Понедельник, 27.05.2024, 17:07

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Помощь
олиФФкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:33 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
Девочки. Меня эта история не оставила равнодушной и я буду собирать посылочку этим девочкам. Я прочитала её н и падумала что могу отправить им вещи свои которые не ношу.. не совсем новое но им это неважно. Там очень тяжолая ситуация. Я просто хотела вам дать прочитать. Может у вас лежат вещи, книжки и тд то что вам уже вовсе ненужно а им будет в самый раз. Ну или вообще может может кто то сможет им чемнибудь памочь.

История, которую я напишу ниже, была опубликована на Еве в октябре 2006 года. Люди откликались на нее, слали девочкам подарки, вещи, игрушки. Материальную помощь не просили. Девочки очень мечтали о компьютере… Перед новым годом я увидела пост на Еве, что есть компьютер, который девочка готова отдать. Я связалась с человеком, но, увы, там что-то не срослось и не дождались мы этого компьютера... А девочки уже его ждали. И вот вчера я случайно захожу на Еву и вижу пост о том, что снова есть человек, который готов подарить компьютер. Я сразу же написала этой женщине о девочках. Она согласилась им его подарить. Так еще и ко дню рождения! Им 22 августа будет по 10 лет! Но вопрос в том, как его доставить…», вот такая просьба висела на Еве в поможем ВМЕСТЕ неделю назад.
Компьютер ДОСТАВЛЕН! Счастью девочек нет предела…
Но мир не без добрых людей…Прочитав историю девочек, люди не смогли пройти мимо… захотели снова помочь. Изначально планировала отвечать на вопросы желающим помочь в личные сообщения, но после общения с бабушкой поняла, что ситуация там «кричащая»… В семье катастрофически не хватает средств на девочек. Пенсии бабушки хватает только на питание. Папа наконец-то нелегально устроился на работу водителем по развозке бронированных дверей, его заработная плата не больше 300 уе в месяц. Этих денег хватает на то, чтобы оплатить квартиру и все услуги ЖКХ… все что остается на жизнь… с такой суммой денег трудно назвать жизнью…

История о них, которая была на Еве в октябре 2006 года:

Двоим прекрасным девочкам-двойняшкам подарила жизнь Алена... ценой своей жизни. Слушая эту историю из жизни, я не могла поверить, что передо мной сидит человек, который смог пережить ее.
Началась история с того, что Алена познакомилась с Димой в спортивном лагере. Стали дружить, дружба переросла в любовь. У Алены была не легкая судьба с самого детства. До своего 18-летия она похоронила маму и папу... Осталась сиротой. Но судьба послала ей чистую и большую любовь - Диму. Их счастье длилось не долго...
Стали жить вместе с 17 лет, Дима забрал Алену к себе. Димина мама приняла Аленку хорошо, с материнской любовью. Именно она рассказала мне эту история - бабушка-мама Оля.
Счастье не заставило себя долго ждать... Аленка носит под сердцем плод их любви с Димой. Счастью не было предела. Узнав, что Аленка беременна, решили расписаться - 13 июня 1997 года стали мужем и женой. Все шло хорошо, единственное, что беспокоило - это не точная дата родов, врачи не могли определить точный срок беременности. Именно с этого и началось все самое страшное, хотя на тот момент никто даже не смог бы предположить, чем это все может закончиться. Пришло время узи, на котором счастливые Алена и Дима узнали, что станут родителями двойни! Новость конечно радостная, двойное счастье, но и двойные заботы, и хлопоты впереди.
"Пришла домой и говорит мне: "Ой, мам, а как же я с ними двумя справляться буду?", а я ей говорила, чтобы не переживала, я всегда рядом буду, помогу ей, деток на ноги поставим. Шутили еще, что один ей, а другой мне", рассказывает Ольга Борисовна. А она вся светилась от счастья... Беременность шла хорошо, анализы были в норме. Сказали примерную дату родов - конец сентября, начало октября. Уже в августе 18-летний организм Аленки стал плохо справляться с нагрузкой. Все-таки сама еще ребенок, а уже двоих своих под сердцем носит. С детства у Аленки больные почки, но во время беременности они не давали о себе знать до августа. Анализ августа звучал, как приговор! 20 августа Аленке было уже, мягко говоря, не хорошо, она еле дошла до поликлиники, чтобы сдать очередные анализы. С самого утра 21 августа разбудил звонок в дверь. Пришла медсестра из женской консультации с приговором - срочно в роддом, анализы очень плохие! Алена с Димой стали собираться. Аленка очень волновалась, потому что срок беременности еле дотягивал до восьми месяцев. Решили поехать в 4 роддом. Но там отказали ей и аргументировали, что, мол, у нас ремонт и вообще у вас не хватает какого-то анализа, чтобы мы могли вас принять.
"Она звонила мне в тот день и плакала, что не хочет лежать в больнице, что в 4 роддоме ее не приняли и сказали, что с такими анализами не к нам нужно ехать", вспоминает со слезами на глазах очень хорошая знакомая Аленки.
Решили ехать в 11 роддом. Ее положили, Диму отправили домой. Анализы были настолько плохие, что решили делать кесарево сечение. Спасали уже Алену, ее почки почти не работали.
"Не хочу, не дамся!", плакала в телефонную трубку Алена 22 августа, в день, когда было назначено кесарево.
22 августа Алена подарила жизнь двум девочкам... после кесарева уже не могла прийти в себя. Диагноз - отек мозга из-за того, что почки перестали работать. Девчонки родились слабые, одна 1800, а вторая 2100. Держали в 11 роддоме 2 дня, хотели сами справиться, но не тут-то было. Все намного серьезнее и страшнее. Решили везти в 4-ю неотложку со словами: "Вам вообще-то ее нужно в 17 сразу вести, но у вас таких денег нет, чтобы сделать ей искусственные почки, поэтому везите в 4-ю".
"Да мы заплатим любые деньги, спасите ее", умоляли Дима и Ольга Борисовна. Но их мольбы остались не услышаны, Аленку решили везти в 4-ю.
"Когда Аленку перевозили я ее видела, вспоминает Ольга Борисовна, она еще хорошо выглядела, как будто ничего и не случилось. Я спросила ее: Аленка, ты меня узнаешь?", а в ответ... кивнула "нет".
Девочки были тоже в плохом состоянии, они нуждались в переливании крови. Врач из 11 роддома сказала, что речь сейчас идет о спасении матери, а не детей. Эти слова, как ножом по сердцу.
"Я позвонила детскому врачу и, рыдая в трубку, умоляла спасти детей...", Ольгу Борисовну услышали и перевезли малышек в специализированную детскую больницу бороться за жизнь.
В 4 неотложке Алене стало еще хуже... Врачи просили покупать постоянно плазму, делали бесконечные переливания крови. Было какое-то совещание врачей и после него с Димы перестали требовать деньги, стал снабжать лекарствами Аленку 11 роддом. Не ладное что-то тут. Чувствовали свою ошибку... в сроке, в анализах, в дозировке наркоза....
"Мы ездили каждый день к Аленке и деткам", вспоминает Ольга Борисовна. "У Алены новости были не утешительные, анализы не улучшаются, но и не ухудшаются. Как говорили врачи "Состояние тяжелое, но стабильное", а вот девчонки радовали, шли на поправку".
Врачи из детской больницы от денег отказывались, добросовестные, говорили, что детки не в чем не нуждаются сейчас, только в маме. "Вам деток еще поднимать на ноги", с такими словами отказывались от денег.
Ольга Борисовна: "Я разговаривала с медсестричками, которые смотрели за Аленкой в 4-й неотложке, спрашивала у них: "Она хоть знает, что стала мамой, что у нее две доченьки?", они говорили, что рассказывали ей о детях, но я с трудом в это верю...".
Через неделю нас поставили перед фактом, что Аленку везут в 17 больницу на искусственные почки... бесплатно! "Сволочи, почему же раньше нельзя было это решить?", с горечью и слезами на глазах говорила Ольга Борисовна.
Ольга Борисовна и Дима снова смогли увидеть Аленку, когда ее в скорую на каталке ввозили. Хотя... тогда ее уже было нельзя никуда везти. Предсмертное состояние. Да и была она уже, как вроде и не живая. Просто лежала с закрытыми глазами.
17 больница... последняя надежда на жизнь!... Вышел врач, сказал, что ее уже положили на искусственные почки и сейчас ее молодое тело будет бороться за жизнь... Если кровь не свернется, то она будет жить.
Диму и Ольгу Борисовну отправили домой, сказали, что если будут новости им позвонят или пусть сами вечером придут.
"Вечером мы были в больнице, говорит Ольга Борисовна, а я заглянула в реанимацию, хоть и нельзя. А там моя Аленка лежит прямо передо мной... "Боже, какая же она красивая!", подумала я, такая молодая, жизнерадостная, а грудочки, как бутончики с молоком... , не могла оторвать глаз от нее".
Врач сказала нам впервые добрую весть об Алене - " Кровь не свернулась. Все прошло хорошо. Будем ждать анализов".
Ольга Борисовна: "Дни ожидания были бесконечными...Приехали в больницу с утра, а нам говорят, что её уже и во второй раз под почку клали искусственную, потому что анализы очень плохие. Очищают кровь. Алена боролась за жизнь как могла, хваталась за нее обеими руками..."
Утро... как всегда Дима с мамой собираются в больницу.
"А у меня прямо-таки предчувствие плохое с самого утра. Заходим во двор больницы, а вороны так сильно каркают...", начиная плакать, говорит Ольга Борисовна, "Снова открываю дверь в реанимацию, а койка пустая... накрыта белой простыней. Я все поняла, материнская интуиция не подводит, а Аленка мне как дочь была ". Дима не верил, а может, просто не хотел верить в это. Твердил: "Да ей просто лучше стало, ее перевели в другую палату".
Ольга Борисовна: "Сказали искать заведующую, мол, она все знает. Нашли... ".
Заведующая вышла и уже было все видно по ее лицу, я сжала кулак и готова была услышать то, чего так боялась: "Крепитесь.... Кровь не свернулась. Аленка умерла. Завтра заберите тело в морге. Не забывайте о детях....". Что было после этих слов вспомнить можно с трудом, а лучше не вспоминать.
Ольга Борисовна: "Вместе пережили похороны... было очень тяжело. Губки у нее все покусанные были до крови... Боролась с болью...".
Вспоминает Ольга Борисовна и слова патологоанатома, которые до сих пор не дают ей покоя: "Я спросила у него, отчего же мы потеряли нашу Аленку, а он ответил мне, что один Господь Бог знает почему она умерла. С такими почками, как у нее - живут". Диагноз не соответствовал словам патологоанатома.
"И это заставляет меня думать о том, что в том, что с нами нет Аленки виноват врач, который делал кесарево", говорит Ольга Борисовна.
Но теперь нет смысла об этом думать, впереди Диму и Ольгу Борисовну ждут большие испытания судьбой - воспитание двоих девочек.
В начале октября девочек стали готовить к выписке.
Ольга Борисовна: "На могилке у Аленки я вспоминала ее слова и страх перед будущим материнством. И пообещала ей у могилки: "Аленка, я вынянчу наших крошек, я сделаю все, чтобы они были счастливы".
Светлый день выписки... Дима и две будущие крестные встречали малышок из роддома, а Ольга Борисовна помогала их пеленать.
Уже со смехом говорит Ольга Борисовна: "Ой, я как вспомню их, аж страшно становится. До чего же они маленькие были! Я попросила медсестричек "упаковать" девочек по больше, а то молодой папа испугается!".
Девочки чувствовали себя хорошо, одна правда слабее, та, которая 1800кг была. Она и спокойнее... Назвали Анной и Натальей. Анечка почти всегда спала, потому что слабее, а Наташа развивалась, как обычные детки.
Аленка не дожила до своего 19-летия 2 месяца, а Дима остался с двумя детьми на руках в 18 лет без работы.
Дмитрий: "На работу меня не брали. Потому что говорили, что буду отпрашиваться часто из-за болезней детей. Оформил помощь нашего государства. Как сейчас помню - 36 гривен на двоих детей! Этих денег хватало только на 10 пачек детского питания, а о памперсах и нашей с мамой еде речь даже и не шла. Сдавали золото, продавали все, что было, чтобы хоть как-то протянуть до следующей пенсии".
Ольга Борисовна: "Дима брался за любую работу, но денег все равно не хватало. Помню, было совсем туго... я не о нас, а о детях. Сижу я и думаю, а чем же завтра детей кормить? Денег вообще не было. Соседи вещами помогали, иногда деньгами, но все равно не хватало. И тут, я думаю, сам Бог послал девочкам малюткам помощь, звонок в дверь. Я открываю, а на пороге стоит женщина и спрашивает меня, тут ли живут детки, у которых умерла мама. Я сказала, что да, а она достает 20 гривен и дает мне. Я просто обомлела, говорю ей: "Женщина, я же вас не знаю, как я вам потом эти деньги отдам?", а она отвечает: "Это не вам, это деткам!" и уходит. После этого я верю в помощь Бога..."
Дима все так же работал нелегально, на постоянную работу его не брали. Весной решили обратиться в горисполком за помощью в красный крест.
Дима: "Зря мы туда пошли. Пришли, рассказали всю ситуацию, а нам в ответ такое сказали! Мол, а вы сдайте детей в дом малютки до года, типа там так хорошо. А мы вам чем помочь можем? Я сказал, чтобы они своих детей сдавали, а я девочек никуда не отдам, и ушел... с чем и пришел. Потом мама нашла каких-то знакомых, которые имеют связи и нам дали 300 гривен помощи".
На работу Дима вышел, когда детям было 2 года, взяли грузчиком. Но час от часу не легче, зарплата копеечная.
Ольга Борисовна: "А в 1.8 я сдала их в детский сад. Я думала с ума сойду, пока они привыкнут к нему. Я плакала, приходила домой и плакала, они в яслях плакали, но я понимала, что другого выхода нет, нужно работать. Есть все-таки люди на земле. В детском саду девочкам варили отдельно кашку, наливали в бутылочки и давали через соски, чтобы они уснули, хотя не положено так".
Для Ани и Наташи Ольга Борисовна стала мамой. Называли ее мамой почти до школы. В 4 годика им в садике кто-то сказал, что мама умерла. И они начали задавать вопросы: "А где наша мама? А почему у всех такие молодые мамы? А почему у нас нет молодой мамы?".
Ольга Борисовна: "Я решила рассказать девочкам всю правду, тяжело было, но нужно. Мы ходили на могилку, я говорила, что это ваша мама, что умерла она, подарив вам жизнь. Плакала я, а они обнимали и говорили не плакать. Боже, я их так люблю... Даже не представляю своей жизни без них. После моего рассказа о том, как они появились на свет и о маме каждая из них сказала, кем хочет быть, когда вырастет. Анюта сказала, что будет парикмахером, как мама, а Наташа захотела быть врачом и сказала, что будет помогать принимать роды."
Сейчас девочкам 10 лет... помощи государства все нет, наверное, уже и не будет.... Дают 330 гривен на двоих. Разве это деньги? Это просто насмешка над детьми. Единственное, что радует, что мир все-таки не без добрых людей. В школе с девочек денег не берут, кормят бесплатно. Преподаватели относятся снисходительно. На все экскурсии и поездки Аня с Наташей едут бесплатно.
Пообщавшись с девочками, я смело могу сказать, что у них правильное воспитание и за это огромное спасибо маме-бабушке Ольге Борисовне.

P.S. Папа с малышками уже не живет больше года... у него новая семья, женщина... к девочкам приходит только раз в неделю. Девочкам выделяет 100 долларов в месяц.

Главный вопрос… в чем же нуждаются девочки? А не поверите… во всем…
1.Катастрофически не хватает одежды – девочки очень быстро растут. (девочка с Евы присылала в том году им джинсы – были как раз, а сейчас уже заметно короткие). Растут наши длинноногие красавицы. Рост девочек уже 142 см., от бедра 93 см.
2.С обувью тоже проблема… сейчас размер ножки у Анюты с Наташей 35.
Я не знаю, есть ли смысл перечислять все нужды одежды?... Скажу одно – лишнего в этой семье точно нет…
Девочки очень любят читать, обычно делают это вслух читаю по странице друг другу. Современных интересных книг тоже нет. Помню в возрасте девочек, мне было интересно читать всякие там энциклопедии для девочек. Как понимаете у Наталки с Аней таких нет.
Писать могу много… потому что нужно все.
Отвечу на все вопросы, которые у Вас, возможно возникнут при выборе того, что девочкам можно отправить… буду советоваться с бабушкой, как с человеком, который знает каждой нужде свое место…
Также решили оформить и материальную помощь… пока завели только Яндекс-кошелек, не знаю, есть ли смысл открывать гривневый счет? Если будет желание у кого-то помочь гривной, то счет откроем сразу.
Всегда казалось, что через проводника передавать гораздо проще и дешевле, нежели слать все почтой, но, когда передавали компьютер девочкам, то убедилась в обратном… Возможно у кого-то не будет возможности ходить и подбирать одежду и подарки девочкам, но будет огромное желание помочь малышкам – я готова помочь под полную отчетность. Вы шлете денежку, я ее получаю и покупаю у нас в Харькове малышкам то, что Вы скажите, чек присылаю Вам в обязательном порядке.
Еще раз спасибо ВСЕМ, кто не пройдет мимо… Бог ВАМ в помощь…

ФОТО девочек [img]http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2027176.jpg?1187609200491[/img]
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/20...g?1187610260223
тут

КАК ПОМОЧЬ?Адрес для посылок:
61129 Украина, Харьков, улица Героев Труда 47 «Д» квартира 34.
Григоровой Ольге Борисовне.

Яндекс-кошелек: 41001159302918

Webmoney:
R363481260439
E672390264700
Z390949538229

Телефон соседки бабушки: 8 057 364 46 48.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!!

сдесь


 
шапоклякДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:18 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Свой любимый город по первым строчкам узнала. Хотела даже спросить, но так как в конце увидела адрес , то и спрашивать нечего. 11 сволочной роддом как всегда в своем репертуаре. Мне даже до конца можно было не читать - сразу ясно чем плачевен результат. Сразу в 17 нужно было.
Конечно без слез не прочтешь.
олиФФка, спасибо за адресок, я по возможности что то передам им. Жаль не знала этой истории раньше - ведь у них год разницы с моим сыном- а у него столько вещичек, игрушек было, да и от племяшки столько осталость - все поотдавали. grust


 
АриэлаДата: Понедельник, 15.10.2007, 22:53 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Свой любимый город по первым строчкам узнала. Хотела даже спросить, но так как в конце увидела адрес , то и спрашивать нечего. 11 сволочной роддом как всегда в своем репертуаре. Мне даже до конца можно было не читать - сразу ясно чем плачевен результат. Сразу в 17 нужно было.
Конечно без слез не прочтешь.

девочки,енужели такая ситуация там-без денег ни лечить,ни спасать не будут?!!!ужас.ком в горле...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:03 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Ариэла, просто 11 роддом самый ужатный и 1 место по смертности ( я столько историй знаю о нем), некоторые даже видела. Поэтому всем своим подругам просто запрещаю туда ехать. К моему несчатью, когда была беременная с первым мой по району(4) был на ремонтеи меня направили именно в 11, на мое счастье со мной лежала девочка у которой мама на скорой работает. И на 2 день мы узнаем что нам колят (и ей и мне) лекарство , которое раслабляет матку- что приводит к выкидышу. Мы сразу отказались принимать какие либо процедуры. При этом нам врач заявил не будете делать укол- не дам больничный. Мне было наср.. ть на больничный, ребенок был дороже. Это мой случай, а сколько я там повидала и похоронила. И племяшку и подружку. Приехав в Израиль я даже передачу смотрела про этот роддом, вроде их прижучили, но не знаю насколько это помогло.
off


 
АриэлаДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:07 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
это просто ужасно,то что ты рассказываешь...и все знают,и все молчат?!!!!и вообще,в голове не укладывается все это...девочек жалко до слез...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:12 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Ариэла, в том то и дело вроде не молчат, а сделать ничего не могли , опять же деньги, а документы они там так подделывают фиг что докажешь потом. Я конечно в этом не спец. Но видишь уже сколько лет там бардак и только года 2-3- назад я увидела эту передачу. НЕ знаю правда, изменилось там что то или нет после этого.

 
СанюшаДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:36 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (олиФФка)
P.S. Папа с малышками уже не живет больше года... у него новая семья, женщина... к девочкам приходит только раз в неделю. Девочкам выделяет 100 долларов в месяц.

После этих строк аж завыть захотелось...




 
АриэлаДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:37 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Санюша, мои мысли прочитала..я думала.что я чего-то недопоняла...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Вторник, 16.10.2007, 01:20 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
ой мама дорогая ... plach plach бедные люди сколько натерпелись
Яна хорошо что написала .с удовольствием помогу чем могу ...........
 
олиФФкаДата: Вторник, 16.10.2007, 09:43 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
Quote (Гномик)
ой мама дорогая ... бедные люди сколько натерпелись
Яна хорошо что написала .с удовольствием помогу чем могу ...........

Ой Вик я подумала просто что у вас может быть тоже несть какие то ненужные вещи. книжки и тд.. им это будет за милую душу.
Мы вот всеё семьёй посылку собираем. Я и подумала что вас эта история не оставит равнодушными. Ведь всегда приятно делать добро и кому то помогать))


 
FabyenДата: Вторник, 16.10.2007, 09:55 | Сообщение # 11
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Я тоже видела эту статью на Еве в том году, я там тоже тусуюсь, и ты Олиффка? Только почему то я ухватилась за другие две семьи и до сих пор им помогаю, а этих как то пропустила мимо глаз krasneet , стыдно, жаль что у меня на девочек вещей нет, но другим чем смогу помогу, надо только на работу сначала выйти, чтоб снова почувствовать себя человеком с деньгой в кармане molba

 
amadei_5346Дата: Вторник, 16.10.2007, 10:48 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Quote (олиФФка)
P.S. Папа с малышками уже не живет больше года... у него новая семья, женщина... к девочкам приходит только раз в неделю. Девочкам выделяет 100 долларов в месяц.

После этих строк аж завыть захотелось...


для меня эта фраза была последней каплей...
история просто страшная...не дай Б никому такое пережить




 
шапоклякДата: Вторник, 16.10.2007, 16:15 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
олиФФка, Fabyen, извините, случайно удалила ваши сообщения krasneet . Напишите еще раз.

 
олиФФкаДата: Вторник, 16.10.2007, 20:20 | Сообщение # 14
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
шапокляк, а я уж не помню что писала

 
шапоклякДата: Вторник, 16.10.2007, 22:08 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
олиФФка, да про то кто где общается на каком форуме на маме или на мамке- что то этого рода.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация