Среда, 01.05.2024, 08:42

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Синдром 10.10.10 (с ума посходили)
Синдром 10.10.10
OllggaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:39 | Сообщение # 1
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Offline
Сотни израильских пар "забронировали" 10.10.10 для своей свадьбы, считая, что это принесет им счастье в личной жизни. Однако "красивая дата" привлекает не только брачующихся, но и беременных женщин. Как сообщает газета "Исраэль а-Йом", в конце прошлой недели раввинам пришлось консультировать беременных израильтянок, которым хотелось разродиться именно 10 октября 2010 года.

По информации газеты "Исраэль а-Йом", особенно много вопросов по поводу "круглой даты" и родов поступило к раввину Менахему Бурштейну, возглавляющему научно-исследовательский институт проблем деторождения и медицины в соответствии с Галахой. Отметим, что институт "Пуа" (название института на иврите – Пориют ве-Рефуа аль пи Галаха, что дает в итоге сокращение "Пуа") занимается решением проблем, связанных с женским здоровьем и здоровьем семьи, в нем работают крупнейшие галахические авторитеты и медицинские специалисты. Именно здесь предпочитают наблюдаться во время беременности женщины из ультрарелигиозного сектора.

Но, как пишет "Исраэль а-Йом", беременные израильтянки не получили "благословения" на стимуляцию родов. Раввин Менахем Бурштейн отмечает, что, во-первых, речь идет о дате "христианского" календаря, не имеющей никакого отношения к еврейскому календарю или еврейским традициям. Поэтому, по словам Менахема Бурштейна, речь идет не о "круглой дате", а просто о числе. И хотя не существует галахического запрета на стимуляцию родов именно 10.10.10, Менахем Бурштейн подчеркивает, что "этого не стоит делать, если для преждевременных родов нет серьезных медицинских показаний".


 
VredaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:51 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
первый раз, что ли....
то же было и 8,08,08
9,09,09
girl_haha


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
АляДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:07 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
А моя подружка родила как раз сегодня! yahoo И у неё таки ПДР был именно сегодня! yahoo




Сообщение отредактировал Аля - Понедельник, 11.10.2010, 00:19
 
OllggaДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:10 | Сообщение # 4
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Offline
Аля, вот это я понимаю, класс!!! yahoo

 
АляДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:20 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Ollgga, ага, а я ещё смеялась над ней, что не подгадает, что скорей всего переходит.
А она мне с утречка пишет, что мои прогнозы не оправдались и что доча родилась как раз в мой Д.Р. yahoo



 
StrelkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 07:29 | Сообщение # 6
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Аля, good вот это класс! вот это я понимаю! А то свадьбы, шмадьбы.... girl_haha
На след. год еще прикольней будет 111111 ulibka


 
Женское счастье. » Обо всем по немногу » Общество, политика,экономика,новости. » Синдром 10.10.10 (с ума посходили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация