Понедельник, 29.04.2024, 20:38

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » приданое для малыша (Что брать с собой в род дом.(обсуждаем))
приданое для малыша
шапоклякДата: Воскресенье, 08.07.2007, 17:09 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html
Что нужно брать в род дом.

Для мамы
1.Полотенце. (есть и в больнице)
2.Халат.(есть в больнице)
3.Тапочки.
4.Одноразовые трусики
5.Пракладки (есть в больнице,но они ужасные)
6.Шампунь, мыло, мочалку, зуб пасту и щетку
7.Телефон+зарядное устройство
8.Карточку ведения беременности (если есть)
9.документы.

Для ребенка
1.Подгузники
2.Одежку
3.Люлька (можно при выписке)
4.Бутылочка
5.Пустышка.

Для мамочек Израильтяночек


  • Пелефон + зарядное
  • Фотоаппарат
  • Мыло
  • шампунь
  • полотенце (если желаете)
  • зубную пасту и щетку
  • расчестку
  • прокладки для груди и гигеенические
  • одноразовые трусики
  • лифчик для кормления
  • халат по желанию
  • тапочки
  • Теудат зеут
  • Карточку с Типат Халяф
  • расчестку
  • немного денег (купить пить или то что пожелаете)

Для малыша


  • Саль каль
  • Одежду
  • Титулим (хотя обычно дают в больнице)
  • одеялко если зимнее время
  • Руковички,чтоб не царапал сам себя


 
elena11Дата: Суббота, 11.08.2007, 11:35 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
и сразу вопрос: Нужен ли молокоотсос? %)

 
НикаДата: Суббота, 11.08.2007, 11:44 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
elena11, я не покупала а брала на прокат электрический в "ЯД САРЕ" есть такая организация дает все на прокат,стоит не дорого Ты даешь задаток 100 шек а потом через три месяца приносишь (я брала на 3 месяца)тебе возврашают деньги а ты на свое усмотрение можешь оставить можешь дать сколько хочешь как благотварительность
Если надо то я найду телефон da
 
elena11Дата: Суббота, 11.08.2007, 11:49 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Если надо то я найду телефон

Ой, найди, пожалуйста, а то я слышала про эту организацию, а найти не смогла Laie_22


 
НикаДата: Суббота, 11.08.2007, 11:57 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
elena11, я завтра найду и тебе напишу ок da
 
solnceДата: Суббота, 11.08.2007, 13:54 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
elena11, я тоже брал на пракат..там же :) только телефоны в каждом городе разные.
я етот телефон нашла в больнице..там весит обьявление прямо...в отделение,где у же после родов лежишь. еще по-моему больницы дают на пракат (медсестры говорили,у них же можно и узнать)
я брала электрический-очень удобно...
нам напрокат стоило 50 шек. на три месяца.(платили 170,120 они возвращают,если ты пожертвовать не хочешь),я когда родила..была в больнице..муж поехал и взял.

больше про приданое ничего не интересует? podmigivanie

 
НикаДата: Суббота, 11.08.2007, 14:56 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
solnce, это то что я и говорила krasneet
 
oksiДата: Суббота, 11.08.2007, 15:44 | Сообщение # 22
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
девочки напишите пожалуйста какие вещички нужно покупать для малыша для выписки из больницы и на брит я пошла в магазин а что покупать незнаю так ничего и не купила

 
solnceДата: Суббота, 11.08.2007, 19:04 | Сообщение # 23
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
oksi27, на выписку надо костюмчик в котором будете выписываться,одеялко,саль-каль(кресло в машину),документы (теудат зеут мамы и папы...вод.права не подойдут!)
документы надо для того чтоб дете одормить,бетуах леуми (пособие) и прочее. сейчас вроде можно это сделать и пока лежиш в больнице(не обязательно при выписке) и только мама может сделать если теудат заута у нее два.
ето то что на выписку...надо ли что-то особеное на брит..тут не знаю у меня девочки :)
 
МелодияДата: Суббота, 11.08.2007, 19:09 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Еще девочки браслеты (больничные) с рук не снимайте пока домой неприедите, то я снела при выписке,и пошла за малым,так мне говорят,тебе повезло что я неновинькая,и знаю тебя,а так бы не отдала ребенка.
я в шоке была sok


 
МалинаДата: Суббота, 11.08.2007, 21:22 | Сообщение # 25
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Мелодия, ну ты даешь :))

слушайте,давно хотела спросить, а вот вы говорите про молокоотсос, а ничего,что им кто то до вас пользовался?? krasneet ну фиг его знает, как он хоть выглядит :))

у меня брат с женой поехали в магазин на 6-м месяце, накупили на 4500, ну у них кроватка 1100 стоили, комод 500 или 600,коляска 1500, получается еще 2500 на все вокруг :)
много одежки она не покупала там (при заказе), купила стерилизатор (по-моему, он у нее нераспечатаный стоит ) и кенгуру ей дали в подарок (тоже не при деле ни разу) , покупала еще прокладки в лифчик,но обе коробки у меня в шкафу ждут своего часа da
Эт я к тому,что бывают и ненужные покупки.

Ну а вообще расскажите,кто чего покупал,интересно krasneet



 
НикаДата: Воскресенье, 12.08.2007, 00:29 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
oksi27, я делл брит дома а через месяц в уялме(реторане)я не покупала ничего особенного
купила штаники голубенькие и белую рубашечку с японским вротничком и топики зайчиком (все в фоксе брали)и все
Да его и не видел толком никто он все время что было гулянье весь вечер проспл просыпалс один раз поел и дальше спать......
Quote (Malina)
слушайте,давно хотела спросить, а вот вы говорите про молокоотсос, а ничего,что им кто то до вас пользовался?? ну фиг его знает, как он хоть выглядит :))

когда берешь молокоотсос на прокат то сам аппарат естественно не новый но все бутылочки и проводочки новые гермично упакованные во как............
 
solnceДата: Воскресенье, 12.08.2007, 07:59 | Сообщение # 27
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Malina, это он в больницах не стирильный и там кто-то пользовался (поетому не разрешают давать ребенку молоко,которое сцедила больничным молокоотсосом)
а на пракат,то гнома правильно сказала,бутылочка,провода и сама чтика,которую к груди прикладываешь-ето новое ( вот за нее ты и платишь..ее ты покупаешь и оставляешь себе...и денег за нее не возвращают)

по-поводу прокладок для груди-я пользуюсь...мне пригодились они. а в первый раз,так вообще...ого-го как!
кингуру,слинги,я если честно против...да и считаю такие опкупки надо покупать после рождения,а никак не до...
одежки тоже много не надо...деткир астут быстро очень..уменя уже лежит целый покет,что Адельки мало!
пеленальная тумба...етое сли тебе нужны ящики для малыша(камод),то можно купить...а если и так места в шкафу полно,так можно купить пеленальную доску и обойтись меньшими деньгами da

 
elena11Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 08:06 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Еще девочки браслеты (больничные) с рук не снимайте пока домой неприедите, то я снела при выписке,и пошла за малым,так мне говорят,тебе повезло что я неновинькая,и знаю тебя,а так бы не отдала ребенка.
я в шоке была

я бы даже не подумала...

^_^


 
МелодияДата: Воскресенье, 12.08.2007, 08:11 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (solnce)
прокладок для груди-я пользуюсь...мне пригодились они.

Мне то же пригодились,до конца ГВ ими пользовалась.

Quote (Malina)
Мелодия, ну ты даешь :))

krasneet Я впервые лежала в больнице,и меня ни кто непредупреждал.
По этму хоть и неудобно об этом мне писать krasneet но решила чтоб те кто незнает,им пригодится.


 
elena11Дата: Воскресенье, 12.08.2007, 08:20 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
мы уже заказали в сети магазинов" Рав Кат" кроватка без матраса - 1100, комод для пеленания - 1500, коляска " Доктор Бейби Мадрид 2006" по скидке - 1400, кресло в машину в подарок. Ну и по мелочи 4 чепчика еле нашла без швов изнутри, 3 пары насочков,6 легких комбензончиков с ножками, матрас артапедический- 200,палатенца купила большие, обычные. Масло, мыло" Джонсон Бэйби", салфетки, крем под памперс. Навсякий случай 1 бутылачку, соски.
Пока всё, осталось постельные принадлежности, костюмчик на выписку, для себя в род. Дом, и т. д. и т. п. nu-i


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » приданое для малыша (Что брать с собой в род дом.(обсуждаем))
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация