Вторник, 07.05.2024, 16:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Наказание, как элемент воспитания?
Наказание, как элемент воспитания?
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 14:03 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Кто за, кто против. Мотивируйте пожалуйста. Расскажите, практикуются ли наказания в вашей семье, и если да, то как.
 
solnceДата: Суббота, 01.09.2007, 14:39 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
нам игнор помагает....
 
OlgayДата: Суббота, 01.09.2007, 17:06 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
я за. у нас наказание зависит от степени вины естественно. наказываем только когда никакие уговоры, покрики и всяческие хитрости не помогают. минимальное: выключить телевизор или лишить конфет на 1 день. максимальное было 2 раза: отправка ненадолго в комнату + неделя без любого вида сладкого + неделя без телевизора и компьютера.при чём оповещаем всех бабушек , что бы знали. и я запрещаю им ослушаться меня, так как иначе не будет толку от наказания.
первый случай не помню почему, а второй был 2 недели назад. малый уехал от меня на самокате , вдоль дороги и на мои оклики не реагировал- так ему было хорошо.(я где то об этом писала) я чуть инфаркт не получила.
выносит он наказания стойко и без нытья. в садике его угостили конфетой, он отказался и сказал что вёл себя плохо и мама его наказала. так по крайней мере он рассказал мне.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Суббота, 01.09.2007, 18:34 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
А мы вот как раз сегодня наказаны- не идем гулять. Нагрубила она сегодня мне и бабушке.
Ну и... krasneet не выдержала я, шлепнула ей по губам.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 18:50 | Сообщение # 5
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
За откровенную грубость и хамство я тоже по губам могу шлёпнуть. Если дерётся, то несильно шлёпаю по руке, попутно говорю, что вот тебе так больно? А Алине (к примеру) тоже больно. Я хочу, что она на собственных ощущениях поняла, что если ей это не приятно, то тому, кого она ударила тоже не может быть приятно. А вообще я думаю, что задиристым ребёнок вырастает только тогда, когда его родители или поощряют или как минимум не пресекают такое поведение (то есть вообще не обращают на подобные "мелочи" внимание).
 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 10:49 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
у нас один раз было года 2 назад-убежал от меня,на все мои крики "Стой!!" ноль реакции...В наказание шли обратно домой,репетируя команду "стой"-через каждые 2-3 шага я командовала и мы замирали...шли домой минут 40(дорога,которая обычно занимает 5 минут медленным шагом),выучил на всю жизнь,наверное... а наказывать на прогулки я пробовала раньше-не понравилось,это ж я себя наказываю больше... на телек могу наказать,и то,я всегда говорю "считаю до трех,на счет 3 ты наказан на(телек,сладкое,парк)..." (обычно на счет 2 проблема разрешается)
еще было дело-не хотел игрушки убирать,все раскидано по комнате и говорит мне "ты собирай,а я не буду!".я честно предупредила "завтра буду мыть полы-все что найду на полу-выкину в мусорку" и спокойно ушла...естесственно он ничего не убрал..назавтра собрала все в пакеты от мусора и спрятала на антресоль.Ребенок приходит из садика-игрушек нет... sok И мы договорились,что если неделю он за собой убирает все игрушки,то я договорюсь с "мусорной феей" и она все вернет...теперь,стоит только сказать про полы...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Четверг, 22.01.2009, 12:23 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У меня Денис стал отвратительно себя вести и в школе и с няней да и с нами собственно говоря, вот 10 минут назад звонила его учительница, говорит он дерется, он в истериках бьется из за всяких мелочей перестал слушать на уроках и т.д, а няня так вообще сказала что не может с ним больше, что он ей сказал - Да пошла ты!!! Я с ума схожу, ну откуда в нем это? Дома нет никаких скандалов, с тех пор как Гена ушел жить к моей маме, единственное что нам мешает это его неуспеваемость по предметам и лень, учиться не хочет вообще, а мы с ним привыкли гулять ходить в парк, или в каньон или в мисхакиёт, а тут времени не остается даже чтоб поиграть в игрушки дома или телек посмотреть, не то что гулять! И все из за огромного количества домашнего задания и из за его нежелания его выполнять, вот тупо сидит уставится в тетрадь и ничего не делает, я сначала подгоняю, потом начинаю орать, он в слёзы, падает в истерике я пыталась игнорировать, а ему только это и надо - идет ложится спать среди дня. Вот пока затрещину хорошую не влепишь-не слушает! И вот что мне с таким делать?!

 
МелодияДата: Четверг, 22.01.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
к нам сегодня то же с садика звонили,сказали Илан дерется,не слушает то что говорят grust

 
FabyenДата: Четверг, 22.01.2009, 14:16 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Может нам к каким то специалистам обратиться?

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Наказание, как элемент воспитания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация