Вторник, 21.05.2024, 13:10

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » И снова война... (О насущном.. Газа .. обстрел...)
И снова война...
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:31 | Сообщение # 46
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Беэр-Шева на линии огня: ракета попала в жилой дом

По меньше мере две ракеты "град" разорвались в Беэр-Шеве. Залп прозвучал в 9 часов вечера. Очевидцы сообщают о клубах дыма из жилого района.

Согласно предварительным данным, обстрел велся 120-миллиметровыми ракетами "град" из глубины сектора Газы. Дальность полета снаряда составила до 40 км.

Десятый канал ИТВ сообщает, что одна из ракет попала в жилой дом, причинив значительный ущерб. По словам представителя полиции города, раненых в результате обстрела не было не было.

Вторая ракета упала на окраине города, не причинив никакого ущерба.

По данным радиостанции "Коль Исраэль" в городе прервана телефонная связь из-за большой нагрузки на сеть.

Ответственность за этот обстрел взял на себя ХАМАС, заявив, что обстрелы будут продолжаться.

Напомним, что сегодня днем ракета упала в 12 километрах от Беэр-Шевы. Впервые ракетным обстрелам подверглись Кирьят-Гате и Кирьят-Малахи. Огонь также велся по Ашкелону, Сдероту, Нетивоту, Беэр-Тувье, Рахату и населенным пунктам Западного Негева.

Cursor

 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:47 | Сообщение # 47
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Ох.. позвонила Маришке, говорит не далеко от них упала ракета. Она в ужасе, дети в шоке. Говорит что сирена прозвучала поздно. Вместо положенной минуты до взрыва, было всего 15 секунд. Они только до второго этажа успели добежать.. бедные .. кошмар.. shok grust

А ведь у нее 5 детей.. и миклата нет .. я в шоке.. grust

 
StrelkaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:56 | Сообщение # 48
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
мои в хедер атум сидели.

 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:06 | Сообщение # 49
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Такого у нее тоже нет..
Говорит ее мама пошла в соседний дом, попросила ваад абаит что бы если что не дай Б-г приютили Маришку с семьёй, но ей там сказали что мест нет shok grust
 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:09 | Сообщение # 50
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
С одноклассников, группа Я за операцию Израиля в Газе


Семьи с Юга, мечтающие о спокойном дне, и все, кто способен воплотить их мечту в реальность (жители безопасных районов) звоните 054-4251925 (Дима).

Составляем списки желающих уехать и желающих принять и приютить.

Для жителей Ашкелона!

Вас готовы принять 10 семей из города Йокнема.

Включаю подвозку туда и обратно.

А так же множество кибуцев и гостиниц открыли свои двери для жителей районов, подвергшихся ракетному обстрелу.

Для заинтересованных и за более точной информацией обращайтесь по телефонам:

Др Рики Шай -052-8375248

Ицик Спокойный - 050-7526117

Телефон офисса - 08-6757581 /08-6759119

 
StrelkaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:09 | Сообщение # 51
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
ужас ужас ужас! shok
блин, мне первый раз так страшно.
в прошлом году не так было. навреон потому что на севере было в основном.

думаю, я не зря циммеры отменила. leidat


 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:13 | Сообщение # 52
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Блин мне тоже страшно.. хоть я и в Холоне. Но что тут нашей страны.. раз два и уже граница.. grust

Жду своего отпуска что бы уже не то что бы отдохнуть, хотя бы просто дома посидеть. Волнуюсь каждый день, то демонстрации, то угроза террактов. Хожу по улице к каждой черной морде присматриваюсь. Иди знай что от них ждать. Они ведь как обезьяны с гранатой, не знаешь в какую сторону их кинет.. zlo

А у нас на работе девочка замуж собралась. 2 месяца свадьбу готовила, 250.000 шек вбухали (грузины богатые)целый самолёт родственников из Москвы привезла. И где вы думаете свадьба? В Ашдоде, причем завтра. Уже ни кто на нее идти не хочет. grust

 
АляДата: Вторник, 30.12.2008, 22:27 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Вита, как Шели на этот раз отреагировала на сирену?


 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:38 | Сообщение # 54
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Аля, Алечка, как вы там???? grust
 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 22:53 | Сообщение # 55
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Переношу сообщение из Одноклассников из группы - Я за операцию Израиля в Газе :

Раненая репатриантка из Ашдода нуждается в материальной помощи!

Русскоязычная жительница Ашдода, получившая тяжелое ранение от разрыва ракеты "Град", уже пришла в себя после сложной операции.

Галина Зильберман, госпитализированна в больнице "Каплан". Осколки прошили ей брюшную полость, и большую часть ночи врачи пытались спасти ей жизнь.

12-летняя дочь Галины получила легкие осколочные ранения.

По словам пострадавшей, семья плохо обеспечена, муж пьет. У женщины крупные долги, и она не знает, как будет расплачиваться с ними в нынешнем состоянии.

Русскоязычные депутаты ашдодского горсовета, посетившие раненую в больнице, вызвались по возможности ей помочь (сбор средств и предметов первой необходимости будет координировать Владимир Эдельштейн, с ним можно связаться по телефону 0523359092).

Передайте дальше... grust

 
АляДата: Вторник, 30.12.2008, 22:58 | Сообщение # 56
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
HilaTova, мы нормально. Страшно очень.
У нас родственница с России гостит. Плачит, говорит что менять билет хочет и домой ехать. shok



 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 23:12 | Сообщение # 57
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (Аля)
Плачит, говорит что менять билет хочет и домой ехать.

Скорей всего она права. Ситуация не стабильная. grust

Алечка держитесь, мы с вами!!!!!!

 
HilaTovaДата: Вторник, 30.12.2008, 23:23 | Сообщение # 58
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
34 человека попали в больницу в результате обстрела Беэр-Шевы

34 человека в шоковом состоянии были госпитализированы в больницу "Сорока" в результате ракетного обстрела Беэр-Шевы сегодня вечером. ЦАХАЛ сообщил о ликвидации группировки ракетчиков, ответственных за эту атаку.

Cursor

Ликвидирована группировка ракетчиков, обстрелявших Беэр-Шеву

Израильская авиация засекла и ликвидировала группировку ракетчиков из северного района сектора Газы, выпустивших "грады" по Беэр-Шеве. Пусковые установки уничтожены, террористы тяжело ранены или убиты.

Cursor

 
podsolnuchДата: Среда, 31.12.2008, 06:39 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
privet vsem. ya diko izvinyaus' chto pishu latinicey, poka net vozmojnosti s russkoy kalvi pisat'. mi uexali iz doma. shas v herzlia u znakomih muja. v ashdode upala raketa opyat' nedaleko ot doma! ya uje ne viderjala, skazala muju chto doma eshe odnu noch' ne viderju! mi poexali v aeroport no biletov do moix roditeley uje ne bilo. vot priexali k znakomim. prichem kogda bil serena, mi dobejali do miklata, uje xoteli vixodit' tak kak niche ne bilo, i tut nas ash podbrosilo! vzorvalas' okolo zavoda el ta. a mi kak raz vozle nee i zivem! vchera kogda priexali v herzlia ya kak shuganiy krolik, chut' gde shum ya uje gotova bejat'. pol nochi ne mogla usnut'. vot shas pishu i opyat' nachili kikishki tryastis'. a ya ne ponimala muja, kogda on tol'ko priexal iz izrailovki v moskvu, pri xlopushke ili feyerverke chut' li na zemlu ne lojilsya. teper' i ya takaya stanovlus'! ujas...do chego eto dovodit!

 
НаталиДата: Среда, 31.12.2008, 07:23 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мы в войну уезжали в Рэховот.
Когда приехали-даже не верилось,что где то совсем рядом нет сирен и люди живут обычной жизнью.
А моя старшая выглядела как зверёк испуганный-хотя я её не пугала и скрывала всю правду. Боялась даже хлопка в ладоши


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » И снова война... (О насущном.. Газа .. обстрел...)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация