Четверг, 16.05.2024, 19:36

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Какие вы выбираете роды?
Какие вы выбираете роды?
Какие вы выбираете роды?
1. 1. Кесарево сечение [ 4 ] [17.39%]
2. 2. Обычные без обезболивания [ 3 ] [13.04%]
3. 3. Обычные с эпидуралкой/анестезией [ 5 ] [21.74%]
4. 4. Дома с мужем и акушеркой [ 0 ] [0.00%]
5. 5. В роддоме с мужем (уже согласен и точно [ 2 ] [8.70%]
6. 6. Еще не решила, думаю, в роддоме без мужа [ 0 ] [0.00%]
7. 7.Обычные с эпидуралкой/анестезией и мужем [ 7 ] [30.43%]
8. 8.Другое [ 2 ] [8.70%]
Всего ответов: 23
НатуляДата: Суббота, 25.04.2009, 15:02 | Сообщение # 61
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Я думаю, что ко всему нужно подходить разумно. Я не считаю, что КС по собственному желанию есть хорошо,но и когда женщина до последнего отказывается от КС ради того, чтобы "попробовать самой" и потом приходиться прибегать к экстренной операции,тоже глупо...


 
АляДата: Суббота, 25.04.2009, 15:07 | Сообщение # 62
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Мне девочка рассказывала как она умоляла врачей что бы ей сделали КС, те ни в какую, мол молодая, здоровая, сама родишь. Она пару суток промучалась а открытия не было. В конце врачи соглосились на КС и оказалось что малыш запутался в пуповине и если бы она таки рожала сама, то он просто задохнулся бы.
Так что не знаешь что лучше. В её случае просто счастье что не было открытия.



 
НатуляДата: Суббота, 25.04.2009, 15:10 | Сообщение # 63
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
моей подруги наоборот, она рожала 4 дня, врачи уже умоляли согласиться,она уперлась и все, и когда только уже сказали, что надо спасать ребенка и мать, она согласилась... Кому нужен этот героизм?


 
VredaДата: Суббота, 25.04.2009, 15:14 | Сообщение # 64
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Аля)
Мне девочка рассказывала как она умоляла врачей что бы ей сделали КС, те ни в какую, мол молодая, здоровая, сама родишь

плохо умоляла)

Значит, она неубедительно просила leidat

я изначально боялась подумать, что придется рожать...у ВСЕХ моих подруг были осложнения после родов, некоторые сидеть не могли месяцами , из за швов...У 2-их наших знакомых детки очень сильно пострадали из за вакуума...

мне сделали плановое КС исключительно по моему желанию(правда, аргументирвоали это психологическими причинами), в больнице, где КС по желанию не делают в принципе. И, вообще, по статистике, в этой больнице кесарево в очень маленьком проценте...
меня вся махлака отговаривала, но я уперлась...
а когда мась родился, оказалось, он головку направо в пузе положил и отлежал... И если бы я рожала самА, и был бы вакуум...могли там навредить чего нить...
а так- вытащили и все. А главное- я без стресса и со спокойыми нервами....

пысы
уже давно доказанно, что байки про детей после кесарева, сплошь нервных и вечно болеющих- полная чушь...

следующего- только плановое кесарево. и муж со мной был, и детю опасности никакой....
опять же, многие меня не поймут... покрутят пальцем у виска...
podmigivaet ноя считаю, что это дело каждой женщины- как она хочет рожать...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
АляДата: Суббота, 25.04.2009, 15:24 | Сообщение # 65
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Натуля, я тоже не понимаю этого героизма.
Vreda, дело было 10 лет назад. В то время ещё не было КС по собственному желанию.
Кстати вторую когда она рожала её тоже долго не хотели делать Кс, а уже с третим пол года назад у неё спросили что она предпочитает.
И так у неё все трое после кесарева.



 
НатуляДата: Суббота, 25.04.2009, 16:10 | Сообщение # 66
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Вообще, я каэшно и в этот разпланирую ЕР,но кто знает... Еще неизвестно,как пацанчик решит повернуться. Надеюсь, что все пройдет по плану,но нельзя ничего исключать.


 
VredaДата: Суббота, 25.04.2009, 16:20 | Сообщение # 67
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Аля)
Vreda, дело было 10 лет назад. В то время ещё не было КС по собственному желанию.

Тогда да good
кому как- мне и психически и физически легче пережить операцию, чем длительные роды.
и болей после у меня почти не было...я через неделю спала на животе podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
podsolnuchДата: Суббота, 25.04.2009, 19:51 | Сообщение # 68
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Мне кажется, как себя настроить. Можно накрутить себя что КС это что то ужасное и последствия будут ужасные, а можно наоборот на ЕР настроиться что ниче не получится! так что , как по мне, так надо настроиться что сама родишь ...хорошо, а если нет, и КС так ТОЖЕ хорошо!!! Я вот тоже уже настроилась, если скажут КС ..ну значит так надо, сама рожу тоже хорошо. главное спокойствие!!! smile
Я когда лежала и ждала планированую операцию , было назначено на 8 утра, аполучилось попасть на стол только в 13.30. но приходил доктор и говорил, лучше подождать голодной, чем пройти через срочное кесарево. Так что я понимаю, что если КС будет, меня "обслужат" сразу. smile


 
СлонёнокДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:47 | Сообщение # 69
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Я никакие не выбираю - никогда не знаешь как пойдёт leidat Предпочту родить сама с эпидуралем, но это ещё не факт что так оно и будет dumaiu С Шелькой меня в последний момент чуть не прокесарили (сил тужиться после 2 часов потуг не было и пульс у малой начал снижаться), но обошлось вакуумом (ттт без последствий - врач была опытная) и лёгким испугом так что в этот раз не загадываю - главное уйти оттуда своими ногами со здоровым ребёнком.

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
МелодияДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:10 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
главное уйти оттуда своими ногами со здоровым ребёнком.

Quote (Слонёнок)
никогда не знаешь как пойдёт

ППКС


 
barbara39Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:27 | Сообщение # 71
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
меня пугает не боль, разрывы и т.д., а возможность навредить ребенку при первых поздних ЕР.
да и мне надо будет поскорее восстановиться после родов, потому как помогать будет некому. хорошо, если все пройдет легко...
сынуля у меня уже сейчас головой вниз сидит, таз вроде не узкий, насчет пуповины - не знаю как сейчас.
надеюсь на мониторе предродовом проверяют нет ли обвития.
короче, начинаю себя пока настраивать на ЕР.
просто мне придется теперь дулу где-то искать или акушерку... это, блин + еще несколько тысяч...


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:30 | Сообщение # 72
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (barbara39)
просто мне придется теперь дулу где-то искать или акушерку... это, блин + еще несколько тысяч...

зачем тебе? shok чтоб одной не быть на родах?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
barbara39Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:35 | Сообщение # 73
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Ариэла, да, со мной некому пойти, да и надо же кого-то опытного рядом, на кого можно положиться, кто сможет что-то решить, когда мне будет не до чего.

Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:38 | Сообщение # 74
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
barbara39, ну тогда тебе лучше ер.чем кесарево,потоу как после кесарева вообще не сразу встаешь,сутки по моему.а после ер через 2 часа уже поднимают...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
barbara39Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:45 | Сообщение # 75
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Ариэла, ну, я думаю, наооборот, конкретно для меня.
на КС мне было бы проще, там все планово, никаких непредвиденных ситуаций, ттт, поэтому мамы моей было бы достаточно. а на ЕР все может быть и неизвестно как долго, и мама на иврите не говорит, так что она там только зритель будет, никакой от нее помощи, да и тяжело ей все это.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Какие вы выбираете роды?
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация