Вторник, 07.05.2024, 12:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Чего никогда нельзя говорить ребёнку.
Чего никогда нельзя говорить ребёнку.
МелодияДата: Суббота, 19.03.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Запретные слова http://www.obzor.lt/news/n576.html

 
StrelkaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
krasneet
каюсь. бывает иногда, что говорю
"помолчи" или "ты меня замучил" или, что от их криков болит голова.

но вот:
Крайне неполезны ребёнку и шуточные или иронические обращения к нему - например, когда отец зовёт его «балбес ты мой», а мама ласково величает «глупеньким» или «дурачком». Сами того не желая, родители программируют ребёнка, приучают его к мысли, что он глуп и непонятлив. Не стоит удивляться, что через несколько лет они буду хвататься за голову, ужасаясь тому, как трудно даётся учёба их «балбесу».

такого не услышат от нас.

меня всегда бесило, когда мама мне говорила, да и щас бывает и муж тоже мне это говорит: НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИТЬ.
Меня это ТАК БЕСИТ! zlo
Никогда такого не буду говорить своим детям.

Еще меня почему-то бесит, что когда ребенок перебивает взрослых и хочет что-то сказать быстренько или показать,а ему так: zlo ПОДОЖДИ, НЕ ПЕРЕБИВАЙ КОГДА ВЗРОСЛЫЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!
Знаю, что некрасиво перебивать, но всё же...
у меня Тёме можно хоть триста раз такое сказать,а он все равно будет пытаться говорить. так часто проще его быстро выслушать и дальше продолжить разговор.
тоже самое, если смотришь что-то интересное, а он прибегает и просит дать ему руку, что он будет щекотать.
да лучше я дам ему эту руку и хай делает че хочет, зато тихо.
чем (вот вчера буквально) он папу просит дать ему руку, а папа по телеку что-то увлеченно смотрит. и вместо того, чтоб просто дать руку, он пытается "заткнуть" ребенка и сделать телек погромче. zlo


 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Чего никогда нельзя говорить ребёнку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация