Воскресенье, 19.05.2024, 01:14

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Дискрименация.
Дискрименация.
Сталкивались?
1. да [ 4 ] [100.00%]
2. нет [ 0 ] [0.00%]
3. другое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
МелодияДата: Пятница, 16.10.2009, 18:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Пару примеров,как бы без обидных но все равно задевает.
В школе два первых класса,в одном все только израильтяне,в другом только русские дети.
второй.
У нас есть соседка наркоманка,мать одиночка.
Включает музыку в любое время суток,на нее и жаловались и соседка вызывала на нее миштару,они и дрались,бесполезно как включала так и включает,а сегодня я услышала как она сказала что будет и среди ночи включать и.т.д.

Во втором случаи если б русская так делала ребенка давно бы забрали а тут ни чего,приезжала миштара забирала ее с ребенком через пару часов отпускали и все как было так и продолжается.


 
OlgayДата: Пятница, 16.10.2009, 19:49 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Мелодия, у нас класс обычный, смешанный.
во втором случае....думаю ты права.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АляДата: Пятница, 16.10.2009, 20:01 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
А я не думаю, что во втором случае речь идёт об дискриминации. Просто не каждая русская может открыть рот и постоять за себя.


 
АриэлаДата: Пятница, 16.10.2009, 20:15 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
насчет второго случая-надо жаловаться в реваху соц. работникам-тогда у нее ребенка заберут,это не в компетенции полиции делать..и вполне может быть,что полиция в реваху сведенья тоже передала,просто не так быстро все делается,к тому же видимо она не была "под кайфом" на тот момент...
насчет первого-может это и неплохо,детям будет легче учиться,от них будут меньше требовать,больше объяснять...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АляДата: Пятница, 16.10.2009, 21:21 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
насчет первого-может это и неплохо,детям будет легче учиться,от них будут меньше требовать,больше объяснять...

100%



 
solnceДата: Пятница, 16.10.2009, 21:31 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
насчет первого-может это и неплохо,детям будет легче учиться,от них будут меньше требовать,больше объяснять...

вообще как я знаю.в школах должны делать смешанные классы...
а потом если дети рожденые здесь..то в таком случае они в плане знаний и прочего воспринимаються одинакого...
на самом деле не знаю обрадовало бы меня это или нет...

а во второмслучае..я не поняла..забрать ребенка почему??потому что она наркоманкаили потому что музыку включает?!

 
МелодияДата: Пятница, 16.10.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (solnce)
забрать ребенка почему?

У ребенка психика нарушена,мамаша всегда орет,нормально разговаривать не может,если ей что то скажут все крик и хлопанье дверями вам не передать словами.
Quote (Ариэла)
-может это и неплохо,детям будет легче учиться,от них будут меньше требовать,больше объяснять...

думаю ты права.


 
solnceДата: Пятница, 16.10.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
У ребенка психика нарушена,мамаша всегда орет,нормально разговаривать не может,если ей что то скажут все крик и хлопанье дверями вам не передать словами.

ну так это надо чтоб не полиция..а социальные службы приходили..а потом это ж надо все доказать..проверять.. что психика нарушена это тоже надо чтоб врачи сказали...так простоне заберут..не важно русские-не русские..

Мелодия, ну у вас пок лассам разделили..я так понимаюникто не возмущался же :)
а так что все-все русские?сколько деток в классе?

 
OlgayДата: Пятница, 16.10.2009, 23:15 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Аля)
насчет первого-может это и неплохо,детям будет легче учиться,от них будут меньше требовать,больше объяснять...

не согласна. они живут здесь в Израиле и у них должны быть навыки и общения и учения на иврите.
если всё на русском, какой смысл жить в израиле? дополнительные занятия может быть да.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
StrelkaДата: Пятница, 16.10.2009, 23:41 | Сообщение # 10
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
меня бы первый случай пордовал, если честно. krasneet Не потому что я была бы рада, чтоб моих детей учили на русском. Нет, я только ЗА, чтоб им на иврите преподавали (или вообще на русском, иврите, английском, французском и т.д. ulibka ). А рада была бы тому, что у детей были русские друзья... да простят меня все, но че-то меня так коробит от вида мароканских детей. НЕ ВСЕХ, конечно. Но как посетили пару раз садик, а там все грязные, сопливые... бррр... krasneet

 
НикаДата: Суббота, 17.10.2009, 01:27 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
в первом случае лично меня бы не устроило что мой ребенок в русском классе
тогда смысл ходить ивритскую школу когда можно ходить в частную школу zlo
в смешанных классах лучше усваиваеться иврит
Quote (Ариэла)
насчет первого-может это и неплохо,детям будет легче учиться,от них будут меньше требовать,больше объяснять...

не согласна наоброт кому труднее даеться то учителя больше внима нтия удиляют или говорят родителям и там мы родители решаем что делать дальше вот я лично в том году после того как моя доча отходила пол года в ган хова мне сказали что не знает алфавита вообше(правда у еас сад был г..... zlo но это в прошлом ) так мы взяли частные уроки сразу иврита и через 4 урока уже все знали и до сих пор ходим

а во втором случае Таня права если бы русская то давно бы кто то бы натравил когото из равахи zlo

 
solnceДата: Суббота, 17.10.2009, 08:25 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Zmeu4ka, я так понимаю что преподование идет на иврите..только дети в классе русские..

Quote (Zmeu4ka)
А рада была бы тому, что у детей были русские друзья..

когда смешенные классы..русских тоже не мало :)
Quote (Ника)
а во втором случае Таня права если бы русская то давно бы кто то бы натравил когото из равахи

я знаю и русских...к которым и приходили и смотрели и никого не забрали

просто на самом деле чего там с этой соседкой не понятно...

 
МелодияДата: Суббота, 17.10.2009, 09:00 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (solnce)
преподование идет на иврите.

Да. Учительница израильтянка.


 
StrelkaДата: Суббота, 17.10.2009, 10:52 | Сообщение # 14
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
преподование идет на иврите.

Да. Учительница израильтянка.


ну так замечательно. ulibka good podmigivaet


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Беседуем о жизни. » Дискрименация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация