист по охране материнства и детства в Силвердейле, штат Вашингтон, при обследовании 346 женщин с овуля-торной дисфункцией установила, что у женщин, которые ни разу не были беременны и энергично занимались физическими упражнениями более часа в день, увеличивался риск бесплодия. Как показало это исследование, упражнения оказывали влияние на фертильность, содействуя потере веса.

Что при этом происходит? Д-р Беллина предполагает, что эндорфины - химические вещества мозга, высвобождаемые в процессе интентенсивных физических упражнений, - могут, подобно морфину, влиять на уровень пролактина у женщин. Повышенные уровни пролактина могут отрицательно влиять на овуляцию.

Во всяком случае, д-р Грин, бегающая на марафонские дистанции, у которой не было проблем с вынашиванием, предостерегает против превратного истолкования результатов ее исследования. Каков ее совет закоренелым атлетам? Попробуйте сократить нагрузки и посмотрите, что из этого выйдет.

отсюда



 
МалинаДата: Пятница, 08.02.2008, 19:59 | Сообщение # 7
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
немножко про спорт и беременность (неохота еще 1 темку делать )

Спорт и беременность
Существует мнение, что в первые недели беременности, пока она еще не доставляет физических неудобств, можно и нужно активно наращивать свою физическую подготовку, чтобы ее «хватило» на последующие месяцы. Женщина думает примерно так: пока есть возможность попрыгать, потренироваться, пока все нормально, нужно заниматься, потом будет не до этого.

А на самом деле все наоборот. В первые недели беременности, пока вместо плаценты функционируют ворсинки хориона, плодное яйцо можно сравнить с зернышком, которое только недавно бросили в землю. Побег пустил корешки, но он маленький, шаткий и при грубом обращении может выскочить. Так и человеческий зародыш – на первых порах он требует очень бережного обращения.

В первые месяцы в большей степени, чем в последующие, существует угроза прерывания беременности, что может быть следствием несоразмерной с состоянием беременности физической нагрузки. Очень часто на ранних сроках женщина ведет излишне активный образ жизни, носит тяжелые сумки и т.д. Конечно, это не единственная, но в то же время немаловажная причина выкидышей.

Если в этот период вы решили начать наверстывать упущенное за все годы малоподвижного образа жизни, ни в коем случае не стоит это делать необдуманно, например, следуя советам красавиц-спортсменок, предлагающих те или иные гимнастические комплексы с экрана телевизора.
Выберите тот путь, который вам ближе: можно заниматься по книжкам для беременных, упражнения в которых рассчитаны преимущественно на тренировку дыхания и мышц, участвующих в родах. Или можно обратиться в одну из школ по подготовке к родам, в которых есть курсы специальной гимнастики. Наконец, можно озаботиться поиском спортивного клуба, в котором работают группы для беременных. Второй и третий вариант могут оказаться удобнее по ряду причин:
– многим приятнее тренироваться в компании,
– такие тренировки могут оказывать большее общеукрепляющее действие,
– вы будете находиться под наблюдением тренера-профессионала, который и на ошибки укажет, и предложит программу, рассчитанную именно на ваши возможности.

Первый и второй вариант рассчитаны, главным образом, только на период беременности, третий же – занятия фитнесом в спортивном клубе – может быть более долгосрочным.

В конце хочу еще раз напомнить: собираясь заниматься какой-либо гимнастикой, пусть
даже из книжки для беременных, вам следует проконсультироваться со своим врачом.
отсюда



 
МалинаДата: Пятница, 08.02.2008, 20:01 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Беременность - не повод для отказа от физических упражнений

Активные занятия спортом укрепляют тело и закаляют дух любого человека, включая женщин в положении. Вместо того чтобы сидеть перед телевизором или возлежать на диване будущие мамы должны держать себя в форме, считают немецкие врачи-гинекологи. По мнению специалистов, физические упражнения во время беременности укрепляют мышцы спины, а также препятствуют развитию множества заболеваний, включая тромбозы, и позволяют эффективно бороться с главной проблемой беременных - заметным увеличением веса. Регулярные тренировки улучшают снабжение организма плода кислородом, снимают стресс и депрессии, а также повышает иммунитет, продолжают эксперты.
Что касается конкретных видов спорта, которым женщинам в положении можно заниматься, то, как считают немецкие врачи, оптимальными являются плавание в воде с нормальной температурой в 25-28 градусов, катание на велосипеде или умеренный бег по утрам трусцой - с тем условием, что сердце не будет биться чаще 130 ударов в минуту. "Начиная с четвертого месяца беременности следует отказаться от горнолыжного спорта, а также от любых соревнований, в ходе которых будущие мамы должны испытывать свою выносливость или ставить рекордные результаты, - предупреждают медики. - Кроме того, рекомендуется воздержаться от тенниса, сквоша, бадминтона - игр, построенных на резких ускорениях и торможениях".
Во время беременности не следует также заниматься спортивными танцами. В частности рок-н-роллом, когда женщинам приходится делать резкие повороты и даже прыжки или сальто. Разумеется, это же распространяется на любительниц метать молот или бросать копье. При первых признаках схваток или предродовых симптомов женщинам следует немедленно отказаться от подвижных игр и всех тренировок и настраиваться на главное - появление малыша, замечают германские эксперты. Часы же, потраченные до родов на активные занятия спортом непременно окупятся: тело восстановит прежнюю форму гораздо быстрее.
источник



 
МалинаДата: Пятница, 08.02.2008, 20:04 | Сообщение # 9
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
ну вобщем,если беременным можно,то нам планирушкам- просто необходимо :)


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » Занятия спортом и планирование,лечение и беременность (что думаете по этому поводу??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация