Пятница, 26.04.2024, 01:20

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Личные вещи..... (Можно ли нашим близким приближаться к ним?)
Личные вещи.....
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 14:38 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Вот пишу пост и думаю-как обозвать тему.Эта тема о наших личных вещах.Фото,личный дневник,личные вещи,стихи,написанные вам,подарок на память...

У каждого из нас есть свои вещи...наши вещи,в которых лежит кусочек нашей или чужой души...
Это я всё к чему?
Это я к тому,что у каждого человека есть личные вещи,которые ни один человек в мире не имеет право трогать.
Эта одна из немногих вещей,которые меня выводят из себя,когда мне заливает голову багровая ярость...

Посягательство на них я приравниваю к попытке залезть мне в душу в кирзовых сапогах...
Есть семьи,где могут войти в комнату не постучав,где могут прочитать чужое письмо даже не задумываясь...

Ваше отношение к такому вторжению в ваш личный мир?
Есть ли у вас вещи,которые не имеет никакого права трогать другой человек
Даже самый любимый?

 
шапоклякДата: Четверг, 23.08.2007, 14:52 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
У нас такое не принято в семье, я даже знаю пароль на почту, банк мужа и т.д., но никогда тужа не лязию, только если он попросит что то прочесть. Так же наоборот (ну, банк не знает krasneet конечно). Также я могу оставить любую вещь в иде записки, и знаю что не прочтет.

 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 16:49 | Сообщение # 3
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А мне нечего скрывать. Да и я сама очень спокойно отношусь к тому, что трогают мои вещи.
 
олиФФкаДата: Четверг, 23.08.2007, 17:26 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
у меня нет тких вещей

 
СанюшаДата: Четверг, 23.08.2007, 17:40 | Сообщение # 5
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
У меня есть тетрадочка со стихами, так мой несколько лет к ней не притрагивался, пока сама не дала. Я её даже и не прятала.



 
HilaTovaДата: Четверг, 23.08.2007, 17:44 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Оооо, больная тема! Но я поясню. Всё что берёт мой муж, меня не волнует. Моё - его и так же наоборот. Единственное что я прошу, обращаться аккуратно, не поломать не потерять и так далее. А к остальным родственникам у меня проблема. Я не терплю когда трогают без разрешения. Я всегда прошу о малом - Попроси, я дам, мне не жалком, но попроси! Не возьми без спроса!

Вот вам пример. Как то (ещё до замужества) я уехала к своему другу, и была там все выходные. Приезжаю, а моя сестра сообщает мне что взяла у меня коробку с (внимание!) 90 дисков с фильмами.. посмотреть типа..
Я была страшна в гневе. Во первых как можно 90 дисков посмотреть за 2 дня? Во вторых, диски были не мои, и мне надо было их вернуть! В третьих, почему в моё отсутствие ко мне пришли и рылись в моих вещах, и брали их без моего ведома!

Ррррррр.... zlobnii

И я не говорю о других вещах, помады, туши, зажигалки и так далее. Короче всякие мелочи! Ужас как бесит...

Хотя сейчас когда я вышла замуж, не наблюдаю такое. nu-i

Я помню я с ней тогда жутко поругалась. И считаю до сих пор что я была права! nu-i

Когда она меня оставляла посидеть со своими детьми, когда им с мужем надо было куда то уйти или на работу , я ни когда пол шкафчика у них не открыла, ни к чему не прикоснулась. Сидела телек смотрела, максимум бутерброды жевала которые они мне оставляли на посиделки. nu-i

Меня это убивает и поражает! zlobnii

Или отец мой, тоже, получит письмо на моё имя, откроет, ни слова там не понимает, потому как иврита не знает. А там допустим цифры какие нибудь. Он думает что это за долги, и давай мне нервы мотать.. уфф... сколько ругались... plach

Короче, я ни когда без разрешения ни чего не трогаю, и прошу так же относится к моим вещам.

А ещё был как то случай, пришёл племяшка маленький, тогда ему годика 4-5 было. И взял со стола моё золотое кольцо с бриллиантом. Я и не заметила. Искала искала, пол дома перевернула, посчитала потеряла.. и забыла. Спустя пол года. Сестра делал генеральную дома, и что вы думаете? Нашла кольцо за шкафом! Вот заныкал хехе.
Но на ребёнка я не обижаюсь, он же не смышлёный, не понял что сделал. Увидел штучку красивую,ему понравилось видимо. Пришёл домой и спрятал себе . ulibka

Сообщение отредактировал HilaTova - Четверг, 23.08.2007, 17:49
 
elena11Дата: Четверг, 23.08.2007, 17:54 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (олиФФка)
у меня нет тких вещей

и у меня нет... Вот только в сотовый у друг друга не лазим


 
АляДата: Четверг, 23.08.2007, 20:13 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Согласна с Хилей. da
От мужа у меня нет секретов. Всё моё = всё его! da
Но так же не люблю когда без моего разрешения берут мои вещи. Тоже был случай с двоюродной сестрой которая без спроса взяла у меня диски и до сих пор не вернула zlost . Я не жмот neznaui , но больше ий ничего не даю. zlost



 
ГеляДата: Суббота, 20.09.2008, 14:42 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Не люблю, когда таскают у меня из тарелки - хочешь есть - положи себе и ешь. Кроме этого, вроде ничего. Понятное дело, что в пелефоне и по сумкам муж не шарит - ему даже в голову не прийдет.


[
 
МелодияДата: Суббота, 20.09.2008, 14:53 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
мой сына любит у меня в сумке ковыряться,ему так интересно zlo с таким увлечением это делает вам не передать.

 
JuliaДата: Суббота, 20.09.2008, 15:03 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Геля)
Не люблю, когда таскают у меня из тарелки - хочешь есть - положи себе и ешь

И я. А ещё часто бывает, что детям что-нибудь положу в тарелки, а муж начинает пробывать у них поочереди. Прибить готова его в этот момент(смлёнок не хватает)



 
МелодияДата: Суббота, 20.09.2008, 15:05 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Julia, мой ест только со своей тарелки,не любит когда у него трогают и сам не лезет.

 
ГеляДата: Суббота, 20.09.2008, 15:11 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
мой ест только со своей тарелки,не любит когда у него трогают и сам не лезет.

Прямо как я girl_haha



[
 
МелодияДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
ulibka

 
StrelkaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
мой сына любит у меня в сумке ковыряться

я тоже люблю в сумках ковыряться. у мамы у сестры. никогда ничего не возьму, но поковыряться интересно. krasneet даже и не ищу ничего. просто... даже не знаю как передать.
ну и там по кошельку мужа полазить по всем кармашишечкам. krasneet и тоже не от ревности, типа ищу что-то. просто вот руки тянутся. girl_haha krasneet
Quote (HilaTova)
племяшка маленький, тогда ему годика 4-5 было. И взял со стола моё золотое кольцо с бриллиантом.

Quote (HilaTova)
на ребёнка я не обижаюсь, он же не смышлёный, не понял что сделал. Увидел штучку красивую,ему понравилось видимо. Пришёл домой и спрятал себе .

ну мне кажется в таком возрасте ребенка уже надо приучить не брать без спроса, тем-более чужое. leidat


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Личные вещи..... (Можно ли нашим близким приближаться к ним?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация