Воскресенье, 19.05.2024, 22:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » О хитрости (точнее о том,как дети нами манипулируют...)
О хитрости
АриэлаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:12 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,у вас бывает так.что ребенок хитростью добивается от вас каких-либо действий?Расскажите,как это происходит и как вы с этим боретесь(если вообще)?

у нас вот вчера случай был:я укладывала Лиэль спать,муж разогревал Арику ужин,спрашивает его "тебе вилку или ложку?"-Арик включил игнор и балуется...после третьего повторения вопроса муж психанул и говорит "раз ты мне не отвечаешь,значит кушать ты не хочешь,все!иди спать" и ушел на балкон...Теперь рассказывает муж:слышу Арик хнычет,потом звук наливающейся в стакан воды,и Арик сам себе трагическим голосом говорит "раз еды не будеть,так хоть водички попью,чтобы кушать не хотелось"... есстественно,сердце мужа не выдержало,и он пошел кормить Арика...

то есть все понятно,что он нами манипулирует,но как с этим бороться?... zlost и смешно и грустно...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Понедельник, 12.11.2007, 13:47 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
"раз еды не будеть,так хоть водички попью,чтобы кушать не хотелось"...

:D Это цветочки.
Лучше пусть так, чем истерикой


 
OlgayДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:12 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
и Арик сам себе трагическим голосом говорит "раз еды не будеть,так хоть водички попью,чтобы кушать не хотелось"..

мне бы так . моему вообще пофигу! я могу волосы на себе равать от злости zlost . потом наору, у малого истерика, он передомной извеняется, потом делает что требовалось. ну и... nu-i . для чего всё это?



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
СанюшаДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:23 | Сообщение # 4
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
"раз еды не будеть,так хоть водички попью,чтобы кушать не хотелось"

Разумный мальчик. :D Я со старшей такого не помню... nu-i




 
АриэлаДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:41 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Olgay, у нас тактика другая-мы стараемся сами не орать,иначе деть в какой-то момент начинает пропускать все мимо ушей,ну это замкнутый круг получается:я ору-он плачет-делает одолжение-в следующий раз для того же результата нужно будет орать громче-и так до бесконечности..гораздо больше помогает логический подход и система компромиссов.например,"ты пойдешь в садик в том.что успеешь на себя надеть"(после одного похода в пижаме работает безотказно) или "кто первый разденется,тот и спайдермен",тоже самое с игрушками "я буду мыть полы,все что останется на полу-уйдет в мусорку"(один раз уже выкинула,теперь собирает за минуту) или "как только соберешь игрушки-сядешь за комп",с едой еще проще "не хочешь-не ешь,ходи голодный"...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Понедельник, 12.11.2007, 15:18 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Ариэла, всё верно, молодцы! но вот с едой у нас не получается. nu-i


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Понедельник, 12.11.2007, 15:25 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Olgay, почему?опытным путем вывела,что голодным ребенок не останется,максимум потом поест...(всмысле.в следующее кормление,отдельно никому не грею)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Суббота, 17.11.2007, 13:39 | Сообщение # 8
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
гораздо больше помогает логический подход и система компромиссов.например,"ты пойдешь в садик в том.что успеешь на себя надеть"(после одного похода в пижаме работает безотказно) или "кто первый разденется,тот и спайдермен",тоже самое с игрушками "я буду мыть полы,все что останется на полу-уйдет в мусорку"(один раз уже выкинула,теперь собирает за минуту) или "как только соберешь игрушки-сядешь за комп",с едой еще проще "не хочешь-не ешь,ходи голодный"...

у нас так же..с едой я вообще не борюсь..не хочешь-не ешь..поест когда захочет.
про игрушки тоже...как-то просила убрать..не помагает..сказала,чтое сли не уберешь...выкину..не поверила..только взяла и пошла выкидывать..бежит...плачет,отдай я все уберу...теперь уберает :)
так что тактика компроммисов-это хорошая тактика podmigivanie
 
НикаДата: Суббота, 24.11.2007, 17:32 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (solnce)
что тактика компроммисов-это хорошая тактика

10000% у нас так же
 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » О хитрости (точнее о том,как дети нами манипулируют...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация