Пятница, 03.05.2024, 15:53

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia  
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Изучение иностранных языков » Раздел изучения иврита (Нужен или нет?)
Раздел изучения иврита
LiluДата: Четверг, 28.06.2007, 23:51 | Сообщение # 31
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Русский в случае чего могу объяснить я, а вот иврит я ещё и сама не знаю... krasneet
 
МелодияДата: Четверг, 28.06.2007, 23:51 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Julia,
ты модератор chmok
Зделай в разделе как тебе нравится или как ты думаешь должно быть. da


 
JuliaДата: Четверг, 28.06.2007, 23:54 | Сообщение # 33
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Это может подождать до завтра, а то я сегодня уже не соображаю?


 
SindyДата: Пятница, 29.06.2007, 07:48 | Сообщение # 34
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
может я думаю никто не торопится


 
ИриникаДата: Четверг, 18.10.2007, 21:15 | Сообщение # 35
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где можно скачать художественные фильмы на иврите. Здорово, если б еще и с субтитрами. Мне кажется, что это может помочь в изучении языка. По телевизору смотреть лично мне пока без толку, т.к. словарный запас еще маленький и на слух воспринимать не успеваю. А на CD-DVD можно прокрутить много раз и прослушать, что непонятно.
 
МалинаДата: Четверг, 18.10.2007, 22:52 | Сообщение # 36
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Ириника,вот про фильмы не знаю,а я в свое время песни горланила, особенно один альбом- Захавы Бен,у меня он есть с книжкой и текстами da муж вешался :D

Еще советуют начинать с просмотра детского канала da там иврит простой и запоминающийся da



 
АриэлаДата: Четверг, 18.10.2007, 23:29 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Malina)
Еще советуют начинать с просмотра детского канала там иврит простой и запоминающийся

da я всегда советую...сама так учила и другим желаю...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Четверг, 18.10.2007, 23:31 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ириника, смотри мультики! da Пока будет достаточно для начала.
А про фильмы я у мамы спрошу- она много скачивала на иврите.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
СанюшаДата: Пятница, 19.10.2007, 09:03 | Сообщение # 39
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Ириника)
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где можно скачать художественные фильмы на иврите. Здорово, если б еще и с субтитрами. Мне кажется, что это может помочь в изучении языка. По телевизору смотреть лично мне пока без толку, т.к. словарный запас еще маленький и на слух воспринимать не успеваю.

Что то я не догоняю.. sok Зачем качать фильмы, если сейчас практически всё с титрами..Как это без толку, большинство ново прибывших таки и познают много новых слов от передач. Начинать надо с детского канала постепенно двигаться в перёд. Можно даже и 9 канал смотреть говорят хоть и по русски, но титры на иврите, хоть примерно знаешь о чем говорят. Хотя насчет правильности этого не уверена. Я, когда приехали, часто смотрела 1 канал, там более правильное произношение и говорят как то понятнее, членораздельно.. А больше ничего и не было смотреть, только если Ливан... :D




 
ИриникаДата: Пятница, 19.10.2007, 20:35 | Сообщение # 40
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне идея с песнями понравилась. Кстати, я так когда-то учила английский, хорошо помогало. Главное, чтоб песни нравились. И вообще я считаю, что лучше запоминается то, что человеку интересно. Мультики современные мне как-то не особо, новости вообще еле переношу на любом языке. А вот кино и музыка намного более привлекают. Нет, можно, конечно, себя просто заставлять, я так в принципе и делаю. Но хотелось бы совместить приятное с полезным.
Quote (Санюша)
Зачем качать фильмы, если сейчас практически всё с титрами..Как это без толку, большинство ново прибывших таки и познают много новых слов от передач.

Да потому что одно неизвестное слово сбивает, пока лезу в словарь, поезд уже ушел, и обратно не перемотаешь. А я не люблю недопонимания, мне всегда надо все разобрать по полочкам, включая подтекст, скрытый смысл и происхождение. dumaet Такая вот я зануда по жизни. ochki В изучении языка что важно? Многократное повторение, правильно?
А вообще, конечно, нужно общение, и ничем его не заменишь. А с этим у неня напряженка.
 
ХулиганкаДата: Пятница, 19.10.2007, 23:22 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ириника, попробуй записать на видушку, а потом прокручивай сколько нужно раз.
Я начала учить иврит, когда поступила на учёбу. приходилось на лекциях как-то понимать о чём говорят и даже хоть как-то конспектировать, чтобы потом дома заниматься. В первый день я ни черта не поняла, пришла домой вся в депрессии и была уверена, что из меня не выйдет ничего путного. На второй день уже немного стало понятно, и так с каждым днём всё лучше и лучше...Выбора у меня особого не было. Потом нашла одну добрую девочку с моей группы, у которой был калиграфический почерк. Я брала у неё конспекты, копировала их на ксероксе и по вечерам дома переводила всё до единого слова. Так я научилась читать и писать. К концу семестра я уже не плохо владела ивритом, потому как успешно сдала письменные эказмены. а вообще-то ты права. Без живого общения очень тяжело учить язык.
Успехов тебе! Если что-спрашивай тут на форуме, чем сможем-тем поможем podmigivanie


 
JuliaДата: Суббота, 20.10.2007, 00:36 | Сообщение # 42
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ириника, я учила по песням Шломо Арци. Он каждое слово выговаривает ясно и песни у него не тяжелые.
Можно смотреть старые израил. фильмы. Например "Нурит" там слова не тяжелые- легко запоминаются



 
ИриникаДата: Суббота, 20.10.2007, 15:09 | Сообщение # 43
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо, девчата! Будем пробовать все методы, авось что-то да поможет.
Да, учиться пойти - это здорово! Хоть и тяжело. Молодцы, кто это осилил. Может и я когда-нибудь...
А знаете, как мой муж сейчас занимается ивритом? Он берет книгу в двух переводах: одна на иврите, вторая - то же самое на русском, читает и сравнивает. Сейчас у нас Достоевский - "Преступление и наказание". Хотя там слова и фразы очень непростые. Лучше, конечно, что-то попроще. Правда, лично мне этот метод кажется не самым эффективным.
 
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Изучение иностранных языков » Раздел изучения иврита (Нужен или нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация