Четверг, 16.05.2024, 11:30

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Кесарево сечение
Кесарево сечение
МелодияДата: Среда, 01.10.2008, 16:39 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Vreda, Юль,сколько людей столько мнений,каждый по своему прав,и желает тебе самого наилучшего. podmigivaet smile
Например я была не против кесарево,в тот момент мне хотелось чтоб все скорей закончилось и все,боли были не выносимые,кто то может терпеть кто нет,я не выдержала,раньше венила себя в этом,а сейчас нет,шва не видно,он аккуратненький,нет разрывов и.т.п.Но помни одно что если вдруг захотите второго примерно три года после кесарево не желательно рожать,надо будет чтоб организм набрал силу и шов был в отличном состоянии,ведь мы все знаем что живот растягивается при Б,и если шву немного времени это не желательно.
Перед тем как сделать выбор,взвешай все плюсы и все минусы.


 
VredaДата: Среда, 01.10.2008, 16:44 | Сообщение # 62
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Vreda, Юль,сколько людей столько мнений,каждый по своему прав,и желает тебе самого наилучшего.
Например я была не против кесарево,в тот момент мне хотелось чтоб все скорей закончилось и все,боли были не выносимые,кто то может терпеть кто нет,я не выдержала,раньше венила себя в этом,а сейчас нет,шва не видно,он аккуратненький,нет разрывов и.т.п.Но помни одно что если вдруг захотите второго примерно три года после кесарево не желательно рожать,надо будет чтоб организм набрал силу и шов был в отличном состоянии,ведь мы все знаем что живот растягивается при Б,и если шву немного времени это не желательно.
Перед тем как сделать выбор,взвешай все плюсы и все минусы.

если бы ты знала, сколько я всего уже навзвешивала. 4 месяца уже хожу и со всякими специалистами советуваюсь) shok Потому как меня больше всего волнует, чтобы не было вакуума в конце или еще чего то такого...
Даже к социальному работнику ходила в больнице. Именно в родовом отделении (ну в хадар лейда). Она сказала, что в моем случае (на самом деле, есть глубокие психологические причины) рожать самой нельзя- закроюсь и не дамся, будет только хуже... Так что, наверное, и нельзя сказать, что это по желанию- скорее, это мед причины все таки. (у меня с детства тяжелая психологическая травма от врачей).
Про шов знаю, да мы и не собираемся раньше чем через полтора- два года рожать второго, мне бы от этой беременности отойти, да и время пока позволяет))) ulibka мне пока о втором даже думать страшно, знаю, что пройдет, но пока я только тихо радуюсь, что мы не слоны, и что беременность не 2 года yahoo


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Среда, 01.10.2008, 16:46 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Нашла в инете цитату как одна девушка взвешивала все плюсы и минусы. smile
Но ты Юльчик сама ни кого не слушая сделай свой выбор !
Quote
Меня тоже мучал этот вопрос.Перевернула много литературы,спрашивала людей.Рожать естественно боялась.
В конце концов прикинула и взвесила,какие осложнения при каком варианте могут быть.
Кесарево:
Преимущества:
-бысто и безболезненно
-без особых усилий
-меньше вероятность испортить фигуру,я имею в виду сильное расширение бёдер,но это индивидуально
-у кого варикоз-меньше вылезут вены
Недостатки:
-у кейсарят часто бывает астма,из-за резкой смены среды,перепад температуры итд
-шов,правда,потом становится почти незаметен
-как и любая операция,не очень полезно
-больше 4-8 раз не родишь
-с каждым разом шов всё более виден
-после кесарева будешь следующего ребёнка рожать опять кесаревым(рекомендации врача)
-никогда не узнаешь,что такое родить обычным методом
Обычные роды:
Преимущества:
-не вижу
Недостатки:
-могут быть травмы ребёнка во время родов
-испортится фигура
-могут делать эпизиотомию(рассечение промежности),не страшно,но неприятно
-могут вылезти вены
-во время родов будет больно
-долго и утомительно

Code
Но многие говорят - надо рожать самостоятельно. Мотивируют тем, что, дескать, ребенок при прохождении родовых путей подготавливается к трудностям дальнейшей жизни

(с)


 
МелодияДата: Среда, 01.10.2008, 16:49 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Vreda)
что мы не слоны, и что беременность не 2 года

Как подсказывает тебе душа и серце так и поступай,так как если ты поступишь как советуют,а не так как ты чувствуешь,это потом может быть моральной травмой или подругому депрессией.


 
VredaДата: Среда, 01.10.2008, 16:51 | Сообщение # 65
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
ой мелодия, здорово что это скопировала
Quote (Мелодия)
Но многие говорят - надо рожать самостоятельно. Мотивируют тем, что, дескать, ребенок при прохождении родовых путей подготавливается к трудностям дальнейшей жизни

потому как это уже давно доказанно, что глупости- кстати, у моей подруги 2 девочки близнецы. Естественно, кесарево делали) Так одна- все время ноет и любой шаг для нее в жизни это одни сплошные трудности, а вторая- не видит трудностей в принципе, вот те и подготовка)))) girl_haha
я тут как раз у этой девушки не совсем согласна )
+ у нас в Израиле второго можно родить и самой (если вдруг сойду с ума и мне так захочется)
насчет 4-8 детей- тут хотя бы 2 воспитать (и родить leidat ), а не то что 8 smile


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
VredaДата: Среда, 01.10.2008, 16:52 | Сообщение # 66
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Как подсказывает тебе душа и серце так и поступай,так как если ты поступишь как советуют,а не так как ты чувствуешь,это потом может быть моральной травмой или подругому депрессией.
именно это мне и сказала оведет социалит в больнице. Что был случай, похожий на мой, кесарево не разрешили, девочка закрылась, ни кого не подпускала- в итоге срочное кесарево и у девочки травма на всю жизнь.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Среда, 01.10.2008, 16:58 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Vreda)
(если вдруг сойду с ума и мне так захочется)

girl_haha
Я помню после кесарева пришла в себя примерно через час,принесли моего малыша,положили рядышком,и я попросила чтоб научили кормить грудью krasneet girl_haha так как мне казалось что он не хочет ее брать а молоко текло, girl_haha И в тот же день я сказала своему мужу что давай работать на вторым малышом.Мой был в шоке shok girl_haha


 
VredaДата: Среда, 01.10.2008, 19:32 | Сообщение # 68
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Я помню после кесарева пришла в себя примерно через час,принесли моего малыша,положили рядышком,и я попросила чтоб научили кормить грудью так как мне казалось что он не хочет ее брать а молоко текло, И в тот же день я сказала своему мужу что давай работать на вторым малышом.Мой был в шоке

я имею в виду, если захочу сама родить после первого кесарева,а точто захочу второго, я не сомневаюсь)))
ulibka хоть и беременность у меня противная leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
МелодияДата: Среда, 01.10.2008, 20:05 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Vreda)
если захочу сама родить после первого кесарева

Да же если и будут обычные роды,ты захочешь родить,через год... draznit


 
oksiДата: Среда, 01.10.2008, 21:04 | Сообщение # 70
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (Vreda)
у моей подруги 2 девочки близнецы. Естественно, кесарево делали)

а почему естественно?!
у меня есть знакомая так она сама двойню родила




Сообщение отредактировал oksi27 - Среда, 01.10.2008, 21:04
 
VredaДата: Четверг, 02.10.2008, 06:12 | Сообщение # 71
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (oksi27)
а почему естественно?!
у меня есть знакомая так она сама двойню родила

потому, что малявки большие были) и лежали не так, и у одной была ножка подвернута. Так и была в гипсе сразу после рождения.
вообще в Израиле при нелюбви к кесареву с близнецами часто рекомендуют кесарево делать- некоторые рожают сами, я тож слышала)


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
VredaДата: Четверг, 02.10.2008, 06:13 | Сообщение # 72
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
Да же если и будут обычные роды,ты захочешь родить,через год...
ну корошо, что сейчас это дело легко контролируется krasneet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НаталиДата: Четверг, 02.10.2008, 07:46 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
У меня было 1 кесарево из за давления.
Во 2 Б. тоже было давление,и я сама напросилась на кесарево-хотя мне предложили самой попробовать
,а потом уж ,если не получитса,то кесарево.
Но я отказалась .


 
VredaДата: Четверг, 02.10.2008, 08:04 | Сообщение # 74
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Натали)
У меня было 1 кесарево из за давления.
Во 2 Б. тоже было давление,и я сама напросилась на кесарево-хотя мне предложили самой попробовать
,а потом уж ,если не получитса,то кесарево.
Но я отказалась

вот и я о том же...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Четверг, 02.10.2008, 10:59 | Сообщение # 75
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вообще если есть тараканы в голове и они сильные,то надо рожать КС,потому что психологические проблемы сделают еве большую проблему в родах.

Quote
Недостатки:
-у кейсарят часто бывает астма,из-за резкой смены среды,перепад температуры итд
-шов,правда,потом становится почти незаметен
-как и любая операция,не очень полезно
-больше 4-8 раз не родишь
-с каждым разом шов всё более виден
-после кесарева будешь следующего ребёнка рожать опять кесаревым(рекомендации врача)
-никогда не узнаешь,что такое родить обычным методом
какие-то странные недостатки... про астму ничег не могу сказать-не знаю..но у подруги ребенк родился естественным путем и астматик...
про шов..так его особо не цидно..про след. детей,так после 1ого кесарева ожно рожать самой..после двух нет

про 4-8 детей-это сильно конечно :)
а про никогда не узнаешь как это родить самой..ну так попробывать то можно :) как практика показывает :)

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Кесарево сечение
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация