Суббота, 18.05.2024, 20:46

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Зеленый чай.........
Зеленый чай.........
НикаДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:36 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Поговорим о зеленом чае.
В последнее время многие помешаны на нем,а некоторых от одного его вида воротит.
Но надо признать, что у него в отличие от черного - очень много преимуществ

Зеленый чай относится к неферментированным чаям.Он сохраняет все витамины и полезные веществакоторыми богат свежий чайный лист,благодаря тому что при обработке подвергается лишь к скручиванию и сушке.
Настой чая на второй третий день убивает намного больше микробов чем в первый,но вкус конечно он теряет.
В зеленом чае нет калорий.зато много витаминов и минералов.Чай совершает биохимическую очистку желудочно-кишечного тракта.печени,почек,выводит токсины,стимулирует обмен веществ,активизирует кислородный обмен,что полезно для курильщиков.
При постоянном употреблении нормализует кровяное давление,понижает уровень холестерина.Также он источник фтора,укрепляет зубы предотвращает появление кариеса.Устраняет усталость сонливость,замедляет процесс старения,повышает иммунитет,способствует долголетию.
Короче чудо-чай.Я пью около литра зеленого чая в день))мне нравится da

Приятного чаяпития.

Сообщение отредактировал Гномик - Понедельник, 27.08.2007, 13:38
 
oksiДата: Понедельник, 27.08.2007, 15:26 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
я тоже пью зеленый чай особенно хорошо его выпить после хорошего обеда сразу чуство легкости появляется ulibka

 
СветикДата: Четверг, 30.08.2007, 21:59 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
И я к вам.... hello любителям зеленого чая..... Правда летом я меньше его употребляю (больше холодненькой водичкой балуюсь)..... А вот зимой - только им и греюсь.... klass
 
LiluДата: Четверг, 30.08.2007, 22:35 | Сообщение # 4
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Девочки, я не любитель вообще-то зелёного чая krasneet мой муж тоже, но недавно он рассказывал, что на работе его угостили зелёным чаем. Он сказал, что чай был то ли с привкусом мяты, то ли мелиссы, ну вобщем очень вкусный. Мне теперь тоже жутко захотелось попробовать такого же вкусного зелёного чая. Может посоветуете какой-нибудь вкусный, знатоки чая?
 
oksiДата: Пятница, 31.08.2007, 08:57 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Lilu, есть в пакетиках фирмы висоцкий разных вкусов но вообще настоящий зеленый чай заваривается

 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Зеленый чай.........
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация