Воскресенье, 19.05.2024, 01:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Осторожно, дезодоранты!
Осторожно, дезодоранты!
FabyenДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:06 | Сообщение # 1
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕЗОДОРАНТОВ НЕГАТИВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ

Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных железах.

В исследовании участвовали женщины, подвергшиеся мастэктомии (операции по удалению молочных желез) из-за рака. Обычно алюминий не накапливается в теле человека. Ученые выяснили, что в тело женщин металл попал вместе с дезодорантом. Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, так как металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез.

Доктор Крис Эксли из Кильского университета измерял количество алюминия, содержащегося в тканях груди 17 прооперированных женщин. Эксли обнаружил, что уровень алюминия в тканях, пораженных раковой опухолью, был гораздо выше, чем в тканях здоровых женщин.

"Мы обнаружили сильное изменение концентрации алюминия. У некоторых пациентов концентрация была низкая, а у других - очень высокая. Мы выяснили, что наибольшее содержание металла наблюдается в тканях, расположенных рядом с подмышечной впадиной", - заявил Эксли.

"Мы не можем утверждать, что алюминий попал в ткани именно вместе с дезодорантами, однако мне это кажется очевидным. Следующее исследование, которое мы планируем провести, будет призвано выяснить, причину и источник попадания алюминия в организм. Мы собираемся сделать все возможное, чтобы развить это исследование и провести другие. Однако отсутствие финансирования сильно нам мешает", - добавил он.

"Опыты на животных показали, что алюминий действительно вызывает рак. Мы должны убедиться, что соли алюминия, содержащиеся в дезодорантах, не провоцируют возникновение злокачественных опухолей", - отметил доктор Эксли.

Исследователь подчеркнул, что производители косметической продукции действительно используют алюминий при изготовлении дезодорантов, так как этот металл является эффективным антиперспирантом.

"Существуют дезодоранты, не содержащие алюминий, однако они не столь эффективны. Производители утверждают, что алюминий безопасен, но реальность показывает нам, что это не так", - сказал доктор Эксли. Об этом сообщает "ФактNews".

По материалам прессы


 
тутикДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:32 | Сообщение # 2
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
будем ходить и вонять.какая прелесть.будем шарахаться друг от друга kruto



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
oksiДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:35 | Сообщение # 3
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
я вот только не поняла про какие дезодоранты говорится обычные аерозоли или сухие стик?

 
тутикДата: Понедельник, 10.09.2007, 15:16 | Сообщение # 4
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
oksi27, неважно.ни тем не другим мазоться небум podmigivanie



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
oksiДата: Понедельник, 10.09.2007, 15:47 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
тутик,
будем переходить на естественные запахи :D


 
СанюшаДата: Понедельник, 10.09.2007, 16:26 | Сообщение # 6
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
ага, дышать тоже вредно для здоровья...



 
FabyenДата: Суббота, 15.09.2007, 07:47 | Сообщение # 7
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Чего вы так скептически? obida Между прочим, я с девчонкой работала, у нее была очень большая грудь, и все время под ней потело там, так она стиком дезодорантом постоянно мазала под нрудью, ну и подмышки, а потом у нее обнаружили рак груди, она уже почти год проходит то ли химия терапию то ли как то по другому называется, при том что грудь одну уже удалили. Она похудела, волосы красивые состригла, ужасно выглядит, и где гарантия что это не дезодоранты повлияли? nu-i

 
KerenДата: Суббота, 15.09.2007, 09:23 | Сообщение # 8
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
А в чем проблема-то собссна? Сейчас, слава Богу, полно дезодорантов, не содержащих аллюминий. neznaiuay
Я нашла для себя выход (а у меня вообще мамаш проблема была, я не могла подобрать себе дезик после того, как из продажи исчез "секрет", ничего мне не помогало grust , приходилось даже цинковой мазью пользоваться ).
Подруга посоветовала шариковый "Нивея", я попробовала- нарадоваться не могу, запаха нет! Да еще они и аллюминий не содержат- дополнительный "+". Короче, ляпота просто! kruto
Да еще они и одежду не пачкают, и частенько на них скидки бывают, я покупаю сразу по нескольку штук. da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Суббота, 15.09.2007, 09:28
 
Женское счастье. » Все о красоте и здоровье » Здоровье. » Осторожно, дезодоранты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация