Вторник, 07.05.2024, 14:43

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » детские страхи (какие бывают и как с ними бороться)
детские страхи
СлонёнокДата: Среда, 06.05.2009, 13:17 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Геля, спасибо ! Поищем с малой в пятницу good

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
daf80Дата: Среда, 06.05.2009, 14:52 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Слонёнок, попробуй поговорить с дочкой....проговорить детали приведения..какое оно? где живет?Какого цвета? сколько лет? почему злое-страшное? как зовут?Когда появилось? (Этот страх связан с каким то событие в жизни..может в лифте застряла, собака напугала)
с полученными ответами нужно поработать...
почему оно стало таким? что нужно сделать? (конфеткой подкормить..положить конфетку)..смысл в том что бы приручить его
еще можно прорисовать приведение.сам факт получение задания нарисовать страх-борьба со страхом.Может не сразу получится, день два..потом малышка нарисует.Решиться рисовать – это значит непосредственно соприкоснуться со страхом, встретиться с ним лицом к лицу и усилием удерживать его в памяти до тех пор, пока он не будет изображен на рисунке. Изображение страха на рисунке приводит к его ослаблению.
Не нужно бояться некоторого оживления страхов, происходящего в процессе рисования, поскольку это одно их условий полного их устранения. Гораздо хуже, если они останутся тлеть в психике.
После рисунка малышку надо похвалить,мол молодец,смелая девочка.
Если данная тема интересна пиши.попробую помочь.


Сказочница-Волшебница...
 
СлонёнокДата: Среда, 06.05.2009, 14:59 | Сообщение # 18
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
daf80, спасибо, я её спрашивала откуда привидение - сказала что из мультика leidat Пытаемся объяснить что они только там и живут, но что-то пока не идёт ... Посмотрим что сегодня вечером будет ...

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
daf80Дата: Среда, 06.05.2009, 15:02 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Слонёнок, работа со страха может занять некоторое время.Страх ослабевает и постепенно сводится к нулю.
Удачи вам!!!


Сказочница-Волшебница...
 
СлонёнокДата: Среда, 06.05.2009, 15:07 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
daf80, спасибо, терпения у меня хватает - я не жду моментальных результатов podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
solnceДата: Среда, 06.05.2009, 15:22 | Сообщение # 21
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у старшой в саду была тема "ночь" им рассказывали про звезды,планеты,сны и мефлацот...т.е всякие приведения,чудовища и прочее.. они их ресовали,они их делали...прогоняли и прочее..может это и правильно?! я только вот думаю..это новерно хорошо тем у кого есть..а вот у кого нет таких страхов не повредит ли это им?? так и не знали и не думали бояться,а тут..знают... правда к моей ночью никто не появлялся...не до не после..но вот мысль возникла..
 
daf80Дата: Среда, 06.05.2009, 16:06 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
solnce, если данная тема ее не зацепила то все нормально.
считай что это занятие было для кого коррекционным а для кого диагностирующим podmigivaet


Сказочница-Волшебница...
 
solnceДата: Среда, 06.05.2009, 16:43 | Сообщение # 23
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (daf80)
если данная тема ее не зацепила то все нормально

нее..ну она их тоже рисовала,прогоняла,побеждала :) но бояться не начала :) ну а впринципи у других детей это не может вызвать страх?или если нет,то и не будет?
 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » детские страхи (какие бывают и как с ними бороться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация