Четверг, 25.04.2024, 04:12

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Детская агрессия (как себя вести?)
Детская агрессия
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 14:36 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ваш ребёнок начал плеваться, драться, кусаться или толкаться, вобщем, вести себя агрессивно по отношению к другим деткам. Как вы ведёте себя в таких случаях? И позволяете ли вы бить себя? Моя мелкая как-то взяла такую манеру бить то меня, то отца. Но у нас в семье это пресекается достаточно жёстко. А как у вас?
 
solnceДата: Суббота, 01.09.2007, 14:40 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
естествено присечь..особено если это специально,со злостью и подобное
 
тутикДата: Суббота, 01.09.2007, 16:08 | Сообщение # 3
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
у меня шелька кгда пошла в сад кусалась.так я сказала что зашю ей рот.приходила за ней с иголкой и ниткой.вот так присекли



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
OlgayДата: Суббота, 01.09.2007, 16:51 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
ну зашить это слишком. но мы тоже присекаем. даже замахивания и ли просто угрозу ударить.
вопрос в каком возрасте это происходит и по какой причине.
моя малявка когда её переполняет чувство не только злости , но и любви , начинает щипаться и кусаться.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Среда, 05.09.2007, 23:23 | Сообщение # 5
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Со старшим и со средним в садиках у нас постоянно были из-за этого проблемы, мои кусались аж до синего ободка, родители мне звонили и ругались, как будет с младшим незнаю...А как вы себя ведете если вашего ребенка кто то укусил аж до синевы или когда кусаются ваши дети?

 
LiluДата: Среда, 05.09.2007, 23:43 | Сообщение # 6
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Fabyen, и я б ходила и ругалась с родителями ребёнка, который кусает моего. Мой Славян, когда у ему было годика полтора, тоже всё норовил кого-нибудь укусить (прежде всего меня, потому что я его на руках носила чаще остальных). Ну я сразу по губам без лишних разговоров. krasneet Не сильно, не больно, но вполне понятно, что так делать нельзя. Отучился вмиг! А то вот так потом перед чужими родителями стоять и позориться из-за поведения своего ребёнка... стыдобища!
 
OlgayДата: Четверг, 06.09.2007, 08:26 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
мой сын в детстве кусал только меня. больше всех любил и кусал.это было такое выражение чувств. а в садике кусал только одного мальчика. ну во первых воспитатели старались следить. а во вторых, он малышом понимал слово -нельзя, а сделать ему ну-ну пальчиком было почти как наказание. поэтому он быстро перестал того малыша кусать. мне тоже было не приятно встретиться с той мамой. она правда со мной не ругалась, но я прекрасно поняла её чувства и извенилась.и сказала ей что т.к он кусает только меня, видно мой любит её сына очень сильно. думаю ей конечно пофигу до этого было.
а вообще считается что кусаться до 3 лет, это возможно, а вот после трёх-нужно к врачу. значит ребёнок не может управлять эмоциями и ..не помню чем там ещё.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Суббота, 06.10.2007, 10:22 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки,нашла хорошую статью,она,правда,для деток постарше,но все-таки: детская агрессия
вот еще с подробными советами:детская агрессия

ребенок кусается-что делать?советы психолога



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Суббота, 06.10.2007, 10:34
 
KerenДата: Суббота, 06.10.2007, 11:25 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Блин, вот у моей Машеньки на площадке два "врага" гуляют. Мальчик- он мимо Машки прямо пройти спокойно не может, либо кидается на нее со своими медвежьими объятиями либо ударит. И еще одна девочка- она очень больно щипается прямо с ногтями. Так у Машки при их виде уже истерика начинается- боится она их. neznaui
Ну мальчик еще ладно, он маленький совсем, а девочка эта- ей намнонго больше 3х лет уже. Говорили с ее мамой (причем не я одна одна говорила, она уже всех детей зашугала на площадке), та говорит, мол, а что я могу сделать?... sok А КТО еще должен что-то делать?
Ну вот этими разговорами пока дело и закончилось. Теперь все мамочки (и я тоже, а что еще остается делать?)просто гоняют эту девочку от своих детей и скоро ей, наверное, не с кем будет играть. Просто жалко девчонку- мама ее никак на это не реагирует. neznaui


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LEATAДата: Четверг, 10.06.2010, 11:12 | Сообщение # 10
проходил мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Обращаюсь за советом. Что делать? Сыну 3.5 года. Обычный ребенок, довольно ласковый, с детьми на площадке играет и никогда не конфликтует, но.... маму любит больше чем папу, и иногда может подойти к папе, стукнуть его и сказать что не любит и что он плохой (хотя НИКАКОГО повода для этого нет). меня часто обнимает, целует, говорит что любит. Пару недель назад принесли домой котёнка. перед тем как зайти домой, объяснили ребенку, что котёнок маленький, надо обращаться с ним очень нежно, ну и т.д. зашли домой, взяли котёнка на руки, дали сыну погладить, потом подержать. в общем начало было очень хорошее. А потом не понятно что случилось.. Сын решил сам пойти играть с котёнком, при этом, вся нежность вдруг пропала. он схватил котёнка за шею, как курёнка и понес нам. Я быстро забрала у него, и начала обьяснять по новой, что так обрщаться с животным нельзя, ему больно... Дальше хуже. При каждом удобном случае, бежит искать котёнка, чтобы сделать ему больно, придушить...я в панике от такого поведения. И страх мой усугубляется тем, что я беременна, и когда появится малышь, боюсь, чтоб не началось что-то похожее, как с котом. я уже не знаю как правильно себя вести, что делать.. Думаю уже обратиться к детскому психологу, но понятия не имею, с чего начать.
 
АляДата: Четверг, 10.06.2010, 19:41 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
LEATA, я умного ничего не посоветую. Но к психологу 100 пудов надо сходить!
Ещё есть форум на иврите, там можно задать вопрос психологу. Дать ссулочку?



 
СлонёнокДата: Четверг, 10.06.2010, 21:45 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
LEATA, ребёнок уже довольно большой, так что стОит начать его подготавливать ДО роджения брата\сестрёнки к появлению младенца в доме. У моих девиц разница в 3 года и на мой взгляд только интенсивная подготовка до родов помогла старшей довольно спокойно перенести событие и построить очень хорошие отношения с младшей. К психологу я бы сходила для душевного спокойствия, что при беременности не маловажно leidat

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OlgayДата: Четверг, 10.06.2010, 21:51 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
LEATA, по поводу папы, мне кажется это ревность. может папе нужно не подавать виду что он обижется или ему не приятно, и проявлять к сыну ещё больше любви.
а к психологу думаю неплохо сходить. может даст дельный совет. и дкмаю важно это сделать до рождения ребёночка.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
StrelkaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:47 | Сообщение # 14
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
LEATA, позовите "супер няню". krasneet

 
solnceДата: Пятница, 11.06.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (LEATA)
Думаю уже обратиться к детскому психологу, но понятия не имею, с чего начать.

пойти либо частным образом...либообратиться к детскому врачу и тот даст направление к психологу..но там конечно ждать..сколько никто не знает,но покрайней мере первая встреча безплатная,а если что-то дальше то все равно стоит дешевле чем частным образом.

он кстати о беременности знает?ребенок.

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Детская агрессия (как себя вести?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация