Пятница, 03.05.2024, 07:40

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Женское счастье. » Форумчане. » Все о праздниках и подарках. » крещение
крещение
АриэлаДата: Четверг, 13.12.2007, 15:06 | Сообщение # 31
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (elena11)
Quote (Ариэла)
вы в посольстве документы тоже с крестами оформляли?и писали в документах вероисповедание "христианство"?не верю...

а ты поверь... там ведь не вероисповедание нужно , а национальность...


там 2 графы:1 национальность и 2 вероисповедание,кстати также как и у нас в мисрад апниме,причем неважно какие документы ты получаешь(даркон,теудат зеут),это 2 графы присутсвуют в бланках...
Quote (elena11)
а вот в приметы ты веришь... непорядок, однако...

не вижу связи...приметы это вековая мудрость народа,просто наши предки не могли научно объяснить,а в приметах заложен глубокий смысл(в некоторых),мы об этом говорили кстати...

я не против веры как таковой,каждый верит во что-то:кто-то в бога,кто-то в марсиан,кто-то в дядю васю-сантехника,но...я против "выпячивания" своей веры...вам же не придет в голову сесть посреди мечети похавать свининки или предложить батюшке в пост батон колбасы,так почему вы считаете,что то что ВЫ делаете чем-то отличается от приведенных мной примеров?израиль прежде всего еврейское религиозное государство(и уж никак не государство 3 религий-этого в законе о возвращении вы не найдете),так подчиняйтесь законам и нормам этого государства,и не пытайтесь их переделать под себя...верите?да на здоровье,только не агитируйте всех за свой образ жизни и не ходите с крестами на распашку...а то я вижу своих клиентов:ко мне с крестами,как в битуах леуми идти-тут же кресты попрятали,потом в церковь помолились за очередное пособие...
если вы считаете,что вы правы-езжайте в ирак и покрестите своих детей там,посмотрим,что получится...либеральность и безалаберность еврейского государства еще не означает вашу правоту...
евреи сохранились как народ в течении 5 тыщ лет только благодаря религии и обособленности(неготовности ассимилировать),а что случилось с другими народами,жившими в тоже время?хоть кто-то выжил?нет,растворились в других народах и религиях...а то,что вы делаете-это просто пятая колонна какая-то:ассимилируем израиль изнутри,да?вы крестите своих детей,прививаете им хрестианство,ваши дети женятся на евреях и будут крестить своих детей...что будет через 2-3 поколения?...я такого не хочу,извините...я хочу жить в еврейской стране,видимо вы тоже,раз вы сюда приехали и тут живете,так зачем это делать?есть столько других стран(практически весь глобус) где можно молиться в церкви и крестить детей,так зачем делать это здесь?!!! почему не принять на себя обычаи этой страны,а напротив привносить сюда чуждые этой стране порядки?
есть такая пословица "в чужой монастырь со своим уставом не ходят",а у вас все наоборот:"нет,мы не будем уважать порядки этой страны,нас приютившей и обогревшей,мы все сделаем им назло"...я это вижу так...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Четверг, 13.12.2007, 16:12 | Сообщение # 32
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
так...я отсюда смываюсь...а то и меня понесёт...

 
StrelkaДата: Четверг, 13.12.2007, 16:17 | Сообщение # 33
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (вероника)
а то и меня понесёт

+1.
но я не смываюсь. neznaui


 
АриэлаДата: Четверг, 13.12.2007, 16:21 | Сообщение # 34
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
вероника, Zmeu4ka, прально-меня спровоцировали.а сами в кусты?... :D


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Четверг, 13.12.2007, 16:27 | Сообщение # 35
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Ариэла, крайне неприятно было читать твой пост. Не ожидала от тебя такого. %) Я понимаю, что это твоя точка зрения, но всё же. Ты ругаешь девочек, что они тут пытаются внести что-то СВОЁ в ЭТО гос-во.
А нам разве не навязывают иудаизм? Да я здесь живу, но я по законному праву приехала. У меня было на это право и мне, и только мне решать принимать ли мне религию здешнюю или нет.
Я приехала сюда не Б-гу молиться, а ЖИТЬ. Я не против религии как таковой, но я против когда мне ее ТАК навязывают, как это сделала ты только что и как это делают в НАШЕЙ стране.
Мою маму уволили с работы, только потому что ее мама не была еврейкой. zlost
Фашисты те, кто так поступает!

Я не собираюсь своим детям прививать никакую религию. Они сами выбирут, но надеюсь, они этого НЕ захотят.
Да, мы сделали сыну обрезание, но только по тем причинам, что девочки писали, но никак не из религиозных соображений.
НЕ понимаю, почему иудеи так не любят христиан. По-моему, к мусульманам лучше относятся, чем к христианам. nu-i




Сообщение отредактировал Zmeu4ka - Четверг, 13.12.2007, 18:35
 
solnceДата: Четверг, 13.12.2007, 19:06 | Сообщение # 36
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Я не собираюсь своим детям прививать никакую религию. Они сами выбирут

100%
 
ЕвгенияДата: Четверг, 13.12.2007, 20:22 | Сообщение # 37
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Я не собираюсь своим детям прививать никакую религию. Они сами выбирут, но надеюсь, они этого НЕ захотят.
Да, мы сделали сыну обрезание, но только по тем причинам, что девочки писали, но никак не из религиозных соображений.
НЕ понимаю, почему иудеи так не любят христиан. По-моему, к мусульманам лучше относятся, чем к христианам.

ппкс
у нас есть знакомый
он ортодокс
и на вопрос о религиях говорит ,что главное терпимость
и УВАЖЕНИЕ
и среди христиан и мусульман есть замечательные люди

я живу тут и соблюдаю некоторые правила
не езжу в ем кипур,не делаю ремонтов в шабат
стою когда гудят сирены в дни памяти
и арабы стоят (у меня был преподователь -христянин)
потому что это дань уважения не по национальности ,а просто людям это память
мои бабушка и дедушка прошли освенцим не будучи евреями
и детей воспитываю в уважение к другим людям и религиям
моя мама верила ,но в церковь ходила 2-3 раза в год
8 лет болела раком и вера это единственное,что давало силы
в январе будет 2 года ,как она умерла ,я поехала в церковь ,чтоб сделать все как надо
а меня ВЫГНАЛИ И УНИЗЕЛИ ,ПРИ ЭТОМ ОСКОРБИВ ПАМЯТЬ О МОЕЙ МАМЕ
а мой босс (еврей по галахе)помог с отправкой в крым на захоронение
и маме -христианке помогали евреи
когда сестра пошда в церковь домабатюшка все понял и сделал как надо
на вопрос о изральской церкви только сказал,что это только люди ,а не бог и религия
НАДО ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА




 
СветикДата: Четверг, 13.12.2007, 20:48 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Евгения)
НАДО ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА

ППКС
 
elena11Дата: Четверг, 13.12.2007, 21:25 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Евгения)
НАДО ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА

Дастойиое окончание темы


 
OlgayДата: Четверг, 13.12.2007, 22:46 | Сообщение # 40
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
дааа....во докатились...
почему евреи не любят хрестиан и мусульман, так это ясно, это ответ на взаимное чувство. на руси чуть что-ЖИД, а у мусульман вообще помолчу.
а вообще, хочу всех помирить. Анют, ну ведь лично НАШИ девочки, НАМ ничего плохого не сделали. если чесно , я тоже была очень удивлина открытием этой темы, но я так же "воевала" с Хилей в других темах о еврейской религии. в конце концов это же их детки, вот они и решают их судьбу как считают нужным. а все наши обиды основываются на наших прошлых обидах из "той" жизни.
насчёт померю.
у моего папы пересаженная почка. ему пересадили почку ( в России) от молодого парня кажется погибшего на лыжном курорте. парень был хрестианин. мой папа , чистый еврей, каждый год ездит в Яффо в церковь, ставит ему свечку.
сомневаюсь я , что это правильно с точки зрения иудаизма, да и как сказали бы , почка вообще гойская(не обижайтесь никто), но моему папе кажется что так правильно, что это как знак благодарности человеку спасшему ему жизнь.
все мы там будем и все мы перед Ним равны.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Четверг, 13.12.2007, 22:59 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Анют, ну ведь лично НАШИ девочки, НАМ ничего плохого не сделали. если чесно , я тоже была очень удивлина открытием этой темы

нет...но для вас это просто треп на форуме.а для меня ежедневное выслушивание от моих клиентов "когда завезут краску для яиц" и "опять из за этих жидов хлеба нет"...меня это уже задолбало...я ничего не имею против наших девочек,и против веры любой как таковой,я говорю об уважении к традициям этого народа и этого государства.в котором мы все волею судьбы живем...не надо одевать срочно кипу и бежать к стене плача,но минимальное уважение должно быть,такое как не выходить с пакетом чипсов на улицу в йом кипур и не врубать музыку на полную громкость в шабат,не ходить мимо синагоги с бутербродом в песах и так далее...в том числе и не одевать крестов,да...дома-ваше право,делайте что хотите,верьте во что хотите,но на улице-живите по законам этой страны...я так считаю...просто уже сил нет на все это смотреть каждый день...
Quote (Евгения)
НАДО ПРОСТО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА
вот это то,что я пытаюсь сказать... da уважайте обычаи страны,в которой живете...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Четверг, 13.12.2007, 23:13 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Ариэла,
Quote (Ариэла)
"когда завезут краску для яиц"

ты им посоветуй красить шелухой от лука :D
Quote (Ариэла)
опять из за этих жидов хлеба нет

а за это вообще послала бы! это вообще наглость! но быдла везде и у всех есть.
знаешь...а у моей сестры муж русский. и крестик носит. понимаешь, мы из Питера, там вообще было туго с иудаизмом. антисемитизм. кто хотел выжить и спасти семью не афишировал что он еврей. бабушка моя и на идише говорила и все праздники знала, а нам ничего не привили и пионерили мы с чистой совестью. всегда говорила что замуж за еврея не выду ни за что! какк оказалось мой муж говорил то же своей маме. :D может поэтому я легче отношусь. но ведь тут никто никому не афишировал и не уговаривал, просто девочки хотели посоветоваться. а то что Израиль земля трёх религий... Иерусалим - город 3-х религий, а вот Израиль-еврейское государство.
я думаю, если бы нас не уважали, то девочки с нами и не общались бы.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Четверг, 13.12.2007, 23:18 | Сообщение # 43
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Olgay)
"когда завезут краску для яиц"

ты им посоветуй красить шелухой от лука


у нас парень работал,он говорил "давай сюда свои яйца,щаз покрашу..."-чем?-"молотком"... :D

Quote (Olgay)
а за это вообще послала бы! это вообще наглость! но быдла везде и у всех есть.

это точно,но понимаешь,это же район,все в одном "котле" варимся...посылаем периодически,иногда морду бьем(не лично,но желающих всегда хватает),а что делать?...
Quote (Olgay)
понимаешь, мы из Питера, там вообще было туго с иудаизмом. антисемитизм. кто хотел выжить и спасти семью не афишировал что он еврей.

знаю,у меня дядя с питера.а я с ростова-тоже могу порассказать.как наши казаки погромы устраивали,и как соседи нас прятали...может поэтому я так болезненно на все реагирую...
Quote (Olgay)
я думаю, если бы нас не уважали, то девочки с нами и не общались бы.
и еще раз повторюсь-я не применительно к девочкам говорю,а вообще-о том что происходит и о том что я вижу каждый день...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ТАЛИДата: Четверг, 13.12.2007, 23:40 | Сообщение # 44
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ариэла, из вас просто брыжжет зло.
Quote
но минимальное уважение должно быть,такое как не выходить с пакетом чипсов на улицу в йом кипур и не врубать музыку на полную громкость в шабат,не ходить мимо синагоги с бутербродом в песах и так далее...в том числе и не одевать крестов,да...дома-ваше право,делайте что хотите,верьте во что хотите,но на улице-живите по законам этой страны...я так считаю...просто уже сил нет на все это смотреть каждый день...

Я живу в еврейском окружении и уважаю традиции еврейского народа.И никогда не делала вышеперечисленного вами.
И читая всё это,получаю плевок в душу лично я и только потому,что многоуважаемая Ариэла видит это каждый день и считает,что имеет право теперь отзываться так о каждом христианине,живущем в Израиле.
А теперь к посту повыше
Quote
"выпячивания" своей веры

Quote
ак подчиняйтесь законам и нормам этого государства,и не пытайтесь их переделать под себя...верите?да на здоровье,только не агитируйте всех за свой образ жизни и не ходите с крестами на распашку...а то я вижу своих клиентов:ко мне с крестами,как в битуах леуми идти-тут же кресты попрятали,потом в церковь помолились за очередное пособие...

Вы опять же о своих клиентах?А я о себе лично.
Нашли мячик для битья?Не выйдет.
Я долгое время работала среди арабов-христиан и никто не знал что я христианка.Не в моих правила "выпячиваться".

Quote
.я такого не хочу,извините...я хочу жить в еврейской стране,видимо вы тоже,раз вы сюда приехали и тут живете,так зачем это делать?есть столько других стран(практически весь глобус) где можно молиться в церкви и крестить детей,так зачем делать это здесь?!!! почему не принять на себя обычаи этой страны,а напротив привносить сюда чуждые этой стране порядки?
есть такая пословица "в чужой монастырь со своим уставом не ходят",а у вас все наоборот:"нет,мы не будем уважать порядки этой страны,нас приютившей и обогревшей,мы все сделаем им назло"...я это вижу так...

Просто противно это читать.
Всё что касается моей религии,всё это остаётся в моей семье и не выходит за её рамки.
Я не уважаю порядки этой страны?А можно поподробнее в этом месте?И по поводу чуждых порядков?
Вы хоть понимаете что пишите?
А теперь,если кто не понял.
Я живу в Израиле,соблюдаю основные традиции из-за уважения к окружающим людям,работаю,плачу налоги,ращу своих детей,которые потом,кстати,будут защищать эту страну.
приехала сюда законным путём и имею полное право верить в то,что хочу и прививать своим детям,то что считаю нужным и крестить в том числе.


Сообщение отредактировал ТАЛИ - Четверг, 13.12.2007, 23:41
 
OlgayДата: Четверг, 13.12.2007, 23:46 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
ТАЛИ, Ариэла, девчёнки! давайте мериться! всех малёк занесло....
случается....
Тали, я там где то так же воевала с Хилей, не принимай на себя. просто именно потому что Арэла сталкивается с этим столь часто, ей наболело. она же написала , что всё это не о вас.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
Женское счастье. » Форумчане. » Все о праздниках и подарках. » крещение
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация