Четверг, 16.05.2024, 15:47

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » послеродовой бандаж (кто пользовался ?)
послеродовой бандаж
elena11Дата: Понедельник, 17.09.2007, 17:39 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (oksi27)
elena11, хочешь прикол насчет этого бандажа который якобы в равкат продается так сегодня заходила туда они даже незнают о чем речь ничего подобного у них в продаже нет и не было

круто :D :D :D


 
daf80Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:18 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Я пользовалась.Последние месяцы Б и после недели 2 носила пока живот в форму не пришел.
Во время Б очень спасал.не было болей в спине, растяжек на животе,на ногах могла проводить по 4-5 часов.


Сказочница-Волшебница...
 
VredaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:39 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Девочки, на сколько я знаю (и то, что мне говорили многие врачи)
Бандаж - это ОЧЕНЬ вредно. (Если кому то он каким то чудом помог- 100% без него было бы не хуже, просто у кожи свойство быстрее стягиваться)
мышцы после родов должны работать, а не кайфовать в бандаже. То, что делает бандаж- простым языком- берет работу мышц на себя...Оно вам нужно?
нужно либо пресс качать, либ обруч крутить с колечками...
у меня уже почти ничего нет без всяких бандажей...но обруч крутила, каюсь... аж месяц leidat по 10-15 минут podmigivaet то ли он помог, то ли само стянулось)

пысы...
daf80, все то, что делала с бандажом, ты могла бы и спокойненько делать без него)))
я набрала 30 кг почти shok танк ходячий просто...(из которых осталось на данный момент киллограмма 2 максимум, и те в груди)
растяжек на животе нет... (ну, может внизу парочка над швом тоооненьких)
а боли в спине у меня постоянно- и никакой бандаж не поможет ( а как же тут без болей, на мое хрупкое тельце сразу 30 кг почти лишнего весу shok )
ну и на ногах была до 38,5 недели- работала почти до операции...Хотя ныла постоянно, каюсь smile


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Воскресенье, 29.03.2009, 21:40
 
daf80Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:50 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Только в израиле врачи говорят что бандаж вреден.Во всех странах бандажом женщины пользуются.Использовать бандаж тоже надо правильно-ношение бандажа в течение 24 часов в сутки (и даже в течение всего периода бодрствования) недопустимо. Через каждые 3 часа рекомендуется делать перерыв по крайней мере на 30 минут (к сожалению, женщины не всегда помнят об этом, особенно находясь вне дома — на работе, например).

Одна из самых распространенных причин огорчения женщины во время беременности - это появление так называемых «растяжек» на коже груди, бедер, живота. Согласна что это зависит от типа кожи.

Избавляться от уже появившихся растяжек очень сложно,практически невозможно. Гораздо проще и важнее предотвратить их появление вовсе или свести риск их возникновения до минимума. Каким образом? Огромную роль в этом играет правильно подобранный бандаж. Он помогают снизить нагрузку на позвоночник и мышцы брюшной стенки. Поддерживая живот, дородовый бандаж не позволяет кожной ткани сильно растягиваться и тем самым предотвращает возможность появления растяжек. Второй, очень важный плюс использования бандажа - он помогает ребенку внутриутробно занять правильное положение. Однако бандаж не должен сильно стягивать живот, и тем самым мешать мышцам матки продолжать подготовку к родам.
И потом -ведь мы носим бюстгалтер во время беременности- для чего что бы поддерживать грудь.так и бандаж.нужно только правильно выбрать и использовать его.
Дома я его практически не одевала а когда предстояло долго провести на ногах то он здорово выручал.
Вреда ты говоришь что проходила до 38 недели спокойно...а я родила на 41..это разница в ЦЕЛЫХ ТРИ недели beremeska


Сказочница-Волшебница...


Сообщение отредактировал daf80 - Воскресенье, 29.03.2009, 22:52
 
VredaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:04 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (daf80)
Избавляться от уже появившихся растяжек очень сложно,практически невозможно. Гораздо проще и важнее предотвратить их появление вовсе или свести риск их возникновения до минимума. Каким образом? Огромную роль в этом играет правильно подобранный бандаж. Он помогают снизить нагрузку на позвоночник и мышцы брюшной стенки. Поддерживая живот, дородовый бандаж не позволяет кожной ткани сильно растягиваться и тем самым предотвращает возможность появления растяжек. Второй, очень важный плюс использования бандажа - он помогает ребенку внутриутробно занять правильное положение. Однако бандаж не должен сильно стягивать живот, и тем самым мешать мышцам матки продолжать подготовку к родам

это просто выписка из рекламы какая то...(если бы так было на самом деле, все бы врачи рекомендовали. Но, почему то, большинство, как раз, говорят о ненужности этой вещи)
и про позвоночник и мышцы глупости... наоборот, врачи уже несколько лет говорят, что бандаж вредит ...приносит временное облегчение , но не дает мышцам работать...потом последствия- мышцы хуже и медленнее приходят в норму после родов... и куча прочего.
по мне бандаж носить- это из той же серии. что грудь перевязывать, чтобы молока не было- помочь то поможет, но какой ценой wok
хех
а про "внутриутробно занять правильное положение" так вообще глупость shok

ооо про ростяжки прочитала girl_haha ну , неужели ты веришь, что если будешь носить бандаж, не будет растяжек?
если у тебя достаточно эластичная кожа, их не будет и без бандажа...(спроси у любого косметолога).. единственное, чтобы кожа не сохла- стоит кремом увлажняющим пользоваться или маслом...(опять же- не факт, что поможет, но хуже не сделает)
а если она расположенна к растяжкам- носи -не носи, они будут...
в Израиле медицина на очень высоком уровне...
поэтому, я склонна доверять исследованиям в данной области. (а их было немало). podmigivaet

Quote (daf80)
Вреда ты говоришь что проходила до 38 недели спокойно...а я родила на 41..это разница в ЦЕЛЫХ ТРИ недели

я бы не дожила wok
хех, Ронька бы тогда больше 4 кг родился shok


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
oksiДата: Вторник, 07.04.2009, 20:50 | Сообщение # 21
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
про растяжки так вот у меня всю беременность не было их но как только живот опустился появились растяжки и я уверенна просто на 100% что если бы был бандаж для поддерживания пуза то никаких растяжек у меня бы и не было

 
daf80Дата: Вторник, 07.04.2009, 22:02 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
я носила и бандаж и чулки для беременных (для прафилактик варикоза)..тьфу тьфу венки не вылезли и растяжек нет...а сейчас и сплю в бюстике..боюсь грудь порвать.так как есть печальный..у меня сестренка ничего не носила..растяжки везде-хотя кожа у нас с ней одинаковая, грудь порвала.живот весь в растяжках.
про медицину в израиле не спорю-на высоком уровне...а банадаж -чулки -каждый решат сам!


Сказочница-Волшебница...
 
VredaДата: Среда, 08.04.2009, 06:32 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (oksi27)
про растяжки так вот у меня всю беременность не было их но как только живот опустился появились растяжки и я уверенна просто на 100% что если бы был бандаж для поддерживания пуза то никаких растяжек у меня бы и не было

были бы растяжки... это свойства кожи...
кстати, штанишки беременные с резинками сейчас не хуже бандажа поддерживают podmigivaet

Quote (daf80)
у меня сестренка ничего не носила..растяжки везде-хотя кожа у нас с ней одинаковая, грудь порвала.живот весь в растяжках.

ну , откуда ты знаешь, что у вас кожа одинаковая?
вы делали анализ какой то, кожу проверяли? podmigivaet
я в лифчике спала с первого месяца, как узнала, что беременая (у меня сразу грудь выросла, и спать без лифчика стало неудобно)
растяжки такие на груди, ох...ужас просто shok и лифчики хороший не помогли, как посмотрю, так плакать хоца plak
мышцы работать должны...
но, конешн,каждый решает сам...но я бы проконсультировалась у специалиста перед этим, а не неслась , сломя голову, покупать вещь, которую просто грамотно рекламируют, и многие верят в рекламу...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
oksiДата: Среда, 08.04.2009, 07:40 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (Vreda)
были бы растяжки... это свойства кожи...
кстати, штанишки беременные с резинками сейчас не хуже бандажа поддерживают

не было бы я просто уверенная потому что кожа начала тянутся под весом пуза которой был просто огромен


 
VredaДата: Среда, 08.04.2009, 16:15 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (oksi27)
кожа начала тянутся под весом пуза которой был просто огромен

ну, не огромнее моего))) я на 30 кг поправилась почти shok


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
oksiДата: Среда, 08.04.2009, 17:17 | Сообщение # 26
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (Vreda)
ну, не огромнее моего))) я на 30 кг поправилась почти

Юль кол-во набранных кило и размер живота не совсем одно и тоже podmigivaet


 
VredaДата: Четверг, 09.04.2009, 06:46 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (oksi27)
Юль кол-во набранных кило и размер живота не совсем одно и тоже

в моем случае, было одно и то же))
у меня на 7 месяце спрашивали- когда я уже, наконец рожу (пуз был оооооо)
да и кожа у меня по свойствам ооочень проблематичная...
поэтому то, что растяжек нет- это достижение...

девочки, кому таки приспичивает бандаж, проконсультируйтесь с врачом podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
daf80Дата: Четверг, 09.04.2009, 10:33 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
я прежде чем напялить бандаж проконсультировалась- у меня сестра гинеколог!!! podmigivaet

Сказочница-Волшебница...
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » послеродовой бандаж (кто пользовался ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация