Вторник, 21.05.2024, 12:41

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Интересный опрос (Это мы озлобились или так и должно быть?)
Интересный опрос
АриэлаДата: Четверг, 04.10.2007, 10:54 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Вчера наткнулась в сети на один опрос,посмотрите внимательно на результаты:

Возможен ли мирный договор Израиля с ПА?

1.Да, но только с ФАТХом и с одобрения арабских стран.
9%
2.Нет. Нацию террористов следует уничтожить.
70%
3.Нет, пока идет война группировок в автономии.
20%

Проголосовало: 1762
источник

В принципе я тоже проголосовала 2 ответ(как и большинство русскоязычных израильтян).А вот почему именно так?Как бы проголосовали вы?Неужели это мы все такие озлобленные,так они нас "достали" касамами,терактами и прочим,что мы готовы их всех расстрелять?Или у вас другое мнение?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
KerenДата: Четверг, 04.10.2007, 11:55 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
В принципе я тоже проголосовала 2 ответ(как и большинство русскоязычных израильтян).А вот почему именно так?Как бы проголосовали вы?Неужели это мы все такие озлобленные,так они нас "достали" касамами,терактами и прочим,что мы готовы их всех расстрелять?Или у вас другое мнение?

Ой, даже не знаю чего тут и сказать... neznaui
Думаю, дело тут не в нашей озлобленности. Да, конечно достали и теракты и страх перед ними. Я лично не чувствую к ним никакой озлобленности к ним, но какая то неприязнь есть.
Знаешь, у меня бывший муж как-то учился на курсах, и там с ними учился араб. Они сидели с мужем за одной партой, дружили, при чем довольно близко. Муж знал его семью, был знаком с его детьми, родителями, бывал у них дома.
Но как то мой муж задал ему вопрос, мол, если что, не дай Бог, случится, ты меня убьешь?
Тот ответил, что да, я тебя убью. Потому что ты не принадлежишь к нам, ты- неверный.
Да и на работе у нас полно арабов. Вроде работаем вместе, нормальные отношения, шутим, но ... всегда ощущается вот эта вот стена между нами, что они- другие.
Это заложено у них в религии- священная война против неверных, они впитывают это с молоком матери.
И какие бы не были с ними отношения, ЭТО сидит у них внутри.
И мне кажется, что никогда они не оставят нас (да не только нас, всех, кто от них отличается) в покое.
Наверное, пока просто не придумали другой способ, кроме как их уничтожить, решить этот конфликт, к сожалению. grust
Вот... как-то так мыслю я на этот счет.
Конечно, хочется, очень хочеттся мира с ними, мира со всеми, но пока, наверное, это невозможно.

...голосовать не стала...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
тутикДата: Четверг, 04.10.2007, 15:50 | Сообщение # 3
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
хороший араб-мёртвый араб.енто моё личное мнение.ну и думаю не только моё.ууууууууууу какая я злая и нехорошая



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
НикаДата: Четверг, 04.10.2007, 18:30 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (тутик)
хороший араб-мёртвый араб.енто моё личное мнение.ну и думаю не только моё.ууууууууууу какая я злая и нехорошая

и я того же мнения .................получаетьс тоже не хорошая krasneet
 
АриэлаДата: Четверг, 04.10.2007, 20:21 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Quote (тутик)
хороший араб-мёртвый араб.енто моё личное мнение.ну и думаю не только моё.ууууууууууу какая я злая и нехорошая

и я того же мнения .................получаетьс тоже не хорошая


дело не в хорошая-нехорошая... просто смотрите:у израильтян традиционно голоса делятся на 2 партии-Авода(за мирный процесс) и Ликуд(против).Если принять в расчет,что примерно эти партии получают по 30-35% голосов,то опрос должен выглядеть так:
1. 35%
2.35%

А ЧТО МЫ ВИДИМ НА "РУССКОЙ УЛИЦЕ"?второй пунтк 70%?вот в этом и вопрос:почему 70 а не 35?мы озлобленней против арабов?они нам насолили больше?или почему?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Четверг, 04.10.2007, 20:38 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
ЧТО МЫ ВИДИМ НА "РУССКОЙ УЛИЦЕ"?второй пунтк 70%?вот в этом и вопрос:почему 70 а не 35?мы озлобленней против арабов?они нам насолили больше?или почему?

действительно почему так ...хотя наверное в любой нации есть свое и плохое и хорошее
я знаю одного раба он сам тоже своих арабов ненавидит как то спросила почему он даже не ответил на этот вопрос nu-i
 
АриэлаДата: Четверг, 04.10.2007, 20:40 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Гномик)
я знаю одного раба он сам тоже своих арабов ненавидит

кого,простите,ты знаешь?... :D

может из-за частых войн израильтяне просто уже хотят тишины?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Четверг, 04.10.2007, 20:43 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
кого,простите,ты знаешь?...

:D :D араба .... krasneet

действительно просто хатят тишины

 
OlgayДата: Четверг, 04.10.2007, 20:48 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
я с Керен согласна. у меня отец работал на стройке с арабом. тоже говорит в общении прятный, но спиной к нему обернуться спиной нельзя. чувствуешь что нож воткнёт.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Суббота, 06.10.2007, 01:29 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ой, девочки, сейчас зашла на форум, где я когда-то обитала, там в подписи у одного из пользователей вот такое выражение стоит:

"Арабам не нужен террор, им достаточно подарить каждому израильтянину машину - вы сами друг друга поубиваете" (Мэтт Гутьеррес, х/ф "Тело")

нда............


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
amadei_5346Дата: Суббота, 06.10.2007, 01:46 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Olgay)
у меня отец работал на стройке с арабом. тоже говорит в общении прятный, но спиной к нему обернуться спиной нельзя. чувствуешь что нож воткнёт.

вот-вот...а моему отцу один такой строитель знаете чего сказал?...говорит: "Ты думаешь почему мы тут так работаем, строим, стараемся? Мы ведь не для ВАС строим, а для СЕБЯ! Вот победим в священной войне, будем здесь жить!"...во как...а вы говорите мы озлобились...




 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 08:54 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
говорит: "Ты думаешь почему мы тут так работаем, строим, стараемся? Мы ведь не для ВАС строим, а для СЕБЯ! Вот победим в священной войне, будем здесь жить!"...

ну не даром существует выражение "авода аравит"(аналог русского тяп-ляп,подурацки,неумело),так как они строят,до того момента не простоит...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Интересный опрос (Это мы озлобились или так и должно быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация