Вторник, 07.05.2024, 19:05

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Деньги и ребенок.
Деньги и ребенок.
МелодияДата: Пятница, 11.04.2008, 16:50 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Девочки вот такая ситуация у моего среднего брата есть как бы друг (лет восьми) ему,по его словам всегда дают по 200 шек,он завет друзей и идут все вместе тратить.

Я от этого не в восторге мягко сказать,родители то же,сегодня в кирьене выловила брата за игральными автоматами,весь выигрышь отдала тому ребенку у кого были деньги,объясняя ему что так делать не хорошо,что нельзя дружить с мальчиком ради денег,так как мало ли чем это обернется,так как видела,перед тем как подойти к ним,как тот мальчик сначала ему (брату) вручали пакетик с шекелями,а потом после того как увидел меня говорит что мой брат ему еого деньги не отдает. zlost sok я в шоке....
все выигрышс и оставшиеся деньги забираю у брата и отдала тому мальчику,и забираю брата домой.

Чесно сказать непонимаю его маму как можно давать мальчику 8-9 лет 200 шек и тот идет тратить неизвесно на что.(и это долеко не впервый раз.
Как быть и как объяснить братику чтоб он понял не только чтоб отстали от него говоря что он понял но и понял что ненужно дружить ради денег и брать чужое хоть и самим мальчиком придложенное деньги...

Может сумбурно написала но очень хочется услышать ваше мнение.


 
шапоклякДата: Суббота, 12.04.2008, 16:23 | Сообщение # 2
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Мелодия, а может поинтересоваться именно у мамы, действительно ли она дает своему сыну такую сумму? Может это только разговоры, а сам ребенок втихаря берет у родителей. Ох и встречались мне такие гулены.

 
МелодияДата: Воскресенье, 13.04.2008, 03:16 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Все может быть,но многие говорят что мама ему сама дает,как бы компенсирует то что из за работы неможет уделить ему время...
Да же если это и так не до такой же степени давать такую сумму.


 
АриэлаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 08:18 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Мелодия, тут надо разделять:то,что его мама дает ему деньги это ее личное дело,а вот то,что твой брат их берет это уже ваше дело...насчет дружить только из за денег-а когда у него денег нет они не дружат?тогда это действительно непорядок...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:29 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Ариэла, Сегодня мне уже сказали что бабушка дает деньги.
Лично мое мнение что ради денег сним дружат,так как когда у него их нет они все ссорятся,оставить так чтоб разбирались сами...
незнаю все что могли объяснить, объяснили.......


 
KerenДата: Суббота, 19.07.2008, 10:10 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Девочки все, я дошла до ручки... grust Не знаю, в какой теме это написать, плохо соображаю...
У меня Ирка вчера украла деньги... 200 шек... Вроде немного, но...
Это были деньги на оплату квартиры, остаток долга, что я должна была заплатить хозяину...
Собрались вечером гулять идти, а на площадке на нашей и хозяин всегда гуляет... так я хотела ему заплатить. Кинулась... денег нет... у меня истерика (больше мне взять эти деньги негде, т.е. все!) Спрашиваю у Ирки, может видела, может взяла Машка, может ты сама взяла, мол, лучше признайся... А она широко открыв глаза- НЕТ, я е брала, я не помню никакой красной бумажки... А потом мама моя заглянула ей в кошелек... нашла... У меня аж оборвалось все... лучше бы она призналась... сама... Девочки, я ее чуть не убила... До сих пор ее видеть не могу... plak На улицу я ее вчера не пустила и сегодня на день рождения к подружке тоже не пустила (ее пригласили). Как вспомню как вчера в кирьоне подарок выбирали...блин, искала, что поприличнее и не сильно дорого было... И что теперь с этим подарком дурацким делать?.. Видеть не могу его тоже...
Для меня эти 200 шек. большие деньги, понимаете... И так во всем себе отказываем, экономим как можем... Там должны, здесь должны, еще этот долг в банке, что на меня мой бывший повесил... Короче... не знаю... накопилось это все... а это ее воровство, да еще ложь после этого оказалось последней каплей...
Блин, я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Я УСТАЛА!


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Суббота, 19.07.2008, 10:15
 
OlgayДата: Суббота, 19.07.2008, 22:05 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Keren, твои чувства понятны neznaui а что Ира сказала, когда вы деньги нашли ?


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Суббота, 19.07.2008, 22:12 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Она сказала, что забыла... leidat
Не знаю я... поговорила с ней сегодня... вроде бы она поняла... я надеюсь...
Но она сама себя сама здорово наказала, я так думаю...
Не пошла сегодня на день рождение подруги...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
OlgayДата: Воскресенье, 20.07.2008, 08:02 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Keren)
Не пошла сегодня на день рождение подруги...

да, я думаю это сильное наказиние grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 20:34 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Keren, Светик ты все правильно сделала лучше горькая правда чем сладкая ложь
держись тебе наверное еще хуже чем ей
а подарок оставь еще кто-нбудь когда нибудь пригласит
 
KerenДата: Понедельник, 21.07.2008, 02:05 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Да, подарок я оставила пока... спрятала для лучших времен... а то Ирка уже на него глаз полодила, зараза такая! crazya

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
JuliaДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:43 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Keren, не переживай. Очень многие дети проходят такой этап.(Просто не все родители об этом говорят)


 
ФанькаДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:28 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я тебе при встречи расскажу случаи(включая мои)Но...следи,чтоб это не повторилось(а это будет,извени меня ,если раз произошло)...Главное "выплыть"....

 
KerenДата: Вторник, 22.07.2008, 17:05 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Я, помню, когда мне самой было где-то 7 лет, вытащила у мамы из кошелька 40 руб. ... пошла жвачку покупать...
Причем у меня не было такого чувства, что я делаю что-то плохое. А когда меня с этими деньгами поймала продавщица и за руку привела домой, мне было страшно- я очень папу боялась.
Вот я сейчас и думаю... понимает ли моя Ирка, что она натворила?.. leidat Или так же как и я когда-то... может и не сделает такого больше, но только из чувства страха, что от меня опять влетит...
Смогла ли я ей объяснить...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Деньги и ребенок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация