Вторник, 07.05.2024, 23:36

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Воспитание детей в Израиле
Воспитание детей в Израиле
LiluДата: Суббота, 14.07.2007, 14:30 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Моя мелкая сегодня гуляла на детской площадке. Подошёл к ней мальчик такого же возраста (вроде арабчонок). Она ему: "Привет!" А он в ответ её толкнул. zlost Ксюша расплакалась. Она конечно же не поняла, за что он её толкнул. Она же ничего плохого не сделала, наоборот! Мамаша, конечно, его не одёрнула. Я в шоке! Моя девочка проявила дружелюбие (что в общем-то ей нехарактерно), сама поздоровалась с ним, а он вместо приветствия проявил агрессию. Вот спрашивается ЗА ЧТО???!!! zlost Прошлым летом тоже ситуация была. Моя Ксюшка тоже на детской площадке качалась на качалке. Там их было две. Одна была свободной. Подошёл к ней тоже мальчик-мароканец (примерно на год старше Ксюшки), секунду постоял, а потом ударил. plach Она заплакала, слезла с качалки и побежала ко мне. У неё настолько был ошарашеный вид! Вы бы видели!!! Она просто не поняла, за что ей сделали больно. Ну как можно объяснить ребёнку, что вот такие они, что бьют они просто так, ни за что, а их мамам-папам глубоко нас...ть (извините), на то, что они себя так ведут. Мальчик тут же залез на ту качалку, на которой качалась Ксюшка, и стал качаться сам. Мамаша мальчика в это время сидела со своими соплеменниками и трепалась. Ну что за люди??? Ну как же можно жить с ними в мире и согласии???!!! Ведь мы к ним со всей душой, а они к нам всем задом. И детей своих воспитывают так же! vzriv Вернее по-моему здесь вообще не принято воспитывать своих детей и прививать им элементарные правила поведения и вежливости. Девочки, а вы что думаете по этому поводу? Одобряете или неодобряете такой метод воспитания, точнее полное его отсутствие?

Простите, я сейчас вся в расстроеных чувствах, мне надо было выговорится.

Добавлено (14.07.2007, 14:30)
---------------------------------------------
Ну вот... и даже пообсуждать никто не хочет. plach Неужели все настолько привыкли к такому поведению местных (не русских) детей? blink

 
ОльчикДата: Суббота, 14.07.2007, 14:35 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
я тебя очень понимаю и много раз сталкивалась с таким хамским поведением!
но к сожелению в этой стране мы бессильны и ничего поделать с этим не можим...
просто в следующий раз когда с твоей дочуркой так кто то поведёт себя,иди к его маме и наедь на неё.
это помогаит!!!


 
НикаДата: Суббота, 14.07.2007, 14:42 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, у нас таколе часто бывает я дажа помню плакала несколько раз а потом сказала хватит zlost и стала заступаться зя свю дочку наезжала как Ольчик, говорит на родителней
А сейчас учу ее сдачи давать говорю ей чтобы она не жаловалась а сразу давала сдачи ну конечно тем кто заслужил (знаю это не хорошо da )а по другому как
 
LiluДата: Суббота, 14.07.2007, 17:03 | Сообщение # 4
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, а что вы обычно говорите таким горе-мамашкам? КАК наезжаете? Я бы тоже наехала, только плохо себе представляю, что именно надо им говорить. grust И я тоже плакала и в прошлый раз и вчера. Мне её так жалко!
 
НикаДата: Суббота, 14.07.2007, 18:50 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
а чо говорим ...........
подхложу и гворю что ее ребенок не за что обидел чтобы приняла меры .
бывало что реакции со стороны родит.ноль так саама принемиала меры ругала этого ребенка
 
LiluДата: Суббота, 14.07.2007, 20:14 | Сообщение # 6
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Гномик)
бывало что реакции со стороны родит.ноль так саама принемиала меры ругала этого ребенка

И как родители реагировали на то, что ты ругала ИХ ребёнка, пусть даже справедливо? blink
 
НикаДата: Суббота, 14.07.2007, 20:23 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
а не как были заняты своими посиделками на скамейке
 
LiluДата: Суббота, 14.07.2007, 22:12 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Ну а как они реагировали на твои наезды на них самих из-за их детей?
 
НикаДата: Суббота, 14.07.2007, 22:20 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
никак говорили хорошо я поговорю (было бы сделано) zlost
 
АриэлаДата: Воскресенье, 15.07.2007, 21:13 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,это к сожалению не воспитание,а район проживания(как не горько это звучит),на нашей площадке такие случаи тоже бывают,но у нас "русская мафия" :) - сразу вступаемся за своих детей...А вот мы часто ездим на другую площадку,в самом дорогом районе Хайфы(кто знает-в Дении),так там ни разу такого не было-очень милые люди,в основном все играют со своими детьми(или как минимум рядом стоят),когда мой сын вступает в игру-с удовольствием берут его в компанию... Стимулирует заработать побольше денег и переехать,только СТОЛЬКО боюсь не заработаю :((( А сын у меня тоже тяжело реагирует на такие вещи,даже не на толчок или удар,а на несправедливость...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OllggaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:33 | Сообщение # 11
любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ничего не поделаешь, нужно учить ребенка давать сдачи, чтобы неповадно было.

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Воспитание детей в Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация