Воскресенье, 19.05.2024, 04:15

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Возрастные рамки (Существуют ли для вас такие?)
Возрастные рамки
НикаДата: Четверг, 23.08.2007, 14:52 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Существуют ли для вас возрастные рамки при общении с людьми?
Интересно ли вам общаться с теми, кто намного старше или младше вас?
Или такие люди вас не особо интересуют?
Если да, то почему?
Смогли бы вы непринужденно и свободно общаться с человеком, с которым у вас огромная разница в возрасте, или все равно чувствовали бы какой-то барьер?
Интересно узнать и виртуальные, и реальные жизненные ситуации, которые были у вас.

Спасибо.

 
шапоклякДата: Четверг, 23.08.2007, 14:58 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Если человек интересен, то мне все равно сколько ему лет. Но в основном люблю общать которые старше, а не младше

 
СанюшаДата: Четверг, 23.08.2007, 15:01 | Сообщение # 3
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Мне совершенно не важно разница в возрасте. Мне важно общение и моё внутреннее отношение к моему собеседнику.



 
тутикДата: Четверг, 23.08.2007, 15:50 | Сообщение # 4
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
я могу общаться с людьми любого возраста.с условием если мне это интересно.конечно передпочитаю людей моего возрасста или старше.но могу и с молодожью.запросто.нет проблем.я вообще товарищ общительный.без комплексов



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 16:57 | Сообщение # 5
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Мне совершенно не важно разница в возрасте. Мне важно общение и моё внутреннее отношение к моему собеседнику.

И мне точно так же. Я очень легко общаюсь как с 20-летними, так и с 65-летними. Мне даже с друзьями моих сыновей, которым по 15-18 лет интересно общаться. Такие есть среди них умненькие мальчики!!! da Только, конечно, в зависимости от возраста собеседника разговариваем о разных вещах.
 
KerenДата: Четверг, 23.08.2007, 18:35 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ой, девочки, у нас недавно работал мальчик (решил подзаработать на каникулах)- 16 лет.
Тааакой мальчик- чудо! Девочки, желаю вам всем, у кого растут сыновья, чтобы в 16 лет они у вас такими были. Умный, вежливый, обходительный. Всегда поможет, ему ничего не надо объяснять, все сам делает. И такой серъезный для своего юного возраста. Он уже точно знает, чего хочет в жизни. И такой стеснительный до умиления.
А как он работает! Блин, там здоровые мужики не выдерживают- уходят, а этот... ну... слов не нахожу. Дай ему Бог, чтобы не работал он на такой работе никогда! da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Четверг, 23.08.2007, 19:30 | Сообщение # 7
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Светик, это всё, конечно, очень интересно, а на вопрос темы ответить не хочешь? drazniza
 
marishka76Дата: Суббота, 15.09.2007, 22:24 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 373
Статус: Offline
Мне совершено не важен возраст. Если мне с человеком интересно общаться, то я даже и не обращаю внимание на возраст.

Что у женщины на уме, то мужчине не по карману!

 
MalviДата: Суббота, 15.09.2007, 22:40 | Сообщение # 9
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
мне тоже не важно, я со всеми могу найти общий язык, у меня есть несколько подруг, старше меня почти на 20лет, одна все время шутит, что я могла бы быть ее дочкой, у нее сын на несколько лет младше меня ulibka

 
МелодияДата: Суббота, 18.04.2009, 11:10 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
smile

 
ямамаДата: Суббота, 18.04.2009, 12:01 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Мелодия, это ты удачно тему подняла.

Quote (Гномик)

1) Существуют ли для вас возрастные рамки при общении с людьми?
2) Интересно ли вам общаться с теми, кто намного старше или младше вас?
Или такие люди вас не особо интересуют?
Если да, то почему?
3) Смогли бы вы непринужденно и свободно общаться с человеком, с которым у вас огромная разница в возрасте, или все равно чувствовали бы какой-то барьер?

1) Существуют рамки да еще какие. Для каждого поколения стараюсь говорить на их языке, не буду спорить со старшим поколением (если это не по работе естессно), темы тоже выбираю соответствующие. Глупо с молодежью 16 лет говорить о детях или политики, а со старшими эти темы самые горячие.
2) Нет разницы, все от личности зависит
3) Непринужденно могла бы, опять таки включая пункты сверху.

Меня вот еще что интересует -
как вы относитесь к повышеному интересу некоторых пожилых мужчин к вашей персоне (если такое случалось)? Как с такими себя вести?

Для меня это как серпом по яйцам (простите за такую грубость), я сразу начинаю звереть.
Это пожалуй одно из главных рамок нормального общения со старшим поколением противоположного пола.
Не люблю замасленых взглядов, чрезмерного ухаживания и глупых анекдотов.
Работая в мужском коллективе, я частенько с таким сталкиваюсь. Может люди просто стараются понравиться?


 
СлонёнокДата: Суббота, 18.04.2009, 17:38 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Алиса, как сестра по несчастью работанья в мужском коллективе дам тебе дельный совет - после одного раза когда шуточки стали уж совсем лишними я решилась и рассказала им какой-то такой же пошлый анекдот - они все покраснели-побелели и перестали рассказывать при мне сальные шуточки good
И ухаживать излишне тоже перестали - теперь я "одна из них", да настолько, что некоторые иногда заговариваются и обращаются ко мне в мужском роде krasneet girl_haha


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
SindyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:14 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Если человек мне интересен, мне не очень важен его возраст, могу спокойно общаться и с десятилетними и с 90 летними, если есть общие темы и так сказать общая волна, понятно, что для каждой возрастной группы свои темы. А насчет ухаживания и обращения внимания со стороны пожилых мужчин, был как то случай, на море стою, по пояс в воде, холодно нырнуть стою готовлюсь, подходит мужик лет 60 и говорит мне "какая ты красавица, есть же женщины в наших селеньях и в таком же роде, потом говорит, у тебя и муж наверно есть, я показываю наберег, он мне счастливец и еще что то в этом роде", мне сначала до жути неудобно было, а потом даже как то приятно стало, мужу рассказала, вместе посмеялись.
Я когда училась в мужском коллективе, ко мне вообще приставаний не было, поначалу была занята, а потом все к этому привыкли и стали относится, как к своему парню, даже стали про меня говорить "пришла Иннка и все опошлила", просто смешно было когда они красиво пытались что то простое рассказать, правда потом в нормальном обществе пришлось учится разговаривать, в мужском коллективе все просто без излишеств, в женском это не проканает, вот с одной работы через неделю вылетела, но потом стала умнее..



 
ямамаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:25 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вика, да помню твою историю...
Класно что ты нашла выход!
Дело в том что свой коллектив так не ведет, но приходят иногда клиенты, советники, сапаким и начинается....
Потом с ними надо поддерживать отношения, но так неприятно.


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Возрастные рамки (Существуют ли для вас такие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация